Биби — маленькая волшебница и тайна ночных птиц
Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen
6.3
5.5
2004, фэнтези, семейный
Германия, 1 ч 59 мин
В ролях: Сидони фон Кросигк, Мари-Луиза Стал, Коринна Харфух, Катя Риман, Ульрих Нётен
и другие
Биби слишком увлеклась волшебством и совсем забыла про учебу. В наказание она проведет лето в интернате в замке Альтенберг. Директор лагеря - человек со странностями, а соседка Биби по комнате - клон Бритни Спирс - совершенно невыносима. Зато Биби подружилась с Элеа, девочкой, прикованной к инвалидной коляске. Разумеется, Биби пытается поставить подружку на ноги, хотя ведьмовской кодекс категорически запрещает вмешательство в личную жизнь людей. Таинственные синие совы, прячущиеся в пещерах Альтенберга, могут помочь вылечить Элеа. Но, к несчастью, в эту тайну посвящена одна очень неприятная особа - старая соперница Биби, злая ведьма Рабиа…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Биби — маленькая волшебница и тайна ночных птиц

английское название:

Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen

год: 2004
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Аксель Блок
композитор:
художники: Сусанн Билинг, Уве Селашко, Эвелин Стёссер
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $175 000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Видео к фильму «Биби — маленькая волшебница и тайна ночных птиц», 2004

Видео: Трейлер (Биби — маленькая волшебница и тайна ночных птиц, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Биби — маленькая волшебница и тайна ночных птиц», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Биби — маленькая волшебница и тайна ночных птиц», 2004

Мир волшебства и дружбы.

Смотрела я этот фильм очень давно. Брала диск у подруги и так он у меня до сих пор и лежит. Сперва я подумала, что это Немецкая вариация на «Гарри Поттера», но после просмотра я изменила своё мнение. Этот фильм совсем о другом.

Ну во первых этот фильм не про мальчика волшебника, а про девочку, что тоже очень важно. Во-вторых в этом фильме не кто не взмахивает палочками и, в-третьих, в фильме не кто не учится в волшебной школе. Есть ещё очень много отличий от Гарри Поттера и лишь одно сходство, в двух этих сказках мир полон загадок и волшебства. По сути это два совершенно разных фильма и сравнивать их не стоит.

Биби Блогсберг — стала для меня открытием, очень хорошим и добрым открытием. Я не перестаю иногда пересматривать этот фильм, потому что сколько бы я не смотрела его, мне всегда интересно. И мне очень жаль, что про этот фильм и про эту девочку, сейчас знают очень мало. Фильм ведь достоин просмотра и я уверена очень многим он придётся по вкусу, особенно любителям магии и волшебства.

Фильм снят очень хорошо. Графика и спецэффекты мне понравились. Сюжет очень хороший, интересный, хоть и предсказуемый. Актёры справились очень хорошо. Жаль, что они мало известны, они ведь очень талантливый и заслуживают славы.

За красивый, добрый, милый фильм о любви и дружбе

10 из 10

27 июня 2011

Маленькие детки — маленькие бедки…

Энэ-бэнэ вот оно

Развеселое кино.

Может, первая серия и была позанятней и попроще, и уж, конечно же, она нравится мне больше. Хотя от эталонов, заданных первой частью, авторы практически не отступили.

Биби растет, и, как у большинства подростков у нее начинаются проблемы с родителями. Да, вот этот аспект: отношение подростков и родителей, фильм немного портит. В первом фильме упор делался на семейственность и взаимопонимание, и фильм от этого получался как-то мягче.

Понятно, что проблем взросления ни одному ребенку не избежать, но не думаю, что это достойная тема для детской сказочной истории.

Во всем же остальном, перед нами все та же «Биби — маленькая волшебница» — добрая семейная сказка о человеческих отношениях, дружбе, и совершенно не страшной злой колдунье, на этот раз мечтающей восстановить свои магические силы.

В нашем мире без волшебства никак, ну, на худой конец, без веры в него. Вера, без сомнения, поддерживает наше существование в этом мире.

Впрочем, для таких как я, для тех, кто живет в постоянном ожидании чуда, фильмы, подобные «Биби», становятся чем-то вроде доказательства недоказуемой теоремы о том, что волшебство существует.

А что, неужели не правда, что в лабиринте под горой Альтенберг хранится чудесная пыль, осыпавшаяся с крыл волшебных синих сов, исчезнувших в давние времена, и что пыль эта исполняет желания? Правда, а почему нет.

Признаюсь, я увлеклась. Но я человек увлекающийся, особенно когда фильм прост, логичен и понятен. А по сегодняшнему времени такие фильмы редкость.

Ну вот, так почему бы мне и не увлечься «Биби». Тем более, что фильм и вправду хорош.

4 декабря 2010

Женский Поттер

Знаете, у меня сложилось двоякое впечатление от просмотра этого фильма:

С одной стороны, это замечательный семейный фильм, который учит нас быть добрыми по отношению друг к другу и любить и ценить своих близких каждую минуту.

С другой стороны, в фильме было много всяких несуразностей. Например, операторская работа не впечатлила совсем. Такое чувство, как будто в некоторых моментах заканчивалась пленка и некоторые кадры приходилось доснимать на домашнюю камеру.

Еще один минус — это слабый актерский состав. Единственную актрису, кого я мог бы выделить это Мари-Луиза Шталь, сыгравшую Элиа.

Но в целом, фильм неплохой, особенно для юных детишек.

24 ноября 2008

Фэнтези Биби — маленькая волшебница и тайна ночных птиц впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Франциска Бух. Актерский состав, кто снимался в кино: Сидони фон Кросигк, Мари-Луиза Стал, Коринна Харфух, Катя Риман, Ульрих Нётен, Эдгар Зельге, Нина Петри, Аня Соммавилла, Фредерик Лау, Хеннинг Вогт, Люпе Линте, Вальтер Никкель, Роланд Джагер, Керстин Фюерер, Карлотта Луиза Рауш.

Страна производства - Германия. Биби — маленькая волшебница и тайна ночных птиц — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.