Черный оракул
Dark Oracle
7.9
7.4
2004, фантастика, фэнтези, приключения
Канада, 24 мин
12+

В ролях: Пола Бранкати, Алекс Хаус, Джонатан Мэйлен, Даниэль Миллер, Нэйтан Стефенсон
и другие
Брат и сестра Ланс и Келли Стоуны находят таинственный журнал под названием «Черный оракул». Самое главное не то, что журнала-комикса в природе не существует, а то, что комикс предсказывает опасные приключения, которые должны случиться с Келли, Лансом и их друзьями. Главные герои в опасности, потому что Виолетта и Блейз - тёмные стороны Келли и Ланса - хотят выбраться из журнала навсегда, а близнецов оставить в комиксе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черный оракул

английское название:

Dark Oracle

год: 2004
страна:
Канада
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Ким Дерко, Люк Монпелье
композитор:
художники: Виктория Добсон, Дженифер Джарвис
монтаж: ,
жанры: фантастика, фэнтези, приключения, мультфильм, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения, мультфильм, детектив

Видео к мультсериалу «Черный оракул», 2004

Видео: Трейлер (сезон 1) (Черный оракул, 2004) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Черный оракул», 2004

На грани двух миров

Сериал увидел случайно и он сразу затянул. После этого нашёл в интернете и пересмотрел.

Идея очень интересная. Близнецы находят комикс, который показывает их будущее, но открывает его не по порядку, а как получится. На самом деле он отражает жизнь их двойников из параллельного мира. Но там оказалось всё гораздо запутаннее. Там есть и тайные общества некромантов и отдельные чернокнижники. Есть и мрачная атмосфера. А во втором сезоне двойники пытались заменить Ланса и Келли, тогда сюжет стал ещё лучше.

В этом сериале учат, что человеческий разум безграничен и они абсолютно правы. Там показано, что любой может овладеть сверхчеловеческими силами, даже если ты не избранный.

Главные герои хороши, хотя они и разные, но отлично ладят между собой.

Наверное, больше всего из персонажей понравился Дойл. Вначале думали, что он главный зачинщик, но оказался весьма неплохим. Держал свой магазин с комиксами, основал свой кружок некромантов, совершенствовал свои навыки, а когда надо — с радостью помог главным героям. И ещё увлекался Египтом, за что ему отдельный плюс.

Блейз и Виолетта тоже хороши. До сих помню фразы Виолетты, особенно в серии, где Келли была в доме подруги с маленькими детьми и выключили свет. Было довольно жутковато.

Верн и Омен, они менялись на протяжении сериала. Иногда строили козни, а иногда помогали. Тоже хороши по своему.

И что радует — тут нет как таковой окончательной победы добра над злом и счастливого конца. Нельзя сказать, что главные герои победили, а все злодеи получили по заслугам. Но так даже лучше.

Минусы бывали тоже. В основном это затянутые местами мыльные оперы, но они незначительны.

Музыка местами тоже была хороша.

Так что поставлю:

10 из 10

6 мая 2014

Сериал затягивает с первых минут…

В детстве, когда сериал показывали на Jetix, я смотрел затянутый мистикой сериала. Сейчас, пересмотрев его, взглянул «новыми» глазами. Сериал затягивает с первых минут серии и как завороженный хочешь продолжения. В нем сочетается не сочетаемое: жизнь школьников и взрослая магия. Весь сериал это противостояние добра и зла, где до самого финала оно всегда в равновесии. Брат и сестра справляются с тем, что многим взрослым не по силам, благодаря оракулу — комиксу, показывающим будущее.

Блестящая актерская игра главных героев делает сериал очень впечатляющим. За весь сериал сильно привязываешься к Поле и Алексу и хоть понимаешь, что сериал окончен, но в душе надеешься на продолжение которого уже не будет. Сериал закончен, хотя точку ставить рано и концовка могла бы послужить развитию 3 сезона, но видимо рейтинги подкачали. В общем, если хотите провести время интересно, увлекательно и захватывающе — рекомендую к просмотру!

10 из 10

9 февраля 2014

Комиксы!

