Дунечка
6.8
7
2004, драма
Россия, Беларусь, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Мария Возба, Зинаида Шарко, Михаил Ефремов, Валерия Арланова, Эвелина Сакуро
и другие
70-е годы. Двенадцатилетняя Дунечка, находясь на гастролях с театром, в одном из спектаклей которого она исполняла детскую роль, влюбилась в 17-летнего Колю, сына актеров этого театра. А Коле нравилась профессиональная актриса. И это было самое несчастное и самое счастливое лето Дунечки – так ей тогда казалось...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дунечка

год: 2004
страны:
Россия, Беларусь
слоган: «Любовь двенадцатилетней девочки к семнадцатилетнему юноше... Это было самое несчастное и самое счастливое лето Дунечки»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Рудь
композитор:
художник: Леонид Прудников
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Дунечка», 2004

Фильм очень понравился. Что-то в нём есть такое атмосферное, именно передающее спектр чувств и проблем двенадцатилетней девочки того времени. Причем девочки непосредственной, умной и рассуждающей. Сама форма повествования, с которого и начинается фильм в данном случае- очень удачный ход. Какие-то события, то что происходит вокруг именно и должны прописываться как некий фон, как раз пусть они и будут нечеткими, главное здесь то, что происходит в душе, уме и сердце взрослеющей девочки. Здесь есть всё — и первая влюблённость, и юмор и драма. Показана и связь поколений, и драма родителей, которые тоже запутались в своих отношениях, и некая «женская тема», когда Берта приходит и говорит:' ну что, бабоньки, ревёте?»». А потом раз- и так же резко успокоились. И плюс театральная обстановка, гастроли, добавляет атмосферы. В фильме есть какая-то воздушность, легкость, надежда на хорошее. А девочка, исполняющая главную роль, справилась с задачей на отлично.

8 из 10

29 декабря 2016

Кино средненькое. Скажем так — задумка хорошая, а исполнение не очень. Хотя, актеры играют очень даже неплохо. Мне понравилась девочка, которая играла главную роль. Справилась с ней очень неплохо.

Вообще смотрел фильм из-за Ефремова. Он играет там режиссера театра и чем-то напоминает своего отца. Не понравилось в его роли лишь то. Что здесь он хоть и алкоголик, но, все же, любитель выпить. Порядком надела эта черта в героях, которых играет Ефремов. Уж слишком много таких.

Что-то определенного писать не вижу смысла, так как, по большому счету, тут ничего интересного нет.

9 ноября 2011

Драма Дунечка впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Александр Ефремов. Актерский состав, кто снимался в кино: Мария Возба, Зинаида Шарко, Михаил Ефремов, Валерия Арланова, Эвелина Сакуро, Александр Ткаченок, Анатолий Кот, Елена Стеценко, Анна Казючиц, Елена Дубровская, Алексей Шедько, Татьяна Бовкалова, Андрей Душечкин, Пётр Юрченков, Анна Маланкина.

Производство стран Россия и Беларусь. Дунечка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.