Кристал
Chrystal
6.5
2004, драма, криминал
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Лиза Блаунт, Билли Боб Торнтон, Дэвид Родс, Макс Кэш, Грейс Забриски
и другие
К деревенской женщине из тюрьмы возвращается ее муж. После долгой разлуки он еще более остро ощущает, насколько сильно страдает его жена, потерявшая ребенка несколько лет назад...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кристал

английское название:

Chrystal

год: 2004
страна:
США
слоган: «Life is hard. Love is simple.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Адам Киммел
композитор:
художники: Крис Джонс, Дэвид Хедж, Элизабет Кинэн, Келли Джонс
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $80 858
Мировые сборы: $80 858
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Кристал», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кристал», 2004

Фильм шикарный, но на русском смотреть категорически не рекомендую (ничего общего с оригиналом нет), только впечатление испортите.

В фильме много метафор, намёков, то есть не всё лежит на поверхности, есть над чем подумать. И много такого, чему не дашь однозначную оценку с точки зрения морали.

Блонт прелестна, как нельзя лучше показывает всё, что пережила её героиня. Особенно прелестна была в одном из диалогов с Чарли в самом конце. Своеобразный финиш, вывод, к которому она пришла после всех размышлений, терзаний и обвинений Джо в случившемся. Вот уж действительно «life is hard, love is simple».

Понравился и Джеймс Интвелд (Чарли). Хоть роль у него прямо скажем далеко не главная и развернуться было почти что негде, но все же персонаж получился интересный. Лучше всего его описала Кристал, очень коротко и точно: «Charlie, you`re such a nice guy.» Отлично бы вписался в ряд типажей комедии дель арте как «mr. nice guy» :) Название говорит само за себя, а больше почти и сказать нечего. Ходячая условность :) Как, впрочем, и сын Кристал и Джо. И много чего ещё.

В общем, как я уже писала, фильм надо смотреть на английском и много думать :) Благо, подумать там есть над чем.

24 ноября 2007

Может из данной сюжетной линии и могла бы получиться занимательная картина, но не в этом случае. Лиза Блонт крайне неубедительно в роли главной героини Кристал. Торнтон достаточно вял. Остальные актеры тоже никакие, особенно Рэй МакКиннон, играющий главного отрицательного персонажа.

Фильм недоработан, ничем не примечателен, и видно зря появился на свет, а так же в карьерах задействованных в нем актеров и всей съемочной бригады.

2 из 10

22 мая 2006

Драма Кристал впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Рэй Маккиннон. Актерский состав, кто снимался в кино: Лиза Блаунт, Билли Боб Торнтон, Дэвид Родс, Макс Кэш, Грейс Забриски, Гарри Дж. Ленникс, Джонни Галэки, Кэтрин Хауэлл, Уолтон Гоггинс, Колин Фикс, Гарри Дин Стэнтон, Дэвид Уилсон, Рэй Маккиннон, Эдди Кинг, Janet Arvia.

В то время как во всем мире собрано 80,858 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.