Игра на выбывание
7.5
6.8
2004, боевик, криминал, детектив
Россия, 48 мин
18+

В ролях: Екатерина Семенова, Сергей Пенкин, Лев Прыгунов, Сергей Жигунов, Андрей Градов
и другие
Элитный дом в престижном районе города. Двадцать этажей, двести квартир, несколько сотен жильцов. Однажды утром все его обитатели получают странное письмо от человека, называющего себя Игрок: «Вы должны собрать выкуп - один миллион долларов через три дня, иначе я буду убивать по одному жильцу каждый день. Я готовился к этой операции полгода, прятаться и бежать бесполезно, вам не спастись». И люди начинают гибнуть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра на выбывание

год: 2004
страна:
Россия
слоган: «Десять негритят XXI века!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Даян Гайткулов
композитор:
художники: Юрий Осипенко, Игорь Широков, Александра Андреева
монтаж:
жанры: боевик, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1100000
Дата выхода
на DVD: 9 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Игра на выбывание», 2004

Однажды утром все жители большого, многоквартирного дома получают анонимное письмо — мол, собирайте выкуп, иначе каждый день будет умирать один житель дома. К делу довольно быстро подключаются сотрудники полиции — полковник Суховей (Штефаненко) и майор Поздняков (Градов). Их обеспокоенность понятна — в доме живёт много богатых и знаменитых людей: банкир Молотов (Жигунов), певец Вольский (Пенкин), ведущая новостей Татьяна (Семёнова). Молодой человек последней — клоун Дима (Майков) также весьма обеспокоен. Волею судеб, ему предстоит лично побороться с маньяком-убийцей.

Видали слоган, да? «Десять негритят XXI века» — от скромности создатели этого сериала явно не умрут. Не понятно правда, что именно имеется в виду — то ли гениальный роман Агаты Кристи, то ли не менее гениальная экранизация Говорухина. В любом случае, ничем подобным здесь, конечно, и не пахло. «Игра на выбывание» — это типовой, российский детективный сериал, у которого, впрочем, есть определённые достоинства. О них и поговорим для начала.

Могу сказать, что меня вполне удовлетворил сюжет этого телефильма. События развиваются довольно динамично и достаточно непредсказуемо. Ходы маньяка вызывают уважение своей продуманностью и изворотливостью. А тот факт, что убийца явно скрывается под личиной одного из главных героев сериала, позволяет зрителю включиться в увлекательную игру из разряда «выдвини 20 версий, а в конце скажи, что ты сразу догадался». Музыкальное оформление в фильме неплохое, да и вообще технический аспект особых нареканий на вызвал — понятно, что не Нолан, ну да и ладно.

Но все эти плюсы, к сожалению, разбиваются об один единственный прискорбный факт — большинство задействованных в картине актёров не умеют играть от слова «совсем». Я не представляю, насколько нужно не разбираться в актёрах, или какой нужно иметь низкий бюджет, чтобы добровольно пригласить в картину по кастингу таких персонажей, как Екатерина Семёнова и Сергей Пенкин — эти двое умудрились испортить впечатление о фильме почти полностью. Также довольно плохо сыграли Андрей Градов (что удивительно, ведь это же Коля Тараскин из «Места встречи изменить нельзя»), Тарас Бибич (который мне, кстати, нравился в сериале «Агентство НЛС») и Павел Майков (опять же — неплохая роль в «Бригаде»). Эти актёры явно умеют играть хотя бы средне, но здесь — нет, не вышло. Более или менее прилично выглядел только Жигунов, да Тютин.

И вот поди пойми, какую оценку ставить. Сюжет вроде бы даже на 7 потянет, технический аспект — не ниже 6. Актёрская игра — 2. Ставлю по совокупности. Потому что смотреть можно, только полностью абстрагировавшись хотя бы от Семёновой и Пенкина и максимально сосредоточившись на хитросплетениях сюжета. А иначе вашим верным спутником во время просмотра станет западный «фейспалм».

