Карлос Кастанеда: Загадка мага
Carlos Castaneda: Enigma of a Sorcerer
6.2
4.7
2004, документальный
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Карлос Кастанеда, Питер Койот, Роберт Дж. Фельдман, Ричард Дженнингс, Мелисса Уорд
и другие
Карлос Кастанеда — профессор антропологии UCLA, чья книга 1968 года «Учение Дона Хуана: Путь знания индейцев племени яки» стала одним из основных текстов движения Новой Эры. Кем он был — духовным лидером или циничным мошенником? Фильм состоит из интервью с участниками магической партии и «мастерских» Кастанеды, а также с критиками его учения, утверждающими, что шаман яки Дон Хуан, который предположительно обучал Кастанеду древним индейским способам достижения альтернативных реальностей, был изобретением самого Кастанеды.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Карлос Кастанеда: Загадка мага

английское название:

Carlos Castaneda: Enigma of a Sorcerer

год: 2004
страна:
США
слоган: «Voyage Into Non-Ordinary Reality»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
композиторы: ,
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $107 040
Мировые сборы: $107 040
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Карлос Кастанеда: Загадка мага», 2004

Правда или реальность?

Фильм-интервью. Рассчитан на широкий круг начинающих шаманов. Само учение почти не затрагивается, но незримо присутствует и, только прочитав книги, можно уловить смысл. Ученики и последователи Карлоса Кастанеды вспоминают свои ощущения, рассказывают о нём в быту и в постели. Интересно сравнить его влияние на разных людей, которые не верят в легенду Дона Хуана, но желают приобщиться к чему-то значительному. Игра слов — неплохой пример телевизионной документалистики.

2 января 2013

Документальный фильм Карлос Кастанеда: Загадка мага впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Ральф Торьян. Актерский состав, кто снимался в кино: Карлос Кастанеда, Питер Койот, Роберт Дж. Фельдман, Ричард Дженнингс, Мелисса Уорд, Ron Goldstein, Amy Wallace.

В то время как во всем мире собрано 107,040 долларов. Страна производства - США. Карлос Кастанеда: Загадка мага — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.