Медвежонок
Cachorro
6.5
7.1
2004, комедия, драма
Испания, 1 ч 40 мин
В ролях: Давид Кастильо, Эмпар Феррер, Эльвира Линдо, Арно Шеврье, Марио Ариас
и другие
Педро — привлекательный дантист-гомосексуал и к тому же медведь, живущий активной половой жизнью. Он предлагает своей старшей сестре Виолете позаботиться о ее 9-летнем сыне Бернандо, пока та будет отдыхать в течение двух недель в Индии со своим новым бойфрендом-хиппи. Педро меняет свое сексуальное поведение, но вскоре выясняет, что Бернандо умен не по годам и вполне взросло относится к жизни. Когда Виолету арестовывают в Индии, Педро автоматически становится опекуном мальчика, который обязан воспитывать ребенка. Когда отношения между дядей и племянником постепенно становятся более крепкими благодаря любви, дружбе и привязанности, мать Виолеты Тереза начинает предъявлять права на внука, потому как считает, что ребенок не должен оставаться в руках гомосексуала.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Медвежонок

английское название:

Cachorro

год: 2004
страна:
Испания
слоган: «Parenthood is about to get a little hairer»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Альфонсо Санс
композитор:
художники: Jos Antonio Carmona, Сильвия Гарсия Браво
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $100 133
Мировые сборы: $100 133
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Медвежонок», 2004

Видео: Трейлер (Медвежонок, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Медвежонок», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Медвежонок», 2004

Обычно после просмотра того или иного фильма мне интересно узнать про историю его создания или про факты, которые могут помочь лучше проанализировать и воспринять фильм, если я чего то не понял или, возможно, не разглядел, по незнанию той или иной тематики и проблематики, затронутой фильмом. Данный фильм открыл мне новые горизонты в моей эрудиции, когда я начал знакомиться с дополнительной информацией. Не буду особо о ней расписывать, но каждый желающий, в принципе, может ее без труда найти, если наберет в поисковиках термин «медведь», в рамках определенной субкультуры. Ну а теперь про фильм…

Главный герой фильма — дантист Педро. Он медведь. Ну конечно не животное, а тот самый медведь из определенной субкультуры. Ну а говоря открытым текстом он гей, ведущий активную половую жизнь, при этом он почти попадает под определение «медведь». К нему приезжает сестра, которая оставляет своего сына у Педро, на время пока она будет путешествовать по Индии. Естественно фильм этим не ограничивается и дальше идет мелодраматичная завязка, с не меньшей мелодраматичной развязкой. Сестру Педро ловят на контрабанде наркотиков и ему приходится растить племянника, в то время как мальчика хочет забрать на воспитание его бабушка. А вот сам мальчик хочет остаться с дядей.

Я думал, что фильм будет комедией. Но все оказалось намного серьезней. Комедийного в нем практически ничего нет. Зато хватает довольно таки откровенных сцен, причем еще в самом начале. Любите мелодрамы и не боитесь гей-эпизодов? Тогда однозначно смотрите это кино — обильное слезовыделение, наверняка обеспечено. По мне так это проходная мелодрама, но только с геями. Меня уже трудно чем-то удивить, поэтому данный фильм не вызвал никаких вспышек сантиментов. Даже порой было скучно. Ну а так снято очень прилично, хотя некоторые эпизоды можно было чуточку подцензурить. Актеров выделять особо и некого, кроме главного героя, которого сыграл Хосе Луис Гарсия Переc, удостоенный за этот фильм номинации на премию «Гойя» (национальная премия испанского кино) как лучший новичок. Остальные актеры были либо эпизодичны, либо не вызывали никаких эмоций. Как по мне, то достаточно среднее кино, выезжающее только на тематике.

5 июня 2011

Комедия Медвежонок впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Мигель Альбаладехо. Актерский состав, кто снимался в кино: Давид Кастильо, Эмпар Феррер, Эльвира Линдо, Арно Шеврье, Марио Ариас, Хоселе Роман, Диана Сересо, Даниэль Льобрегат, Хуанма Лара, Хорхе Кальво, Хосеп Томас, Хуанхо Мартинес, Рамон Рамос, Patxi Uribarren, Исидро Олмо.

В то время как во всем мире собрано 100,133 доллара. Страна производства - Испания. Медвежонок — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.