Фабрика звезд
Alive
6.4
3.8
2004, комедия, драма, мюзикл
Франция, Бельгия, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Ришар Анконина, Максим Нуччи, Валерия Голино, Лионель Абелански, Летисия Лакруа
и другие
Алекс Майер, талантливый постановщик мюзиклов, тяжело переживает разрыв со своей женой Элизой. Продюсеры отказываются работать с некогда популярным режиссером, который уже три года ничего не ставит, но теперь Алекс твердо намерен возродить свою славу и свою жажду жизни. Он создаст шоу, какого еще не видела сцена. Но теперь ему придется рассчитывать только на свои силы и на молодого композитора Маттьё, от которого можно ждать любого сюрприза. Сумеет ли Алекс обуздать горячую труппу и свои смелые мечты? Сможет ли он создать спектакль, который вновь покорит сердце Элизы?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фабрика звезд

английское название:

Alive

год: 2004
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Филипп Паван де Секкатти
композитор:
художники: Матье Мену, Карен Мюллер Серро
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2004 г.
на DVD: 13 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл

Постер фильма «Фабрика звезд», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фабрика звезд», 2004

Жажда жизни в 85 минутах

О существовании «Alive», в переводе как «Фабрика звезд» узнала совершенно случайно — обнаружив на сайте саундтреки из драмы-мюзикла. Из любопытства включила и уже не смогла остановиться. На одном дыхании прослушав все 13 саундтреков, решила немедленно посмотреть фильм. Но это оказалось не так просто, так как данное произведение не пользуется популярностью в России. А зря! Найдя наконец, включила…

Прежде всего, изюминка фильма в его простоте. Нет никаких лихо закрученных сюжетов, обычные истории обычных людей. Но как это цепляет! За самую душу, переживаешь за всех положительных героев и в глубине души уверен, что добро в конце восторжествует, а как же иначе?

Здесь не столько сделан акцент на самом мюзикле, сколько на его постановке. Переживания Алекса, зарождение идеи спектакля, вдохновение, надежда, мечта и далее только усилия для её воплощения! Пробы, подборка исполнителей ролей, и, наконец, создание неповторимой труппы из самородков, выступающих на улице или у себя дома. Каждый из них со своими страхами, комплексами и амбициями. Преграды на пути к постановке, борьба с неуверенностью в себе — вот она, настоящая жизнь артиста!

Этот мюзикл не просто о любви. Он обо всём. О жизни, о дружбе, о семейных ценностях, о вере в себя…

В конце Алекс признается, что, вопреки его убеждениям, карьера — не все и он остро нуждается в семье. И еще, что я поняла, как ни банально это звучит, но еще раз убеждаешься, что если хочешь — ищешь возможности, а не хочешь — ищешь причину. И если человек для себя что-то решил, никто и ничто уже его не остановит.

Отдельное слово о музыке. Эти 13 треков просто врезались мне в память и никогда мне уже не надоест их слушать. Нет подходящих слов, просто берите и смотрите! И слушайте. Чтобы вновь почувствовать себя живым.

29 декабря 2015

Комедия Фабрика звезд впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Фредерик Берт. Актерский состав, кто снимался в кино: Ришар Анконина, Максим Нуччи, Валерия Голино, Лионель Абелански, Летисия Лакруа, Эрик Наггар, Вероника Бифно, Фабьен Дарно, Соня Ласен, Джини Лин, Кристоф Виллем, Эммануэль Даль, Side Hajjaji, Лорен Бан, Фрэнки Уоллах.

Производство стран Франция и Бельгия. Фабрика звезд — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.