5 из 10

24 декабря 2014

Поистине Десять негритят XXI века.

Неплохой отечественный детективный сериал. Снят не идеально, но атмосфера очень напряжённая, все восемь серий я просмотрел на одном дыхании. Интрига — кто Игрок? (то есть главный злодей) сохраняется до самого финала.

Актёры подобраны замечательные. Павел Майков был известен мне (да и наверное, многим другим) только по роли нервного ротного Кудашова в сериале «Солдаты». Здесь же он играет успешного и любимого публикой клоуна Дмитрия, а по совместительству — некоего супергероя-одиночку, пытающегося самостоятельно отыскать убийцу.

Екатерина Семёнова играет Татьяну, преданную жену Дмитрия. Тарас Бибич — менее успешного клоуна Гошу. Михаил Дорожкин — застенчивого телеведущего Артура. Сергей Пенкин — наглого и самовлюблённого певца Вольского. Сергей Жигунов — типичного банкира Молотова. Лев Прыгунов — загадочного слепого человека Глушкова, бывшего военного. Олег Штефанко и Андрей Градов сыграли двух смышлёных следователей. Они, кстати, очень похожи друг на друга.

Вот и все главные герои. Среди них надо найти загадочного и неуловимого Игрока, совершающего череду убийств и троллящего следователей зловещими записками.

Ложка дёгтя. Можно было бы всё таки уложиться в четыре или по крайней мере в пять серий. А так получилось немного затянуто.

8 из 10

12 октября 2014

Весьма интересный проект получился у Сергея Шмелева. Эдакая смесь «Десяти негритят» и «Пилы». Хотя, конечно, на полноценный триллер не тянет — жесткости маловато. Это сложно назвать минусом, но атмосферности сериалу явно не хватает — дают о себе знать проблески сериального мыла. К недостаткам также можно отнести наличие сцен создающих так называемое искусственное напряжение (к примеру сцена с приходом слепого подполковника к Татьяне), которые затягивают сюжет. Уж лучше бы больше времени уделили объяснению «фокусов» Игрока. Отсутствие колоритного злодея тоже дает о себе знать, ибо Игрок, как персонаж, интересен лишь до тех пор, пока его личность не раскрыли. Не хватило актеру таланта сыграть в открытую. На фоне этого мне сразу вспоминается потрясающая игра Павла Баршака и его многогранный злодей в сериале с похожим названием — «Игра».

Однако хорошо продуманный сюжет, насыщенный хитрыми ходами изобретательного Игрока, и интрига, держащая зрителя в напряжении до самого конца, перекрывают отмеченные выше недостатки. А поработай авторы чуть больше над образами героев и подправь некоторые сюжетные детали, и кино могло бы получиться просто шикарным. Имеющийся же вариант тянет на

7 из 10

14 мая 2014

А мне понравилось!

Хоть сериал действительно снят со многими отблесками «мыла», но то ли из-за идеи и закрученности сюжета, то ли из-за отсутствия ярко выраженного насилия сериал мне очень понравился. Захватывающий сериал снят так, что его можно смотреть всей семьей, и даже маленькие дети пытаются разгадать, кто же скрывается под именем «Игрок»:)

Из-за участия лапочки Пенкина сериал особенно нравится женскому поколению от 35 лет и выше.

Во многом конечно поднимает рейтинг сериалу музыкальное сопровождение. С этим режиссеры постарались очень и очень.

Сам себе удивляюсь, но я с семьей умудрился его пересмотреть раз 5. И каждый раз было прикольно посмотреть и послушать музыку. Прямо как старые «гайдаевские» комедии, где ты уже сам знаешь все слова :) Конечно просмотр, не сравнить с тем, как это смотрелось в первый раз.

Всем, кому не давал посмотреть сериал из знакомых, все было в восторге. Настолько затягивал сюжет, что почти все сразу пересматривали его за одну ночь — все 8 серий.

10 из 10

12 июля 2012

Готов поиграть?

