Чужая свадьба
I Do (But I Don't)
6
5.5
2004, комедия, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Дениз Ричардс, Дин Кэйн, Карен Клише, Мими Кузык, Янник Биссон
и другие
Консультант по свадьбам Лорен знает, как не испортить праздник: надо убедить подружек невесты, что они не выглядят полными дурами, успокоить родственников, сохранить цветы свежими, уложиться в бюджет, заставить невесту поверить, что она красавица и приписать все заслуги своему боссу. Но таланты Лорен подвергаются суровым испытаниям, когда она получает задание организовать «по высшему разряду» свадьбу богатой и избалованной психопатки Дарлы. Взбалмошная наследница «колбасного короля» может обеспечить карьеру Лорен. Но что делать, если женихом Дарлы оказывается «мужчина мечты» Лорен, обаятельный Ник?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чужая свадьба

английское название:

I Do (But I Don't)

год: 2004
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Серж Ладокур
композитор:
художники: Коллин Ниеми, Ставрос Эвангелу, Николетта Массоне, Анника Крауш, Терри Лалос
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Чужая свадьба», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чужая свадьба», 2004

Чужой мужчина

Американскую актрису Дениз Ричардс я люблю с детства. Я вырос на фильмах с ее участием, поэтому у меня эта актриса всегда ассоциируется с чем-то приятным. «Звездный десант», «Дикость», «Убийственные красотки» — это фильмы, которые с Дениз я люблю. Она красивая женщина и приятная актриса.

Данное кино я посмотрел именно из-за нее. Встречайте, Лорен. Она свадебный консультант и асс в своем деле. Девушка любой праздник сделает идеальным и пользуется хорошей репутацией. Когда же новой клиенткой в агентстве, в котором работает Лорен, становится богатая, взбалмошная девица, главной героини предстоит большое испытание, ведь она влюбляется ни в кого-нибудь, а в жениха новой клиентки. Лорен попадает в череду нелепых обстоятельств и в настоящую любовную головоломку…

Жанр у картина комедия и мелодрама. Кино больше будет по вкусу женской аудитории зрителей. Оно легкое и «розовое», ироничное и воздушное. Все строится на желании любви, альтернативы и этой огромной силы. Главная героиня весьма вдохновляющий персонаж. Не смотря на то, что внешне Лорен хрупкая, внутри она очень сильная. Эта героиня как будто создана для любви, для красивой любви и мужчины из ее грез.

Ричардс свою героиню сыграла обаятельно, и вместе с ней было приятно идти по этому легкому фильму. Неплохой дуэт ей составил ранее мне неизвестный актер Дин Кэйн, с которым они гармонично смотрелись. Это кино о любви, о хрупком женском мирке, о мечтах и карьере, хороших и непорядочных поступках, и понимания этого, о нравственности и о том что можно, а что нельзя.

«Чужая свадьба» (оригинальное название «I Do (But I Don`t») — канадская, романтическая комедия 2004 года. Кино теплое и простое, милое и сердечное. Лично я отношусь к нему нейтрально.

Если Вы любите Дениз Ричардс, то не проходите мимо.

6 из 10

9 июня 2017

Очень романтичный девчачий фильм в розовом цвете

Свадьба — главное событие в жизни девушки и, конечно, тут никак не обойтись без прекрасного принца. Главная героиня занимается как раз тем, что делает для каждой девушки этот день незабываемым. И когда она встречает мужчину своей мечты, то вдруг оказывается, что он имеет самое непосредственное отношение к свадьбе ее богатой клиентки, которой как раз Лорен занимается. Но какое именно отношение?

Неплохая интрига, которая доставляет удовольствие от просмотра. Что называется розовый фильм — для розовых Барби в розовых платьях. Со счастливым хеппи эндом. Именно такие киноленты поселяют в душе романтику и чувство прекрасного. Легкий отдыхающий не обремененный глубокими мыслями романтический сюжет. Сильному полу вряд ли такое понравится, а вот для просмотра с подружками — первое место!

Красивые актеры, хорошая игра, красивые декорации и помещения, красивые невесты — ну разве это может не понравиться девушке? К тому же, даже если вы уже имели счастье прошагать под марш Мендельсона, а потом все закончилось неудачно, то не стоит опускать руки — никто не знает, когда именно на его улице перевернется самосвал с медовыми пряниками. И история главной героини самое тому доказательство.

5 апреля 2011

Она устраивает женское счастье на высшем уровне. Пора позаботиться и о своем!

«Жизнь наполнена сюрпризами! И иногда ты встречаешь человека и понимаешь, что хочешь разделить с ним эту жизнь!»

Лорен Крэндел (с).

Прочитав синопсис у меня сразу возникла ассоциация с картиной Адама Шенкмана «Свадебный переполох», с участием Дженифер Лопес. Честно говоря, я с недоверием отнеслась к «копии» одного из моих любимых фильмов, но мой кинематографический интерес все же взял верх. Итак, обо всем по-порядку…

Сюжет.

Лорен (Дэнис Ричардс) — профессионал. Как свадебный планировщик, она понимает, что есть всего лишь несколько дней, более важных для невесты, чем день бракосочетания. Однако, когда она встречает Ника (Дин Кейн) и влюбляется в него по уши, весь ее профессионализм и профессиональная этика улетучиваются. Но.. оказывается, что он уже чей-то благоверный. Или не он?…

Фильм, как я и предполагала, оказался почти точной копией своего более известного «собрата». Почти половину фильма у меня невольно возникали ассоциации с картиной Шенкмана, лишь с совершенно незначительными ответвлениями. Фильм показался мне ну уж очень предсказуемым, а поэтому мало интересным. Но, когда на половине просмотра фильм меня все же заинтересовал, передо мной предстал совершенно неожиданный поворот сюжета.

Вот уж правда, что первое мнение бывает ошибочным. Фильм мне все таки понравился. Я все же сумела разглядеть в нем оригинальность и идеи и сюжета. «Чужая свадьба» — веселый, добродушный и романтичный фильм. А смотреть его легко и приятно.

Актерский состав.

Денис Ричардс в главной роли?.. хм! Честно сказать, я не ожидала от второсортной актрисы даже более менее достойного исполнения роли… и я впервые в жизни рада, что оказалась неправа! Актриса превосходно справилась со своей ролью. Даже создалось впечатление, что роль написана заведомо для нее. Ей удалось изобразить все разнообразие характера своей героини. Она смотрелась убедительно и в качестве уверенного профессионала — мастера своего дела, была и забавной, и романтичной одновременно.

Интересно было также вновь увидеть на экране бывшего супермена Дина Кейна. Да, он конечно постарел со времен «Супермена», но от этого его обаяние и шарм ничуть не уменьшились! Он смотрелся замечательно в роли простого смертного.

Вывод.

Мнение о фильме немного противоречивое, но в целом положительное. Фильм, хоть и рассчитан на голубые экраны, интересен и мне понравился. Прекрасно подойдет для семейного просмотра.

7 из 10

22 октября 2008

Комедия Чужая свадьба впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Келли Макин. Актерский состав, кто снимался в кино: Дениз Ричардс, Дин Кэйн, Карен Клише, Мими Кузык, Янник Биссон, Бэрри Жюльен, Дэвид Липпер, Джессика Уолтер, Эми Собол, Пол Стюарт, Брюс Динсмор, Тим Розон, Алекс Биспинг, Сьюзэн Гловер, Криста Морин.

Страна производства - Канада. Чужая свадьба — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.