Мне было 11, когда я впервые увидела «Черный Оракул». И он понравился мне уже с первых моментов. Каждая серия, чуть позже, стала казаться мне несправедливо короткой! Сценаристы, оставив меня в растерянных чувствах, обещали заветное продолжение… каждый день! Очень сильно мне запомнились герои. Они были настолько strange, что таких, уж, было трудно забыть. В каждом была какая-то загадка, недосказанность, может, поэтому их образы полностью соответствуют комиксным…

Я с большим восхищением вспоминаю об этом сериале, все-таки не каждому под силу заинтересовать человека, обычно, такие сюжеты призваны «пугать» зрителей, но не наоборот.

22 декабря 2011

Противься своему второму я…

«На протяжении сериала вести борьбу добра со злом. Немного магии, немного экшна… И все это наложить на повседневность. Вот так. Добавим приятных актеров, притягательных злодеев. Оп-ля, вкусняшка!» — так, наверное, рассуждали создатели «Черного оракула».

И они таки были правы! Сериальчик вышел на ура, смотрится на одном дыхании. Не сразу понимаешь, что к чему, но это только подогревает интерес.

Хорошая игра актеров — они действительно вжились в роль. Каждый вносит в картину что-то свое, особенное, неповторимое. «Зло все равно не победить, но мы попробуем».

Не всегда хорошо выходит соединить мультсериал с обычным, но в этот раз у режиссеров вышло. Интересно подана «нарисованная» часть.

10 из 10

3 декабря 2011

Это равновесие добра и зла…

Впервые я увидела этот сериал лет в 11—12, он тогда шел на канале «Джетикс», в те времена я его ужасно не любила, мне тогда казалось, что серия длится, целую вечность… а тогда их показывали по две сразу, к моему несчастью… Но как-то раз, я заметила, что моя лучшая подруга чем-то смахивает на главную героиню Келли Стоун, тогда-то мне и захотелось смотреть сериал, просто для сравнения. Не прошло и дня, как я уже пересказывала сюжет сериала всем своим родным и знакомым, говорила, как он мне нравится, и что это мой самый любимый сериал на веки.

Сюжет завораживает своей непредсказуемостью, он не банален и не избит. Музыка, в начале сериала напрягает, как будто кричит тебе «Готовься, сейчас будет страшно!», и ты начинаешь бояться, но в тоже время тебе интересно, что сегодня произойдёт с тем, или иным героем. В конце второго сезона я ревела, я не вера, что сериал мог вот так вот закончится (кто смотрел — тот поймёт меня). Года 3 я ждала продолжения, верила, что нас всё же порадуют третьем сезоном «Чёрного оракула» но нет… может, конечно, это и к лучшему, режиссёрам удалось сохранить интригу, а зрители ещё долго будут задаваться вопросом «А что же будет дальше?» Дополняют обстановку потрясающие актёры, подробнее о них:

Пола Бранкати (Келли Стоун) — очень, и очень симпатичная девушка, тогда мне очень хотелось быть на неё похожей, игра Полы впечатляет, из неё получилась отличная Келли.

Алекс Хаус (Ланс Стоун) — милый, отважный парень, заботливый брат Ланс которого сыграл Алекс Хаус. Мне он особо не симпатизировал, но кого-то другова на месте Алекса я просто не представляю.

Диззи и Сейдж — актёры, второстепенного плана, хорошие друзья, готовые помочь в любую минуту, чем собственно, они и занимались. Самих актёров тоже можно похвалить, играли более чем.

Кристофер Тернер (Омэн) — вот, вот кого я обожала больше всего (относится к мужской половине сериала), когда Кристофер появлялся в сериале, у меня просто дух захватывало, от его обаяния, красоты, шарма. Их пару с Келли я любила больше всего, и искренне надеялась, что они останутся вместе.

Жаль, что такой великолепный сериал остался практически незамеченным, я уверена, если бы в «Чёрном Оракуле» играли знаменитые актёры, он понравился бы всем без исключения, хотя знаете, я не представляю этот сериал с другими актёрами, все прекрасны и незаменимы.

