Май-Химэ
Mai-HiME
7.4
7.3
2004, боевик, фэнтези, драма
Япония, 25 мин
В ролях: Кэрол Энн-Дэй, Венди Моррисон, Виктор Ателевич, Шерил МакМастер, Мелани Рисдон
и другие
Красавица Май Токиха и её болезненный младший брат Такуми получают приглашение на учёбу в престижную частную школу Фука, причём администрация школы выделяет им стипендию, что очень существенно для небогатой семьи, утратившей мать ещё в раннем возрасте. Плывя на пароме к месту учёбы, Май участвует в спасении едва не утонувшей странной девушки Макото, извлечённой из воды с огромным чёрным мечом. Однако это чуть не стоило жизни ей самой — на судно с целью убить Макото проникает другая странная девушка Нацуки, и в их завязавшемся поединке, в котором обе используют мощные магические силы, паром начинает разваливаться на части. Пытаясь защитить Макото от Нацуки, Май внезапно открывает в себе HiME-способности — столь сильные, что Нацуки приходится ретироваться. Так происходит знакомство Май Токиха с двумя другими девушками-HiME, вместе с которыми ей предстоит защитить учеников Фука от Сирот, таинственных монстров, угрожающих школе. Однако после сокрушительной победы над Сиротами оказалось что приключения только начинаются!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Май-Химэ

английское название:

Mai-HiME

год: 2004
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: ,
видеооператор: Такаси Суэхиро
композитор:
художники: Хирокадзу Хисаюки, Синдзи Такасука
жанры: боевик, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Май-Химэ», 2004

Видео: Трейлер (сезон 1) (Май-Химэ, 2004) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Май-Химэ», 2004

«Изменить судьбу можно, была бы на то воля…»

Потрясающий сериал, право. Сначала кажется, будто очередная школьная комедия с элементами фантастики, но потом это перерастает в нечто большее. Вообще-то я ненавижу фильмы с хэппи-эндами, потому что они уже вышли из моды и слишком банальны. Но в этот раз почему-то очень сильно его хотелось. Очень.

Я уверена, что большинство людей когда-нибудь, пусть даже в детских мечтах, хотели обрести «магические способности», чтобы жизнь их кипела, чтобы все было как в фильмах… В этом аниме показываются самые ужасные стороны жизни того, кто поневоле стал «героем». Как тяжело нести это бремя, когда ты вынужден сражаться с друзьями, теряя близких людей одного за другим… Здесь раскрываются РЕАЛЬНЫЕ заботы и переживания человека, который поневоле обрел «магические способности» и сразу же стал знаменитым.

Лично я всегда мечтала о чем-то подобном, например оказаться избранной, как в «Гарри Поттере», или чтоб меня укусил радиоактивный паук, как в «Человеке-пауке», и тут моя жизнь поменяется, и я буду счастлива, каждый день занимаясь чем-то интересным. Знаете, после «Май-ХиМЕ» это желание исчезло восвояси. Это, наверное, глупо и смешно, но я никогда бы не хотела чего-то такого, чтобы страдать подобным образом.

Несмотря на то, что это фантастика, взаимоотношения в этом сериалы построены крайне правдоподобно: практически все персонажи, исходя из своей силы, действуют в выгоду самим себе, также здесь много любовных цепочек и «лживой» любви. Прямо-таки прямой портрет нашей сегодняшней жизни.

Хочу обратить внимание на опенинг. Даже когда в сериале происходят свехтрагические события, этот опенинг просто дает расслабиться и вспомнить, что это лишь «очередная школьная комедия с элементами фантастики». Своими яркими, забавными кадрами он ненадолго позволяет забыть трагедию.

Очень трогательный сериал. Огромное количество разнообразнейших характеров, которые автор достаточно хорошо раскрыл. Это радует! Прекрасно показана причина жизни и сражения как у «хороших» героев, так и у «плохих». Иногда, когда умирают дорогие люди ХиМЕ, даже не верится, честно говоря. Ждешь, что в следующей серии все воскреснут, все встанет на свои места, что это чей-то сон… Настолько автор укрепляет персонажей в обыденность.

Рисовка подкачала немного, саундтреки ничем в принципе не выделяются.

Интересно то, что в каких то местах присуствует обилие пафоса, зато в других ни его капли, а только реально искренние чувства и воспоминания.

Если у вас все еще «пафосное» представление о настоящей любви, то этот сериал для вас. Вряд ли у вас останется что-то от него. В этом аниме показано, как по-настоящему любят и как переживают (или не переживают) потерю любимого человека.

Потрясающий сериал, право.

9 из 10.

3 июля 2010

[B]Так что же это такое любовь?…[/B]

Герои этого сериала постояно в поиске ответа на этот вопрос. Порой они сами этого не осознают, но все же ни кто из них не знает что же это любовь, а как любить кого так что бы не причинить ему боли, ну а что если ради счастья любимого ты сам подвергаешь себя сердечным мукам? Как быть с этим и как с этим бороться. А когода перед тобой стает вопрос спасения мира, и возможность управлять оружием во много раз превышающим по силе и мощи все, что создало человечество на данный момент. А когда ко всему этому приплюсовывается юнный возраст героинь…

Их выбор это их путь. Как сделать все правильно как не погубить тех кто дорог. Как можно жить и радоваться жизни зная что это зыбкое счастье будет построено на чьемто горе?

На все эти вопросы, а так же на главный вопрос сериала (на мой взгляд) «Что такое любовь?» или точнее будет» Как это любить?». И приходится искать ответ героиням этого анимэ.

Я всегда любила фильмы, книги и мультики в стиле фентези. И по этому когда наткнулась на этот вопрос смотреть или нет передо мной даже не стоял.

И я не пожалела, по мимо интересного сюжета, ярких персонажей, удивительной прорисовки их характеров сериал подкупает музыкой. Обычно титры всегда перематываю но тут эта музыка просто не хотелось ее пропускать.

А еще эмоции. Первая часть сериала это как воспоминание о юности, беззаботном времени когда все легко и просто когда не стоит выбора какой из твоих поступков будет правильным, потому что в начале об этом и не думаешь действуешь так как подсказывает интуиция. Я очень много и громко смеялась нах этой частью, но затем вторая половина. Когда приходит осознание что за все надо платить, что любое твое действие может иметь ужасающие последствия… И вот тут игры кончаются и положиться на интуицию уже нельзя… В общем смотрите и сами все увидите.

мое мнение 10 из 10!

26 января 2009

Боевик Май-Химэ впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Киёси Фукумото, Масахико Ота, Манабу Оно, Наоки Хисикава, Тацуфуми Тамагава, Юми Камакура, Ясухиро Минами, Масакадзу Охара, Тацуюки Нагаи, Даики Нисимура. Актерский состав, кто снимался в кино: Кэрол Энн-Дэй, Венди Моррисон, Виктор Ателевич, Шерил МакМастер, Мелани Рисдон, Джордан Шартнер, Коул Ховард, Кэти Роуэн, Лори Барнс Смит, Леда Дейвис, Саэко Тиба, Акира Исида, Юко Миямура, Маи Накахара, Юка Нанри.

Страна производства - Япония. Май-Химэ — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.