Любовник
L'amant
5.1
5.5
2004, драма
Япония, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Нодзоми Андо, Юя Эндо, Аяка Маэда, Дзюн Мураками, Рэн Осуги
и другие
Трое братьев - Тамиро, Таро и Сабуро с детства имели все, что хотели. Но есть ли предел человеческих желаний, если возможности не ограничены? Каким подарком отец может удивить своих уже взрослых сыновей? Он дарит им на один год 17-летнюю школьницу для удовлетворения прихотей. Теперь ее тело - это их вещь. Все трое владеют ее телом, но не душой. Тот, кто овладеет ее душой, тот и будет настоящий любовник.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовник

английское название:

L'amant

год: 2004
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кадзухиро Судзуки
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Любовник», 2004

Видео: Трейлер (Любовник, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Любовник», 2004

Еще одни зарисовки бытового одиночества

Сама по себе история вызывает интерес. Номинально потенциальный зритель получает информацию о весьма пикантной истории. Умирающий отец дарит трем сыновьям сексуальную игрушку, которая оказывается чувственной девушкой. По ходу ленты выясняется, что героине всего 17 лет, что выводит фильм на специфическую скандальную грань. Однако, что как не скандал может завлечь зрителя в наши дни?

Между тем, режиссер ленты будто ожидая резкие филиппики в свой адрес решает немного дистанцироваться от вопросов морализаторства и фокусирует свое внимание на обычном созерцании, таком типичном восточном созерцании, даже не печальной ситуации, а Бытия. Конечно в Европе или Америке создатели ленты обязательно подчеркнули бы несколько слов о недопустимости и вреде сексуальной эксплуатации.

Рюйти Хироки не стремится навязывать свое мнение зрителю, но шокирует меня своими зарисовками полными уныния и безразличия к жизни. Секс с девушкой показан вполне обстоятельно. Там будут и подробности. Но будет отсутствовать не только одухотворенность, но и страсть. А что есть секс лишенный страсти?

Так что определенная известность у критиков картины Хироки связана скорее всего не с ее художественными подробностями, а с затрагиваемой скандальной темой. В самом же фильме я не заметил ничего выдающегося. Вполне типичный азиатский минимализм.

1 из 10

19 ноября 2013

Достаточно интересная психологическая драма.

Девушка-подарок. Её дарит своим сыновьям умирающий отец. Разумеется с её согласия и за вознаграждение. Весь год до своего 18летия она будет любовницей всем троим.

Зачем троим мужчинам это? Да потому, что они с детства получали всё что хотели. Сейчас они выросли, и эта девочка — их «самолет», а так же их возможность проверить, есть ли предел тому, что можно желать.

Зачем это ей? В фильме ей задавали этот вопрос. И быстрый ответ девушки: наверно, из-за денег, — только часть правды. Девочка, часами стоящая на балконе, глядящая в даль пустым взглядом, ощущала себя потерянной, не нужной. А к этим мужчинам она пришла узнать какова любовь.

Зачем это старику? Потому, что он при смерти. Он рисует эту девочку, пытается ее понять. Она для него недосягаема при всех его финансовых возможностях. Он дарит ее в качестве своего последнего урока детям и в качестве мести жизни.

Так а кто же стал истинным любовником девушки? Никто из тех кто владел её телом по согласию и против её воли, и не тот кто проявил к ней сочувствие. Им стал тот, чьим смыслом жизни она была. И осознание этого вывело ее из состояния вечного безразличия, и ей наконец-то захотелось помнить каждый свой день.

8 из 10

19 октября 2011

Драма Любовник впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Рюити Хироки. Актерский состав, кто снимался в кино: Нодзоми Андо, Юя Эндо, Аяка Маэда, Дзюн Мураками, Рэн Осуги, Томорово Тагути.

Страна производства - Япония. Любовник — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.