Дневной представитель
4.4
6.2
2004, ужасы
Россия, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Елена Полякова, Наталья Чернявская, Сергей Греков, Валерия Вегнер, Вячеслав Поляков
и другие
Матерый вампир граф Дарлак возвращается в свой замок после столетнего отсутствия. У него прекрасный аппетит, и вскоре начинают пропадать и умирать люди. И только слуга графа, человек по имени Адам, остается жив и здоров. Хотя единственное его желание... самому стать вампиром. Адам - жертва кораблекрушения. В свое время граф подобрал его на берегу моря, вылечил и сделал его своим «дневным представителем». Адам - послушное орудие в руках зла, но любое орудиеоднажды может выйти из-под контроля.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дневной представитель

год: 2004
страна:
Россия
слоган: «Он спасен, пока жив...»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Владимир Спорышков
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $2 500
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Дневной представитель», 2004

Дешёвое и ужасное

Чувствуется, что фильм снимали старательно, декорации и комнаты обставлены со знанием дела, операторская работа на среднем уровне, современных компьютерных спецэффектов нет, но есть эффекты комбинированных съёмок, сделанные по старинке. Даже удивительно, как у столь недорогого фильма почти нет бросающихся в глаза ляпов. Правда ляпов технического характера полно, например такой, когда несут труп, а его голова не свисает, как положено мертвяку, а лежит вдоль всего тела. Да и кровь выглядела не убедительно.

Сценарий интересный, но всё портит его реализация. По сюжету некий граф, он же вампир, приезжает в некий город в неизвестное время. Он исцеляет безумца, и тот становится его «живым» дневным представителем. Граф кутит, в округе умирают люди, а ночью они, конечно же, просыпаются и ходят на бал. Но за происходящим в округе внимательно следит смотритель маяка, он расследует дело, едва не погибает, за последние двадцать минут ожидаемый финал изменился трижды.

Но сам финал фильма оказался не радужный, драматический. Ни за что не догадаетесь, как всё закончилось. И вот я думаю — а в чём мораль сказки? Поначалу я подумал, что фильм рассказывает о ценности человеческой жизни. Потом подумал, что режиссёр решил оставить зрителя ломать голову над пустой задачкой, у которой заведомо нет решения. Затем я подумал, что это всего лишь дешёвая, но увлекательная сказка о жизни вампира, который когда нибудь снова вернётся. В общем, я до сих пор ломаю голову над финалом. Почему случилось именно так? На что намекает фильм? Какой аудитории его посоветовать? И стоит ли он того, что бы трать на его время… не могу ответить, лучше забыть.

3,5 из 10

1 февраля 2013

Ужасы Дневной представитель впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Виталий Воробьев. Актерский состав, кто снимался в кино: Елена Полякова, Наталья Чернявская, Сергей Греков, Валерия Вегнер, Вячеслав Поляков, Татьяна Арнтгольц, Юозас Будрайтис, Никита Тарасов, Григорий Калинин, Вадим Андреев, Юрий Шерстнев.

Страна производства - Россия. Дневной представитель — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.