Моя оценка, без всяких раздумий, конечно же:

10 из 10

15 сентября 2010

Даже не знаю, как описать свои эмоции после просмотра этого сериала. Да, сериал рассчитан на подростков. Но несмотря на это, — он затягивает с первой минуты. Самое главное, что в этом фильме нет стандартной «победы добра над злом». Все находится в равновесии. В выигрыше не остается кто-то конкретный.

Что касается героев, то о них складывается лишь положительное впечатление, т. к. они максимально приближены к реальной жизни подростков.

Присутствие черной магии, различных заклинаний и обрядов, лишь приукрашает сериал, и уже тем более, никаким образом не отталкивает.

Также, хотелось бы отметить отдельным пунктом Кристофера Тернера. Прекрасный актер.

9 из 10

29 апреля 2010

Что скрывают комиксы.

Сериал рассказывает о жизни брата и сестры (Ланс и Келли Стоун), которые столкнулись с потустороннем миром в лице книги комиксов «Черный оракул». При этом сами комиксы совсем нельзя назвать бездушными картинками. Их герои тоже живут и пытаются просочится в реальный мир. В результате этих перемещений действительность меняется и люди ведут себя совсем по-другому, не так как обычно. Именно с такими неприятностями и приходится бороться семейству Стоун. А подсказки к изменениям дает сам комикс, в котором первоначально пустые страницы окрашиваются в картинки будущего и происходящего.

На самом деле идея и впрямь получилась неплохая. Соглашусь, сериал все-таки рассчитан на детскую аудиторию (тем более что сначала его показывали по FoxKids), но и людям немного постарше тоже может понравится.

Мне понравилась идея самих мистических комиксов, тем более, что в сериале показывают картинки из них — ведь это является неотъемлемой частью истории. Сюжет тоже порадовал. Постепенно рассказывается откуда взялся этот самый комикс, раскрываются характеры персонажей. Самой знаковой фигурой сериала является Омен (Кристофер Тернер), таинственный парень, у которого много загадок. Сами попытки персонажей комикса проникнуть в наш мир и жить в теле реальных людей (а такие эпизоды в сериале есть) заслуживают особого внимания — это самая интересная часть. Вообще, именно из-за этого факта я его и смотрел.

Единственным минусом является то, что сериал, в силу своей направленности на молодого зрителя, получился не таким мрачным и мистическим, как могли бы его сделать, если бы рассчитывали на взрослого зрителя. Но и без этого он не лишен многих достоинств.

6 ноября 2008

Столкновение двух миров, все выглядит не так как на самом деле. Если жизнь — открытая книга, то посмеешь ли перевернуть страницу

«Черный Оракул» совершенно заслуженно имеет множество поклонников. Все в этом сериале построено почти идеально. От начала до конца присутствет интрига, которую несет книжонка с предсказаньем. Отношения брата и сестры, учеба, первая любовь — все это вроде есть и в других в подростковых проектах, но тут вдобавок столкновения со сверхестественными силами, да еще объект симпатия является одним из них (Кристофер Тернер). Не правда ли хороший сюжет.

Надо так же отметить то, что сериал временами нельзя назвать подростковым, ведь здесь можно заметить сцены черной магии, зверийные жертвоприношения и т. д. Считая, что это плохо повлияет на детей, власти Канады запретили «Черный Оракул» включать в эфир. А жаль, отделяют такую приятную вещь…

14 августа 2008

Сериал, вроде бы детский, но настолько хорошо снят (разумеется, в пределах возможности детского телевизионного фантастического сериала), особенно на «отлично» показаны психология взаимоотношений брата и сестры, а также различные подростковые переживания, что очень хочется похвалить его создателей. Молодцы! Жаль только, что видел не все сезоны, а лишь 2004—2005.

9 из 10

8 июля 2007

Фантастика Черный оракул впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Рон Мерфи, Филип Ёрншоу, Пол Фокс, Крэйг Прайс. Актерский состав, кто снимался в кино: Пола Бранкати, Алекс Хаус, Джонатан Мэйлен, Даниэль Миллер, Нэйтан Стефенсон, Тим Пост, Стивен Яффи, Филип Риччио, Марк Эллис, Адриан Роберто, Меган Парк, Shaunna Hamat, Джим Кодрингтон, Карсон Кворрингтон, Эмбер Маршалл.

Страна производства - Канада. Черный оракул — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.