Джессика
Jessica
8
7.4
2004, драма
Австралия, 3 ч 16 мин
16+

В ролях: Лианна Уолсмен, Лиза Хэрроу, Сэм Нил, Тони Мартин, Джон Ховард
и другие
Сестры Бергман совершенно непохожи друг на друга. Джессика всегда с готовностью помогает отцу-фермеру. Избалованной Мег предназначена иная судьба. Мать растит из нее идеальную жену, которая должна удачно сочетаться браком и помочь семье выбраться из нищеты. Но сын богатого фермера Джек влюбляется не в Мег, а в Джессику. Мать делает все, чтобы разлучить влюбленных и добивается помещения Джессики в психолечебницу, отдав сына Джессики и Джека на воспитание Мег. Через несколько лет, в разгар Первой мировой войны, Джессика узнает о гибели Джека и почти теряет надежду на освобождение. В отчаянии она просит помощи у адвоката Ранча. Им предстоит нелегкая борьба за право Джессики вернуть себе вероломно отнятого сына…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джессика

английское название:

Jessica

год: 2004
страна:
Австралия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джозеф Пикеринг
композитор:
художники: Джон Прайс-Джонс, Лоррэйн Верхейен, Лиа Ворф
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7200000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 2004 г.
на DVD: 14 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Джессика», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джессика», 2004

Пути Господни неисповедимы

Я не люблю писать рецензии, но когда после просмотра данного фильма я увидела, что на него не оставлено ни одной рецензии, я подумала, что это нужно исправить.

Фильм «Джессика», как говорится в самом начале, основан на реальных событиях. Удивительно, что данный фильм не столь популярен среди киноманов, хотя в нем играет такой замечательный актер как Сэм Нил.

Фильм повествует об истории жизни и любви простой сельской девушки по имени Джессика, как вы могли уже догадаться из названия.

В семье американского фермера растет две дочери, красавица Мэг, любимица и надежда матери, которая желает выдать ее замуж за соседского богатого наследника Джека. И Джессика, любимица отца, девушка веселого нрава, любящая природу, фермерскую жизнь, собак, овец, лошадей. Вот только мать ее не принимает.

И как же так могло случиться, что завидный жених влюбляется не в ту сестру, что вынуждает мать Джессики пойти на все, но помешать дочери.

Игра Лианны Уолсмен, исполняющей роль Джессики, не плоха, хоть я и вижу ее впервые. Но иногда мне кажется, что ей не хватило эмоциональности. Образ Джессики можно было бы раскрыть ярче, я сама долгое время не могла понять, любила ли она Джека вообще.

Образ Джека тоже не раскрыт так, как того хотелось бы. Я не увидела той химии, той любви, что ДОЛЖНА была быть среди молодых людей. Хотя, может быть в этом вся задумка, как показывает сюжет.

Наиболее ярким лично для меня оказался образ матери девушек, хоть он и был сугубо отрицательным, но тем не менее, в этой женщине чувствовалось отчаяние, когда обманув раз, она уже не смогла остановиться, все глубже погружаясь в пучину лжи и коварства.

Сем Нил, в роли адвоката, смотрелся весьма колоритно и без него фильм не получил бы столь высокую оценку.

Сам фильм не подарит вам ни экшна, ни ярких красок, ни триллера, более того, он длится добрых 200 минут. Но ни разу за весь просмотр у меня не создалось ни ощущения затянутости, ни скуки, ни провисания сюжета. Фильм долгий, плавный, спокойный, иногда добрый и светлый, а иногда жестокий и горький, как впрочем, и сама жизнь. Ведь он рассказывает нам об истории жизни не одной Джессики, а нескольких женщин и мужчин.

9 из 10

28 марта 2015

Драма Джессика впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Питер Андрикидис. Актерский состав, кто снимался в кино: Лианна Уолсмен, Лиза Хэрроу, Сэм Нил, Тони Мартин, Джон Ховард, Оливер Экланд, Уил Трэвэл, Наташа Вэнганин, Хезер Митчелл, Хув Хиггинсон, Джордж Андрикидис, Дэвид Болдуин, Иван Кларк, Ричард Коннелл, Феликс Дин.

Расходы на создание кино оцениваются в 7200000. Страна производства - Австралия. Джессика — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.