Держись до конца
Going the Distance
6.6
5.5
2004, комедия, мелодрама
Канада, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Кристофер Жако, Джоэнн Келли, Шон Робертс, Мэйко Нгуен, Райан Бельвиль
и другие
Что делать, если ваша любимая девушка уехала в другой город, получив работу у воротилы шоу-бизнеса? Особенно зная, что он дамский угодник, каких еще поискать. Может махнуть на всё рукой и развлечься на стороне? Благо родители сами подсовывают тебе девушку по вызову, стараясь своей заботой скрасить одиночество сына, а друзья твердят, что надо, мол, выбросить из головы глупости и отрываться себе, пока есть возможность. Или поехать следом за любимой и сделать ей предложение? Ник решает вернуть свою любовь во что б это ни стало и отправляется в путь в компании своих друзей-авантюристов. Впереди у путешественников не одна миля головокружительных приключений и забавных неожиданностей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Держись до конца

английское название:

Going the Distance

год: 2004
страна:
Канада
слоган: «They came. They saw. They came.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Грегори Миддлтон
композитор:
художники: Рэйчел О’Тул, Мюррэй Гилмор, Кристин Бут, Шэйн Виё
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $660 000
Сборы в США: $1 230 897
Мировые сборы: $1 752 950
Дата выхода
Мировая премьера: 20 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Держись до конца», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Держись до конца», 2004

Молодежная комедия, и этим все сказано

В очередной раз откатившись в 'нулевые' я заметил, что данную 'молодежную' комедию я либо не видел, либо попросту забыл. Наверстал упущенное, и знаете что? Получил удовольствие и в очередной раз признал отсутствие подобных перформансов в современном кинематографе. Да, и грустно, и пусто, но когда в наличии кино за последние 120 лет, то особо и не в обиде.

Марк Гриффитс - режиссер, который не на слуху, но и шут бы с ним. Важен продукт, который он нам предоставил, а на деле - да, это ромком. Типичная комедия из начала 2000-х со всеми плюсами и минусами. Если начать отзыв с негатива, то клишировано и по одним и тем же рельсам, как другие представители данного сегмента кино. В остальном же, одни плюсы: бодрый сценарий, увлекательный сюжет, смешные кеки и юморески (как пошлые, так и нет), приятные лица в кадре и вечная управляющая идея о том, что не нужно гнаться за мнимой любовью на край света. Возможно, тебе стоит просто посмотреть вокруг и обратить внимание на тех, кто рядом с тобой? Мало ли, ты что-то на самом деле упускаешь. Кино очень сильно рифмуется с ранее вышедшим 'Дорожным приключением' или 'Секс-драйвом', который релизнется через четыре года, в 2008-ом.

Операторская работа и монтаж хорошие. Всегда приятно видеть роуд-муви, снятый на натуре. Актерские работы хорошие, хоть сплошь и рядом ноунеймы, зато не отвлекает от диалогов и юмора. Саунд-дизайн в духе времени: поп-панк, все дела. Саунд-дизайн вроде бы и ничего, но расстроил дубляж ввиду отсутствия русских субтитров на борту.

'Держись до конца' - ламповая и смешная комедия позапрошлого десятилетия. Изобилуя далеко не глупым наполнением и юмором, который не всегда ниже пояса, кино является отличным времяпрепровождением со своей второй половинкой. Поверьте, в наше время таких фильмов днем с огнем не сыщешь, поэтому ловите момент. Приятного просмотра.

8 из 10

17 декабря 2023

«Ты последний придурок, если не поедешь за ней»

Удивительно все-таки, что зачастую канадские комедии, как и фильмы ужасов, получаются по крайней мере не хуже голливудской продукции, а иногда даже и лучше. «Держись до конца», правда, таким не стал, но одной из удачных копий молодежных, слегка пошлых комедий его назвать вполне можно. К счастью, на этот раз сценарий оказался не про потерю девственности и одни и те же вечеринки с бухлом, а про неудачника Ника, девчонка которого улетела в Нью-Йорк на работу к успешному бабнику. Но надо отдать ему должное — собравшись вместе с друзьями, он решил совершить долгую и забавную поездку за своей возлюбленной, ведь любовь куда важнее похотливых мыслишек!

В общем, все обыгрывается отчасти как пародия на всевозможные представители жанра. Раздолбаи едут в нелепом фургончике, болтают о всем том же, сталкиваются с полицией, в конце концов попадают в Нью-Йорк, там же в эпизоде можно лицезреть заявленную Аврил Лавин (ну это интересно лишь ее поклонникам), ну и разумеется, все закончится хэппи-эндом. Все это при просмотре напоминает бессмертные «Евротур» и «Дорожное приключение», а также десяток других, куда менее известных и дешевых комедий. Но неплохие молодые актеры и не самый убогий юмор впечатление производят правильное. Когда жуть как надоели однотипные голливудские поделки, «Держись до конца» воспринимается как легкое развлечение на пару просмотров.

