Черный свет
Darklight
3.9
4.3
2004, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Шири Эпплби, Ричард Берджи, Джон де Ланси, Дэвид Хьюлетт, Гарри Аничкин
и другие
Она не помнит своего прошлого и живет только настоящим. И хочет она того или нет, но она - лучший агент тайного общества. Она не знает, что олицетворяет собой древнее зло, не знает, что бессмертна, что ее сила и ловкость превосходят все разумные представления. Но только она со своими невероятными способностями может найти и уничтожить еще большее зло - демона, пришедшего в наш мир из глубины веков и принесшего с собой красную чуму, убивающую все живое и опустошающую Землю. И для этого ей нужно только вспомнить все...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черный свет

английское название:

Darklight

год: 2004
страна:
США
слоган: «Все можно пережить... Даже свою смерть»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Лоренцо Сенаторе
композитор:
художники: Кес Бонне, Ирина Котчева, Энджел Манов
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2004 г.
на DVD: 2 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма

Видео к фильму «Черный свет», 2004

Видео: Трейлер (Черный свет, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Черный свет», 2004

Жвачка для телезрителя.

Старая легенда об Эдемском саде, она была первой женой Адама, бессмертной. Её зовут Лилит, она считала себя равной Адаму и не подчинялась ему, и за это была изгнана. Она стала проклятой, и стала демоном мщения. Для уничтожения Лилит была создана организация под названием «Вера». Это я так кратко обосновал сюжет этого фильма, главная героиня которого в своём демоническом образе, сильно смахивает на синего мутанта (Мистик) из «Людей икс».

Чёрный свет, это ничем не выделяющийся фильм. Перевод дублированный, но весьма условный. Сценарий необычный, кто сочинил эту бредовую легенду меня мало волнует, но ведь можно было бы преподнести её красиво и интересно? Можно, но создатели ограничились только красивой постановкой. Спецэффекты довольно условные, иногда мне казалось, что вместо анимационной модели демона использовали резиновый манекен. Музыкальное сопровождение фильма «обильное», но создаётся впечатление что оркестр играет сам по себе, не обращая внимания на видеоряд.

Вообщем так себе, типичный представитель третьесортного кино, если выбирать из третьего сорта самый лучший, то этот фильм будет где-то посередине, что говорит о том, что старания актёров не прошли даром. Но всё равно смотреть его смысла нет, ибо смысла в нём абсолютно никакого нет, а если и есть, то он очень дерьмовый, ибо остался для меня за кадром. Кстати характер и название болезни, под названием «красная чума», очень подходит под описание подобной болезни в рассказе Джека Лондона «Алая чума».

3 из 10

31 августа 2012

Невинное зло спасёт мир

Когда с первых минут фильма я узнала, что речь пойдёт о первой женщине на Земле, которая при этом звалась не Евой, а Лилит и принесла с собой зло, жестокость и т. д., я естественно, была заинтригована и настроена на отличный фильм. Но всё, что происходит далее — это просто нечто.

Сюжет неубедителен, такие спецэфекты я бы вообще постыдилась выставлять в фильм, Лилит там вообще покорный щенок, а не древнее зло.

Что это, зачем это, для кого это — все эти вопросы мучили меня в перерывах между зеванием.

Фильм очень скучный, несколько наигранный и примитивный. Абсолютно поверхностный и даже не производящий впечатление хотя бы красивой картинкой. Не тратьте своё время на просмотр очередного недоразумения.

25 апреля 2012

Фантастика Черный свет впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Билл Платт. Актерский состав, кто снимался в кино: Шири Эпплби, Ричард Берджи, Джон де Ланси, Дэвид Хьюлетт, Гарри Аничкин, Кэти Атчесон, Валентин Ганев, Ричард Гнолфо, Colonel Hartberger, Иван Иванов, Виктор Панов, Искра Радева, Мики Райан, Джордж Р. Шеффи, Христо Шопов.

Страна производства - США. Черный свет — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.