Душители с холмов
The Hillside Strangler
4.9
5.3
2004, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Си Томас Хауэлл, Николас Туртурро, Эллисон Ланж, Кент Мастерс Кинг, Дэймон Уитакер
и другие
Реальная история убийства десяти женщин, совершенных в 1977-78 гг. Их тела были найдены в холмистом районе за чертой Лос-Анжелеса. Ниточка следствия, в конце концов, приводит к двум убийцам-психопатам...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Душители с холмов

английское название:

The Hillside Strangler

год: 2004
страна:
США
слоган: «Based On A True Story»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Пироцци
композитор:
художники: Никлас Дж. Палм, Дженнифер Йос, Грегг Гиббс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 143
Мировые сборы: $4 143
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Душители с холмов», 2004

Видео: Red-band трейлер (Душители с холмов, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постеры фильма «Душители с холмов», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Душители с холмов», 2004

Как уже сказал один товарищ на Cult cinema «Чак Порелло с каждым своим фильмом растёт в творческом плане». Действительно, этот товарищ прав. У Чака первым фильмом был сиквел картины «Генри: Портрет серийного убийцы», ужасно скучный и глупый фильм. Потом был фильм «Эд Гейн» и я считаю эту картину лучшим фильмом о серийном убийце. Психология Гейна в фильме была рассмотрена просто идеально, можно сказать что без художественного вымысла. Теперь «Душители с холмов», фильм, который вышел через 4 года после релиза «Эд Гейна».

Картина повествует о Кеннете Бьянки и его брате Анжелло Буоно. Они же «Душители с холмов». Суть такова, два брата зарабатывали на проститутках, но бизнес полетел не к чёрту из-за предательства одной работницы, вот братки и решили отомстить.

Вроде нечего особенного согласитесь, что тут рассматривать? Глубоки ли характеры Кеннета и Анжелло как глубок характер Эд Гейна или Джеффри Дамер? Ответ очевиден. На первый взгляд так и кажется.

Кеннет, он всегда мечтал стать копом, но не получалось, он конченый неудачник. И однажды он приехал к своему брату, вот и постепенно начался бизнес. Он скорее просто пешка в игре Анжелло, по крайней мере, так было раньше. Анжелло же всегда был отморозком. Напоминает нигеров из серии игр «Гта».

Интересно, вот как Чак Поррело за такой крохотный бюджет смог воссоздать отличную картину Лос-Анджелеса 70-ых?

Действительно интересно. Лос-Анджелес тех лет передан просто отлично. Такие машины, такие же одежды как в те времена. Даже телевизор как в те времена.

Фильм держится не только на хорошей режиссуре и атмосфере, но ещё и на игре актёров. Скажу, тут в роли Кеннета Бьянки некий по имени С. Томас Хауэлл, помните такого? Ну, этот парнишка из «Попутчика». Я его тут даже не узнал. Сыграл он просто отлично. В один миг он тихоня, служащий брата и любящий свою любимую девушку. А в другой миг он больной насильник и садист. Особенно понравилась сцена в полицейском участке. Кеннет идёт в сопровождении полицейских, а его фотографируют журналисты и он медленно улыбается в камеру.

Фильм отличный. Я не понимаю, почему так многие его не любят. Приятный, тонкий, психологический триллер, не претендующий на звание стать культом.

10 из 10

29 сентября 2011

Ужасы Душители с холмов впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Чак Порелло. Актерский состав, кто снимался в кино: Си Томас Хауэлл, Николас Туртурро, Эллисон Ланж, Кент Мастерс Кинг, Дэймон Уитакер, Брандин Рэкли, Джессика Аллегра, Роз Уитт, Лин Шэй, Тришиа Диксон, Кайли Рэйчел, Чарльз Андре Аллен, Молли Бреннер, Кевин Мухержи, Dyanna Podilla.

В то время как во всем мире собрано 4,143 доллара. Страна производства - США. Душители с холмов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.