Книга чувств
Je n'aime que toi
6.7
5.8
2004, мелодрама
Канада, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Мишель Форге, Ноэми Годен-Виньо, Доротея Берриман, Жан-Николя Верро, Френс Кастель
и другие
Неожиданное знакомство с молоденькой проституткой помогает маститому писателю преодолеть творческий кризис. Откровенно шокирующая история ее жизни вдохновляет его на новую книгу. Их отношения необратимо меняют его устоявшуюся жизнь. К нему приходит успех и жажда перемен. Но у истоков их отношений стоит тайна, о которой он узнает слишком поздно.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Книга чувств

английское название:

Je n'aime que toi

год: 2004
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Рене Верзье
композитор:
художники: Годелин Сориоль, Клод Тремблэ, Мишель Хамель
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $46 000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2004 г.
на DVD: 19 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Книга чувств», 2004

Моя единственная любовь.

Главною героиню играет актриса Ноэми Годен-Виньо, к сожалению совершенно не известную ни в России, ни за рубежом… И очень зря кстати. Актриса выдающаяся. Видел только два фильма с её участием (больше просто банально нет, короткометражки не в счёт) и оба фильма меня затронули очень сильно.

Фильм стоит посмотреть всем тем, кто любит получать удовольствие от игры актёров, кто любит, с одной стороны, не затейливые истории, но очень жизненные с другой… Кстати оригинальное название «Моя единственная любовь», намного лучше подходит, чем то, которое придумали прокатчики(книга чувств).

Очень камерный, грустный, откровенный, красиво срежиссированный… Но главное в нём не это, а то, что удаётся далеко не каждому фильму — передать атмосферу неподдельных чувств. Действительно проникаешься к актёрам, действительно начинаешь переживать за их судьбы. А ещё в этом фильме есть любовь, очень нежная, очень трогательная. И скорее всего не ответная, но хотя бы к ней относятся с пониманием…

Но опять же фильм не для массово зрителя, к сожалению простые человеческие чувства пользуются не такой популярностью как многие другие жанры кино… Но это нисколько не умоляет достоинства фильма, а наоборот, он доставит удовольствие всем ценителям «жизненного» кино. И конечно же навеет определённую толику печали…

p.s. для таких фильмов не помешает определённый настрой. С попкорном и кучей друзей смотреть не желательно.

10 из 10

14 июля 2009

Мелодрама Книга чувств впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Клод Фурнье. Актерский состав, кто снимался в кино: Мишель Форге, Ноэми Годен-Виньо, Доротея Берриман, Жан-Николя Верро, Френс Кастель, Норман Шуинар, Луи-Оливье Мофетт, Вирджиния Валастро, Мелани Пилон, Жак Ланкто, Ив Бошмен, Арлетт Кустюр, Джеральд Лароуз, Мари-Роз Лароуз, Jean Fugère.

Страна производства - Канада. Книга чувств — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.