Гадалка
A Cartomante
3.8
2004, драма
Бразилия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Дебора Секку, Луиджи Баричелли, Илья Сан Паоло, Силвия Пфейфер, Ронни Марруда
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гадалка

английское название:

A Cartomante

год: 2004
страна:
Бразилия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Родриго Монте
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин

Постер фильма «Гадалка», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гадалка», 2004

О жизни и о людях. Без прикрас.

Неоднозначная бразильская драма — о людях, которые запутались в жизни. Которые сами натворили дел и наломали дров, а теперь не знают, как изменить все к лучшему. Об одном помешательстве. О вере в судьбу и о вере в случайности. Об ошибках, которые мы совершаем. О страхах. О выборе.

Все мы хотим быть счастливы и жить в удовольствие. И все мы достигаем (или стараемся этого достичь) по-разному. Кто-то верит в судьбу и случай, следит за гороскопами и свято соблюдает советы психолога и гадалки. Кто-то много работает, получает статус и материальные ценности, как бы выполняя программу минимум — «у меня все есть — значит, я счастлив», кто-то ведет активную ночную жизнь, ходит по клубам и спит со всеми подряд. У каждого свой образ жизни — но кто по-настоящему счастлив?

Герои этого фильмы настолько настоящие, что завыть хочется. Мы видим свои глупости со стороны. Видим свои ошибки. Свои злые умыслы. Свои страхи. И то, как мы легко доверяем свою судьбу сомнительным людям. А ведь никто, кроме нас, не должен решать, как нам жить, сколько жить и что себе можно позволить.

Фильм неоднозначен в моральном посыле — наверно, выводы каждый должен сделать сам. Герои, как и во всех фильмах-представителях эпохи нового бразильского кино, прорисованы с потрясающей четкостью. Актеры справились со своими ролями на «ура» — наивная мечтательница Рита (Дебора Секку), прожигатель жизни Камило (Луиджи Баричелли), несчастный в своей правильности Виллела (Илья Сан Пауло), живущая на максимуме психопатка, героиня Джованны Антонелли и, конечно, демоническая личность Антония (Сильвия Пфайфер).

Вот она, жизнь без прикрас. Вот они, люди с их недостатками и страхами. Как жить в этом коктейле? Такие же люди ходят и среди вас — а в ком-то вы узнаете самих себя.

Очень талантливо снятая драма. Лишь за отсутствие эстетического удовольствия снимаю 1 балл.

9 из 10

4 июня 2011

Драма Гадалка впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Вагнер Де Ассис, Пабло Уранга. Актерский состав, кто снимался в кино: Дебора Секку, Луиджи Баричелли, Илья Сан Паоло, Силвия Пфейфер, Ронни Марруда, Кристиане Алвес, Джованна Антонелли, Силвиу Гиндани, Мел Лижбоа, Сабрина Сато.

Страна производства - Бразилия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.