Бессмертные воины
Berserker
3.9
3.1
2004, боевик, фэнтези, приключения
ЮАР, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Пол Йоханссон, Крэйг Шеффер, Патрик Бергин, Ник Борэйни, Дэвид Дюка
и другие
В незапамятные времена, суровый властитель Асгарда обрёк одну из непокорных валькирий на вечные муки в мире смертных - Мидгарде. С тех пор многие воины пытались прекрасную деву из плена негасимого огня, которым окружил её Отец Богов. Но только один герой оказался настолько чист в своих помыслах, что ему удалось свершить этот подвиг и... великое зло явилось в мир смертных. Проклятие бессмертия поразило тех, кто осмелился пойти против воли богов. Храбрые викинги превратились в кровожадных берсеркеров. Отец поднял меч на сына, брат на брата. Могущественные силы сошлись в страшной битве много веков назад... И сражение это не закончено и поныне. Пока ещё ступает по земле последний бессмертный воин - противостояние продолжается!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бессмертные воины

английское название:

Berserker

год: 2004
страна:
ЮАР
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Винсент Дж. Кокс
композитор:
художники: Эдвард Томас, Пьер Вьенингс
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, военный

Постер фильма «Бессмертные воины», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бессмертные воины», 2004

Итак, Один ссылает в Мидгард… нет, не Тора. Валькирию Брунхильду. Которая соблазнительно так закована в цепи. Вот тут-то у зрителя и закрадывается ощущение приближающегося песца. И что характерно, пушной зверек не заставил себя долго ждать.

ВНЕЗАПНО выясняется, что у валькирий есть привычка кусать мужчин. И те становятся могучими и неуязвимыми воинами-берсеркерами. И начинают убивать все вокруг при помощи хорошо заточенных предметов.

За Брунхильду соперничают два брата-акро… викинга. Причем конфликт тянется столетиями, вплоть до наших дней. В общем, «Вампиры» встречают «Горца». В принципе, понятно что хотели снять создатели — нечто наподобие «Санта на продажу» или «Сумерки», в том смысле, что показать известное мифическое существо с неожиданной точки зрения. Но для этого нужно, чтобы сначала сняли нормальные фильмы про валькирий!

Актерская игра в данном фильме даже не на уровне «бревно», а на уровне «щепки». Нечто подобное могли бы снять Александр Курицын и Томми Вайсо, если бы им довелось поработать вместе.

20 сентября 2017

Боевик Бессмертные воины впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Пол Мэтьюз. Актерский состав, кто снимался в кино: Пол Йоханссон, Крэйг Шеффер, Патрик Бергин, Ник Борэйни, Дэвид Дюка, Гарт Коллинз, Энтони Бишоп, Байрон Тейлор, Камилла Уолдман, Тертиус Мейнтьес, Николь Абель, Мартин Ле Мэтр, Сесил Картер, Робин Смит, Энтони Коулмэн.

Страна производства - ЮАР. Бессмертные воины — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.