Как бы высоко ты не взлетел всегда найдется тот, кто сыграет тобой по своим правилам. И самое логичное подставить другого. Как доказать всем и себе самому, что не ты убийца?

Сериал очень даже приличный. Эмоциональный серьезный динамичный и просто итересный. Здесь есть вся гамма чувств и эмоций а так же жанров. Фильм держит в напряжении с первого кадра и до финала.

Актерский сосав просто хорош. И второстепенные персонажи и главные герои. Павел Майков в роли спецназовца- клоуна убедителен и невероятно хорош, ему идет этот образ супергероя с чувствами и переживаниями. Особенно понравилась работа Сергея Пенкина. Он просто невероятен в роли деспотичного актера озабоченного своей шкуркой и славой.

Сериал смотрится на одном дыхании. Героям сопереживаешь беспокоишься за их будущее и стараешься понять кто а самом деле ведет Игру. Развязка неожиданная. Конечно мне нравилось.

8 из 10

19 июня 2012

Yes

Да, да и еще раз да. Этот сериал — один из лучших, а лучших не так уж много. Вообще сериалы у меня ассоциируется с какой то уж сильно мыльной оперой, в которой даже сюжета толком не придумают и играют Бог весть что и про что. Но этот сериал… Мне все хочется назвать его фильмом, многосерийным фильмом, потому что, в моем понимании сериал — слишком недостойное ему название.

Такая музыка… И положительная и отрицательная, она завораживает и всегда кстати. Огромный респект композитору, он хорошо поработал. Такая вызывающая!.. в общем — супер.

Сюжет, ну просто на высоте! Такой драматизм, динамизм и очень хорошо сливается с мелодией. Доставили большое удовольствие. Немного запутанный, непонятны некоторые детали… но собственно, какой же сериал без непонятностей. К тому же эта развязка с настоящим Игроком… Сильно, очень сильно.

И конечно же игра актеров и работа операторов. Для меня и то, как снято — тоже очень важно. К этому претензий нет. Актеры тоже, очень точно передали сюжет и отыграли его, тут тоже претензий нет. А Майков вообще отдельная тема. Он бесспорный, и очень хорошо выполняет свою работу. Без него, уверена, сериал не получился бы таким неописуемым.

Вот бы побольше таких… фильмов. Даже нет, Фильмов! А сериалы пусть остаются мыльными операми для нервных и эмоциональных старушек.

Оценка

10 из 10

придираться не к чему.

3 октября 2009

Что требуется от хорошего сериала, если это не какая-нибудь мыльная опера, по-моему: захватывающий динамический сюжет непредвиденная развязка, хороший актёрский состав. Как мне кажетжя «Игра на выбывание» соответствует этим критериям, если не на 100%, то 80—90% — это точно.

Посмотрел все 8 серий на одном дыхании, так и не смог оторваться от экрана монитора, пока не пошли финальные титры последней серии, уверен, что я не один такой и многие смотревшие этот сериал столкнулись с подобной проблемой.

Ну и, конечно же, Павел Майков — бесспорно украшение этого сериала, сыграл свою роль просто замечательно. Молодец придраться не к чему. Как ни странно все «бригадиры» не затерялись в русском кинематографе, продолжают оставаться на виду, исполняя главные роли в довольно таки качественных фильмах.

Троекратное ура создателям этого сериала. Хочется продолжения ведь наш кинематограф не так часто радует свих поклонников качественной продукцией.

30 мая 2007

Боевик Игра на выбывание впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Вадим Шмелев. Актерский состав, кто снимался в кино: Екатерина Семенова, Сергей Пенкин, Лев Прыгунов, Сергей Жигунов, Андрей Градов, Виталий Альшанский, Анатолий Котенёв, Олег Штефанко, Артем Мазунов, Роман Нестеренко, Марина Черняева, Руслан Киршин, Михаил Дорожкин, Андрей Лебединский, Игорь Скурихин.

Расходы на создание кино оцениваются в 1100000. Страна производства - Россия. Игра на выбывание — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.