Два поросенка
The Legend of the Tamworth Two
6
2004, комедия, драма, семейный
Великобритания, 59 мин
В ролях: Джерард Хоран, Тим Плестер, Тревор Пикок, Бренда Коулинг, Даррен Бойд
и другие
Как это ни покажется странным, но такая история случилась на самом деле. Однажды с фермы сбежали два поросенка, решив посмотреть мир. Ведь вокруг столько неизвестного и очень интересного! Известие о подвиге двух удивительных поросят попало на первые страницы всех местных газет. Виданное ли дело чтоб поросята путешествовали по свету! На поиски беглецов отправилась целая армия полиции и охотников за вознаграждением, которое назначил хозяин за их поимку. Но не так-то просто отыскать в лесу таких умных и храбрых свинок!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Два поросенка

английское название:

The Legend of the Tamworth Two

год: 2004
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Синдерс Форшоу
композитор:
художники: Пэт Кэмпбелл, Урсула Клири, Розалинд Эббат
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 2004 г.
на DVD: 7 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Отзыв критика о фильме «Два поросенка», 2004

Легенда парочки из Тамворта, или Бэйб x 2: 3.

«Два поросенка» — это семейный телефильм снятый в Великобритании.

Фильм не дорогой и не очень популярный, но достойный внимания зрителя. Если вам не нравятся телефильмы, лучше сразу обойти его стороной. Тем, кто смотрел когда-то «Бэйб: Четвероногий малыш» и его продолжение «Бэйб: Поросенок в городе», возможно хотелось бы посмотреть ещё какой-нибудь фильм про поросёнка. Этот фильм как раз для подобного случая, и здесь не один поросёнок, а целых два. Стоит отметить, что «Два поросенка» всё-таки отличается от тех фильмов, и это определённо плюс. Но при этом, он им же и уступает во многом. Лента смотрится просто, в семейной компании, с детьми это то, что нужно. Кино выглядит несколько наивно, но это портит общее впечатление от фильма. Создатели поступили по уму — сняли фильм на час и не стали его растягивать до стандартных полутора часов.

Актёры здесь по большей части незнакомые, но это ничего. Для уровня телефильма, играют они неплохо.

Советую к просмотру тем, кому нравятся фильмы о животных (в особенности о поросятах). Советую тем, кто не знает что бы посмотреть с детьми. Советую, но прошу помнить о том, что это телевизионный фильм, и если вам таковые не нравятся, то смотреть «Двух поросят» не стоит. А всем остальным желаю приятного просмотра!

6 из 10

18 декабря 2015

Комедия Два поросенка впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Метин Хусейн. Актерский состав, кто снимался в кино: Джерард Хоран, Тим Плестер, Тревор Пикок, Бренда Коулинг, Даррен Бойд, Крис Лэнгхэм, Алексей Сейл, Джон Сешнс, Дермот Марнэхан, Рейф Сполл, Кевин Уотли, Наташа Дэй, Джеймс Додд, Брайан Блессид, Фрэнсис Барбер.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.