Аргентинский дог
El perro
6.4
7.1
2004, драма
Аргентина, Испания, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Хуан Виллегас, Уолтер Донато, Роза Вальсекки, ,
и другие
Безработный Хуан берется за любую работу, чтобы свести концы с концами. Судьба Хуана кардинально меняется, когда в благодарность за ремонт автомобиля «Мерседес» он получает от владельцев машины в подарок огромного аргентинского дога по кличке Бонбон (конфетка). Глава семьи, который купил собаку, неожиданно умер, и его жена и дочь не знают, что с ней делать. Постепенно Хуан привязывается к своему новому другу, который оказывается нежным, воспитанным и добрым Дог не только завоевывает медали на выставках, но, похоже, может помочь своему новому хозяину разбогатеть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аргентинский дог

английское название:

El perro

год: 2004
страны:
Аргентина, Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Уго Коласе
композитор:
художники: Маргарита Хусид, Рут Фишермен
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $19 791
Мировые сборы: $1 412 753
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Аргентинский дог», 2004

Видео: Трейлер (Аргентинский дог, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Аргентинский дог», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Аргентинский дог», 2004

Сравнение данного фильма с шедевром де Сика «Умберто Д.» неизбежно. В обоих картинах мы видим пенсионеров, испытывающих серьезные материальные затруднения, и их собак, так или иначе скрашивающих их жизнь. На этом сходство и заканчивается.

Дело в том, что де Сика рассказывает частную историю как пример, обнаруживающий тягостное равнодушие благополучного социума к проблемам «маленьких людей». Герой итальянского режиссера поставлен на самую грань выживания, и то, как он не сдается и обнаруживает в себе силы к жизни, к концу фильма просто потрясает. Понятно, откуда Феллини черпал вдохновение для финала «Ночей Кабирии», например.

В аргентинском фильме частная история остается частной историей, решаемой то в авантюрном, то в сентименталистском ключе. Трудности героя лишь рефрен, никогда не углубляемый и очень легко исчезающий, особенно к концу фильма. Сам персонаж — типичный сентименталистский «простодушный», добрый настолько, что к концу фильма его физиономия начинает даже не приедаться, а раздражать. Кажется, дело в том, что следуя заветам неореализма, режиссер подбирал для своей картины по преимуществу непрофессиональных актеров и не сумел толком раскрыть их потенциал.

Но самый главный минус картины — это, как ни странно, актер четвероногий, тот самый аргентинский дог, вынесенный в заглавие фильма. Достаточно снова вспомнить гениальный финал в фильме де Сика, чтобы понять, какого накала может достигать взаимодействие человека и животного в кадре. У Карлоса Сорина ничего подобного нет в принципе. Пес не менее анемичен, чем его хозяин, нет ни одной сцены, где бы этот оригинальный актер хоть как-то раскрылся.

Поэтому, несмотря на очевидный гуманистический пафос, назвать картину вполне успешной не представляется возможной.

6 из 10

10 декабря 2013

Драма Аргентинский дог впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Карлос Сорин. Актерский состав, кто снимался в кино: Хуан Виллегас, Уолтер Донато, Роза Вальсекки, Claudina Fazzini, Kita Ca, Карлос Росси, Роландо Задра, Паскуаль Кондито, Adrián Giampani, Карлос Агирр, Сабино Моралес, Лилиана Торо, Rafael Sahade, Сюзанна Перез, Роло Андрада.

В то время как во всем мире собрано 1,412,753 доллара. Производство стран Аргентина и Испания. Аргентинский дог — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.