Доктор Хафф
Huff
6.5
7.9
2004, комедия, драма
США, 55 мин
18+

В ролях: Хэнк Азария, Пэйджет Брюстер, Антон Ельчин, Блайт Даннер, Оливер Платт
и другие
Настоящее имя Доктора Хаффа – Крэйг Хаффстодт. Он не диагност, как Хаус, - он психотерапевт, ведущий частную практику в Лос-Анджелесе. Хафф - хороший человек, он искренне старается быть как можно лучшим врачом. И до поры до времени это ему удается. Но однажды в кабинете Хаффа происходит трагедия. Пятнадцатилетний Сэм незадолго до сеанса психотерапии, следуя совету доктора Хаффа, признается своим родителям в том, что он – гей. Родители не верят ему и устраивают скандал. А отец произносит роковую фразу: «Лучше бы ты умер!» Сразу после этого Сэм едет к своему психотерапевту и в середине беседы неожиданно для доктора Хаффа достает из сумки пистолет и стреляет в себя... После случившегося жизнь доктора меняется. Он глубоко переживает случившееся и начинает наблюдать характеры и поступки окружающих его людей, если можно сказать, с точки зрения Вечности. «Жизнь. Что это такое и как ее прожить? Иногда ты пробуждаешься в середине жизни и оглядываешься с чувством удивления и печали. Я вдруг почувствовал свою бесполезность, словно проспал 42 года, и вдруг проснулся - и то, что увидел, мне не понравилось...», - говорит себе доктор Хафф. Помимо собственной жизни он пытается разобраться в отношениях своей семьи: красавицы-жены Бет, сына Берда, его матери Иззи, младшего сумасшедшего брата Тедди, а также в жизни его друга и адвоката, и может быть, не менее блестящего психолога, весельчака и авантюриста Рассела. Словом, если и есть на этой планете человек, способный помочь нам разобраться с нашими проблемами, то это он, Доктор Хафф!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Хафф

английское название:

Huff

год: 2004
страна:
США
слоган: «Жизнь. Иногда ты просыпаешься в самом её разгаре»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джеймс Л. Картер, Ллойд Ахерн II, Ронн Шмидт
композитор:
художники: Джозеф П. Лаки, Фил Дэгорт, Даг МакЛин, Кейт Хили, Даниэль Лонзель, Ричард С. Уолкер, Ричард Хьюдолин, Фреска Куртуа, Мишель Пулик
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Доктор Хафф», 2004

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Доктор Хафф, 2004) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Доктор Хафф», 2004

«Грани разумного»

«Хафф» — яркое воплощение нового формата телевизионных сериалов, строящихся не на определенной сфере интересов зрителя, а сразу на нескольких. То есть, это не ситком, не драма, не процедурал, не мелодрама, не триллер, а от всего по небольшой толике! Этот формат был введен кабельными телеканалами наподобие HBO и ShowTime, концентрирующими, благо нет цензуры, на экране то, что заблагорассудится сценаристам. «Хафф» — созвездие жанров, рассказывающее про психолога, переживающего нелегкий момент в жизни, начавшийся с самоубийства пациента.

Пересказывать сюжет будет безнравственно, так что лучше обратиться к деталям. Высокая игра актеров, крепкий сценарий и другие расхожие клише хорошего сериала здесь присутствуют: и правда высокая (именно «высокая») игра актеров, и правда крепкий сценарий… и правда многих расхожих клише.

В какой-то момент траги-драматичные шоу стали пользоваться небывалой славой, и именно таким является «Хафф» — с толикой безумия, с толикой смеха, злой сатиры и настоящей драмы!

Это очень неплохой проект, впитавший в себя весь антураж кабельного телевидения и не боящийся выставит на всеобщее обозрение прорехи современного общества — от нравственных до глубоко психологических!

Двойное дно: малопонятность многих сценарных ходов. Если ее понять — два сезона пронесутся за миг, если нет — Вы выложите сутки своей жизни, но так и не осознаете, зачем «Хафф» был вообще создан!

Философскому сериалу — зрителя подстать!

3 марта 2012

Комедия Доктор Хафф впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Скотт Уинант, Сара Пиа Андерсон, Дэн Лернер, Марта Кулидж, Дэниэл Эттиэс, Такер Гейтс, Марк Пизнарский, Эллен С. Прессман, Триша Брок, Джеймс Хейман, Глория Муцио, Пэрис Барклай, Мэтт Шекман, Стив Гомер, Том Мур. Актерский состав, кто снимался в кино: Хэнк Азария, Пэйджет Брюстер, Антон Ельчин, Блайт Даннер, Оливер Платт, Кимберли Брукс, Лиза Лапира, Фэйт Принс, Джек Лофер, Себастьян Тиллинджер, Свузи Кёрц, Нэнси Линехэн Чарльз, Лара Флинн Бойл, Мисти Трая, Рэйчел Стайл.

Страна производства - США. Доктор Хафф — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.