Любовь на стороне
Love on the Side
6
5.5
2004, комедия, мелодрама
США, Канада, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Марла Соколофф, Дженнифер Тилли, Дэйв Томас, Джонатан Черри, Марни Элтон
и другие
Официантка и по совместительству неплохой художник Иви, по уши влюбляется в спортсмена Джефа, друга своего брата. Однако она боится предпринимать решительные действия, предпочитая по утрам советоваться с его фотографией, какое платье ей надеть. И вот она понимает, что пора начать действовать. Пора начать жить и мечтать. Но тут в их маленький город приезжает соблазнительная и опытная женщина. Кого же выберет Иви? Любовь по правилам или?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь на стороне

английское название:

Love on the Side

год: 2004
страны:
США, Канада
слоган: «Get it While it's Hot! (poster)»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Вик Сарин, Вик Сарин
композитор:
художники: Карми Галло, Серджо Лавилла, Шила Уайт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2004 г.
на DVD: 4 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Любовь на стороне», 2004

Видео: Трейлер (Любовь на стороне, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любовь на стороне», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовь на стороне», 2004

Серая сторона любви

Не один десяток раз я убеждался, что по-настоящему интересный фильм может быть снят с крошечным бюджетом и безымянными актерами. А создатели данного творения, еще и выбрали один из самых наименее затратных жанров, в плане декораций, спецэффектов, костюмов и пр. Красивая история, максимально приближенная к реальной жизни, вот что требуется от мелодрамы. А для привлечения мужской аудитории, все это разбавляют определенной долей юмора.

Комедийная мелодрама. Именно такой нам позиционируют данную картину ее создатели. Что у них в итоге получилось — каждый будет судить сам, я лишь выскажу свое мнение.

1. Сюжет. Думаю, многие со мной согласятся, что хороший сценарий — это самое главное в фильмах. Какой смысл, смотреть на красивых актеров или передовые спецэффекты, если происходящее на экране действо, не вызывает никакого интереса к просмотру? И именно сюжет данной картины для меня является главным ее минусом. Ведь мелодрама это не блокбастер. Здесь нужно как следует прописать характеры персонажей, раскрыть все их мотивации и донести все это до зрителя, посредством диалогов и поступков. К сожалению, здесь все это подано настолько серо и неинтересно, что желание досмотреть до конца пропадает уже к середине. Ни один персонаж не раскрыт полностью. Нету ни мотиваций, ни внятной логики действий. История любви простой наивной девушки и красивого принца, несмотря на свою, казалось бы, беспроигрышность, утонула в унылых разговорах и общей затянутости действия. А намек на необычный любовный треугольник — так и не получил должного развития.

2. Актерская игра. Актеры справились со своими ролями, но из-за слабого сценария, абсолютно все персонажи невыразительные и однобокие.

3. Работа оператора. Все выполнено на уровне недорогих сериалов. Ругать не за что. Хвалить тоже.

4. Декорации. Интерьеры кафе и жилых помещений, лишь пару раз разбавили пейзажем маленького городка на фоне гор.

5. Звук и музыка. Тут тоже все стандартно. Несколько композиций романтического направления.

Итог: Скучный фильм с неинтересным сюжетом, унылыми диалогами, невыразительными персонажами и одной из самых слабых любовных линий, что мне приходилось видеть.

2 из 10

23 июля 2018

Комедия Любовь на стороне впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Вик Сарин, Вик Сарин. Актерский состав, кто снимался в кино: Марла Соколофф, Дженнифер Тилли, Дэйв Томас, Джонатан Черри, Марни Элтон, Бэрри Уотсон, Питер Бенсон, Ки Чан, Аарон Грэйн, Джесси Мосс, Элвин Сандерс, Фрэнк Ч. Тёрнер, Мэттью Сафран, Ивет Йип, Моника Шнарре.

Производство стран США и Канада. Любовь на стороне — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.