Гарри и Макс
Harry + Max
4.9
5.5
2004, мелодрама, драма
США, 1 ч 14 мин
В ролях: Брайс Джонсон, Коул Уильямс, Рэйн Феникс, Рони Диц, Мишель Филлипс
и другие
Предметом рассмотрения в фильме становятся любовь и секс между двумя братьями. Вообще история похожа на любую другую лав-стори из жизни геев: два парня, их жизнь, их ссоры. Вот разве что парни эти — родные братья, которые хотят друг друга и эмоционально и физически...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гарри и Макс

английское название:

Harry + Max

год: 2004
страна:
США
слоган: «Братья как никакие другие»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Роб Суини
композитор:
художники: Доран Мейерс, Кристен Энэкер
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $15 247
Мировые сборы: $15 247
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Гарри и Макс», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гарри и Макс», 2004

Сначала у меня промелькнула мысль — с какой стороны воспринять название фильма, да и сам его сюжет? Со стороны братских отношений — не получается, с любовных — тоже не выходит. Так о чем же снято кино? Просто о двух братьях и переплетении их жизней, и не надо задаваться никакими вопросами, надо просто смотреть. Тем более что плавное, спокойное повествование располагает к легкому восприятию даже такого, на первый взгляд, неоднозначного содержания, а сценарий не преподносит никаких резких поворотов.

Любовь младшего брата к старшему настолько сильна, настолько всеобъемлюща, что охватывает даже те чувства, которые выходят за границы родственных отношений. Да и в жизни он идет по стопам своего старшего брата, с единственной разницей — младшему удается не повторять его ошибок.

Старший же брат в это время погружен в себя и свои проблемы — с алкоголем, с музыкой, со старой подругой. Настолько, что привязанность младшего становится естественной, само собой разумеющейся, и когда младший брат устает, «вырастает» из старшего, становится самостоятельным, — вот тогда нам наглядно демонстрируют эквивалент русской пословицы «Поздно беречь вино, когда бочка пуста».

В целом — ничего шедеврального, даже несмотря на смелую идею. Но посмотреть можно, хотя бы из-за наличия Брюса Джонсона, что меня в его фильмографии немного удивило.

7 из 10

14 февраля 2009

Брат ты мне или не брат

Сюжет на грани — один лишь шаг отделяет от инцеста. А может вовсе и не инцест, а чистая, глубокая, многоплановая любовь между братьями?

Ну ладно, один из них точно гей. Младшенький, симпатичненький, не теряющий надежды соблазнить своего старшего братца. Но второй то? Вроде и не гей, и не бисексуал, и не… гетеросексуал? Кто же он?

В этом плане фильм выходит за пределы типичных ориентаций. Не важно, какого ты пола, какой ориентации. Важно, какой ты человек. А ты хороший человек, мой старший брат, защитник и я хочу быть рядом с тобой, хочу отдаться тебе весь. Или ты — мой младший братик, такой милый, такой непослушный, такой сексуальный. Ну как же мне устоять перед тобой?

Младший точно знает, чего хочет. Внутри старшего нарастает конфликт. С этим конфликтом ему не справится и до конца фильма.

Фильм противоречивый, но снят красиво. Отвращение не вызывает. Монохромные кадры из детства братьев вызывают собственные детские переживания и ассоциируются с самими приятными впечатлениями.

9 ноября 2008

Мелодрама Гарри и Макс впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Кристофер Мюнх. Актерский состав, кто снимался в кино: Брайс Джонсон, Коул Уильямс, Рэйн Феникс, Рони Диц, Мишель Филлипс, Джастин Захари, Макс Пишионери, Марк Л. Янг, Кэтерин Эллис, Том Гилрой.

В то время как во всем мире собрано 15,247 долларов. Страна производства - США. Гарри и Макс — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.