Апокриф: Музыка для Петра и Павла
4.3
5.3
2004, биография
Россия, 2 ч 20 мин
12+

В ролях: Альберт Филозов, Дарья Михайлова, Андрей Савостьянов, Евгений Косырев, Геннадий Юхтин
и другие
Фильм посвящен малоизвестному периоду жизни великого русского композитора П. И. Чайковского. Он предстает перед нами не каноническим седовласым гением, признанным и увенчанным мировой славой, а молодым, неуверенным в себе человеком, который приезжает на несколько летних дней погостить к сестре в имение. Родные и близкие, «маленькие люди», дарят великому художнику любовь, заботу и духовную поддержку, помогая ему обрести себя, преодолеть «пытку звучащим миром». Для них, как и для авторов фильма, Чайковский - это заброшенный на землю ангел, напоминающий о высшем предназначении человека...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Апокриф: Музыка для Петра и Павла

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Андрей Шепелев
композитор:
жанр: биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
биография
Биография Апокриф: Музыка для Петра и Павла впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Адель Аль-Хадад. Актерский состав, кто снимался в кино: Альберт Филозов, Дарья Михайлова, Андрей Савостьянов, Евгений Косырев, Геннадий Юхтин, Павел Лысенок, Алина Булынко, Сергей Шеховцов, Александр Олешко, Александр Феклистов, Сергей Степанченко, Алексей Маклаков, Наталья Позднякова, Галина Кашковская.

Расходы на создание кино оцениваются в 750000. Страна производства - Россия. Апокриф: Музыка для Петра и Павла — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.