Кошмар заканчивается на Хэллоуин
The Nightmare Ends on Halloween
5.3
5.9
2004, ужасы, короткометражка
США, 9 мин
В ролях: Ричард Майлс, Джо Дэвис, Эрик Барбер, Эрик Купер, Крис Р. Нотариле
и другие
После поражения Джейсон Фредди пытается убедить Майкла Майерса сделать его грязную работу и убить детей с улицы Вязов. Когда Майкл отказывается действовать согласно плану Фредди, начинается их смертельных поединок...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кошмар заканчивается на Хэллоуин

английское название:

The Nightmare Ends on Halloween

год: 2004
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Крис Р. Нотариле
монтаж:
жанры: ужасы, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300
Дата выхода
Мировая премьера: 20 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, короткометражка

Видео к фильму «Кошмар заканчивается на Хэллоуин», 2004

Видео: Фильм (Кошмар заканчивается на Хэллоуин, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Кошмар заканчивается на Хэллоуин», 2004

Freddy against Hell…

Иногда бывает довольно полезным спустится с небес Голливуда в мир любительского видео, порой можно наткнуться и на вполне презентабельные работы, к коим можно причислить и эту работу режиссера Крис Р. Нотариле «Кошмар заканчивается на Хэллоуин». По сути это фанатская работа, выполненная под впечитлением от фильма «Фредди против Джейсона», вышедшего годом ранее.

По сюжету история продолжается в аду, где Фредии после неудачной попытки с Джейсоном, решается на вторую. На сей раз объектом его обмана должен стать Майкл Майерс, знаменитый убийца из франчизы Хэллоуин. Однако вместо помощи, убийца в маске вступает в противоборство с Фредди, а затем герои остальных популярных слешеров — «Пятница 13-е», «техасская резня бензопилой» и «Восставший из ада» присоединяются к нему.

По сути все это выглядит как «вот было бы здорово если бы всех отрицательных персонажей собрали вместе и устроили death match». Но как первая самостоятельная, независимая работа молодого режиссера вполне может прокатить. Во-первых потому что, ее можно воспринимать как кино, а не как выступление на детском утреннике. Во-вторых, атмосфера создана неплохая, в добавку музыка лишь подливает масла в огонь. Очень неплохо смотрится в ролике заглавная тема из «Хэллоуина». Неплоха и операторская работа.

В итоге можно сказать, что даже несмотря на довольно примитивный сюжет картины, у авторов есть вкус. И может они и не будут купаться в лучах славы, но по крайней мере они не позорят доброй памяти культовых ужастиков прошлого века. По этой причине работа заслуживает все таки положительной оценки:

6,5 из 10

10 августа 2012

Ужасы Кошмар заканчивается на Хэллоуин впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Крис Р. Нотариле. Актерский состав, кто снимался в кино: Ричард Майлс, Джо Дэвис, Эрик Барбер, Эрик Купер, Крис Р. Нотариле, Andrew Notarile, Danson, Mike Triano.

Расходы на создание кино оцениваются в 300. Страна производства - США. Кошмар заканчивается на Хэллоуин — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.