День катастрофы
Category 6: Day of Destruction
6.1
5.2
2004, фантастика, боевик, триллер
США, 2 ч 55 мин
12+

В ролях: Томас Гибсон, Нэнси МакКеон, Чандра Уэст, Брайан Маркинсон, Нэнси Энн Сакович
и другие
Силы природы наносят страшный удар по Северной Америке. Три смерча обрушиваются на Лас-Вегас, оставив после себя неоновую пустыню. Ураганы терзают побережье Мексиканского залива. Рекордно высокие температуры сжигают северо-восток. Над южными штатами проносятся ветры, достигающие скорости 200 километров в час. В небе сверкают бесчисленные молнии. Лесные пожары выходят из-под контроля. От побережья до побережья лавинообразно отключается электроэнергия. Американцы остаются без света и связи - как раз в тот момент, когда на страну обрушивается ураган шестой, наивысшей категории, который в 50 раз разрушительней атомной бомбы!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

День катастрофы

английское название:

Category 6: Day of Destruction

год: 2004
страна:
США
слоган: «Tornadoes, hurricanes, blackouts...There is no shelter from this storm!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Нил Роач
композиторы: ,
художники: Шила Хейли, Даг Бидждин, Абрам Уотерхаус, Норма Джин Сандерс
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 2004 г.
на DVD: 1 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма

Видео к фильму «День катастрофы», 2004

Видео: Трейлер (День катастрофы, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «День катастрофы», 2004

Центр действия Чикаго.

Я очень люблю фильмы-катастрофы и как только увидела рекламу по телевизору этого фильма, решила, что обязательно посмотрю.

Что хочется отметить: «Категория 6: День катастрофы» не просто фильм, с отличными спецэффектами, но и с прекрасным сюжетом. Он показывает, как ведут себя люди в экстремальных условиях: кто сбегает, как последний трус, а кто-то вытаскивает других, ценою собственной жизни. Также данная картина рассказывает о взаимоотношениях в семье (до, во время и после катастрофы).

Хотя фильм идет почти 3 часа, за это время он тебя держит в таком напряжении, что ты не обращаешь внимание ни на что и не знаешь сколько времени прошло.

События развиваются умеренно: не быстро, но и не медленно. Интересно следить за каждым персонажем данной картины: как за главными, так и за лицами второго плана.

9 из 10

30 января 2009

Фантастика День катастрофы впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Дик Лоури. Актерский состав, кто снимался в кино: Томас Гибсон, Нэнси МакКеон, Чандра Уэст, Брайан Маркинсон, Нэнси Энн Сакович, Дайэнн Уист, Брайан Деннехи, Эри Коэн, Кристофер Шайер, Арнольд Пиннок, Чад Виллетт, Яная Стефенс, Джефф Саттон, Джефф Кларк, Аманда Бругел.

Страна производства - США. День катастрофы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.