Правда, даже в этом случае рассказывать про такое кино решительно нечего. Молодняк говорит на все те же темы, тупит точно так же, как и в комедиях 10 лет назад, развлечения все те же, наивная болтовня про любовь к тому, кто тебя динамит, вообще выглядит как нечто архаичное и жутко безнадежное. Но если не воспринимать все эти глупости всерьез, маленькое приключение слегка безбашенных друзей под соответствующее настроение способно рассмешить. Да и по своей сути любое подобное путешествие должно вызывать только положительные эмоции. Захотел в одни момент, взял и поехал куда угодно, хоть авто-стопом, а в дороге чего только не случится. Ну, а в таких комедиях случаются исключительно веселые и нелепые вещи.

На мой взгляд — неплохой канадский клон «Дорожного приключения» и «Евротура». Почему бы и не посмотреть.

27 ноября 2010

Приключения в дороге

Для любителей молодёжных придурковатых комедий этот фильм самое оно!Здесь есть и пошлый юмор, и нелепые ситуации, и любовный треугольник. Плюс ко всему это всё происходит «по пути». Очень забавный сюжетик получается.

Актёров я таких ещё не встречал, но сыграли они довольно не плохо. Появление Аврил Лавин было для меня приятной неожиданностью. В общем актёрский состав порадовал.

Комедия хоть и придурковатая, но в ней местами я узнал самого себя, так что за это большое спасибо говорю. И после этого фильма захотелось мне куда нибудь съездить с друзьями, за что ещё один большой плюс. Побольше бы таких комедий, которые толкают на путешествия!

9 из 10

15 апреля 2009

Комедия в стиле «Дорожное приключение», только несколько лучше. Смотрела её раз десять и буду смотреть еще. Очень веселый и забавный сюжет, хотя и довольно предсказуемый, хорошие актёры, хотя и неизвестные. Интересно наблюдать за тем, как меняются отношения героев на протяжении поездки. Есть моменты, которые заставляют может и не посмеяться, но искренне улыбнуться. Юмор немного пошлый, но в пределах разумного. Правда иногда кажется, что побольше романтики не помешало бы…

Посмотрев этот фильм, хочется сесть в машину, взять с собой хороших друзей и уехать куда-нибудь подальше.

Если у Вас плохое настроение, то этот фильм несомненно поднимет его. Рекомендую посмотреть, оно того стоит.

10 из 10

19 февраля 2009

Очередной раз Канадский кинематограф меня порадовал. Да и других зрителей «Держись до конца» тоже не разочарует.

Комедия получилась очень достойной. С кучей казусов, интересных ситуаций и действительно смешного юмора. Актеры хоть и неизвестные, но со своей работой справились на ура. Участие знаменитой на весь мир певицы Аврил Лавин тоже порадовало, хотя эпизод с ней совсем не большой (видно ее имя использовали главным образом, чтобы привлечь внимание к фильму, но и без этого комедия смотрится потрясающе).

4 декабря 2008

Не в восторге. Фильм смотрел исключительно ради Лавин, которая появляется только почти в конце фильма, и кроме как поет, выдает такую фразу, что упасть не встать. Слабовато вышло. Сюжет обыгран довольно-таки забавно и нестандартно в стиле прочих молодежных комедий с пошловатым колоритом. Местами есть над чем посмеяться, кое-где приходит мысль, что где-то это мы уже видели. Чтобы беззаботно и незаметно скоротать время — этот фильм для просмотра подойдет вполне.

26 июля 2007

Фильм действительно снят на ура. И приколы, и приключения, и любовь — все присутствует. К тому же снимался в Канаде, а они славятся реальными комедийными приключениями. Молодежь, я думаю, будет в восторге.

5 февраля 2006

Очень смешное молодежное кино. Одно из тех, которые реально заставляют тебя ржать во весь голос в кинотеатре. Юмор хоть и пошлый, но смешной. Все-таки канадцы снимают поинтереснее американцев.

12 января 2006

Комедия Держись до конца впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Марк Гриффитс. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристофер Жако, Джоэнн Келли, Шон Робертс, Мэйко Нгуен, Райан Бельвиль, Кэтрин Уинник, Мэтт Фрюэр, Джеки Барроуз, Эндрю Эйрли, Линда Бойд, Джей Бразо, Джейсон Пристли, Кристи Лэйн, Ирис Грэхэм, Шон Эмсинг.

В то время как во всем мире собрано 1,752,950 долларов. Страна производства - Канада. Держись до конца — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.