32 декабря
6.1
5
2004, комедия
Россия, 1 ч 44 мин
12+

В ролях: Андрей Мягков, Армен Джигарханян, Ада Роговцева, Юрий Беляев, Алексей Чадов
и другие
В уютном загородном пансионате для пожилых людей трое неразлучных приятелей - Сергей Петрович, отец помощника самого премьер-министра, отставной гипнотизер Карен Завенович и очаровательная Маргарита Николаевна готовятся к встрече Нового года. Они немного грустят, подшучивают друг над другом и пишут письма Санта-Клаусу (его легче застать трезвым, чем Деда Мороза). Но случается невероятное: странным образом к Карену Завеновичу возвращается дар Калиостро. Тут-то и начинают происходить самые неожиданные и невероятные события… В канун праздника, когда возможны любые чудеса и в воздухе витает волшебство, трое друзей загадывают самое сокровенное желание - стать на одну ночь молодыми. И когда с последним ударом часов их желание неожиданно исполняется, трое друзей получают невероятный шанс сделать то, о чем они мечтали всю жизнь…
Дополнительные данные
оригинальное название:

32 декабря

год: 2004
страна:
Россия
слоган: «Пишите письма Санта-Клаусу»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Валерий Мартынов
композитор:
художник: Людмила Кусакова
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 177 714
Дата выхода
на DVD: 23 декабря 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «32 декабря», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «32 декабря», 2004

Этот фильм стал смотреть из-за участия в нем Мягкова — одного из любимейших моих актеров. И, надо сказать, что если бы не он — я вряд ли бы узнал об этой картине.

Этот фильм — это типичная телевизионная штука, которую в нашей стране делают быстро, много, но вот только далеко не всегда качественно. В данном случае все именно так. Перед нами Новый Год, волшебство и магия, которые помогают престарелым главным героям оказаться ненадолго молодыми, чтобы спасти и помирить своих близких, а также почувствовать вновь свою нужность для общества.

Надо сказать, что состав потрясающий — помимо вышеупомянутого Мягкова, тут, например, еще и Караченцев, который, хоть и играет роль второго плана, но как всегда остается в памяти. Вообще, очень приятно видеть этого актера здоровым. Одновременно приятно и грустно. Также тут снимается Джигарханян, который, как всегда, играет на уровне. Хотя, стоит признать, что подобные роли, по моему мнению, особого труда не представляют.

Фильм состоит из двух серий и, честно говоря, вторая серия уже сильно скучна. Такие фильмы, наверное, отлично подходят фоном во время приготовления праздничного стола, но вот, чтобы целенаправленно сесть и смотреть вряд ли.

В любом случае, эта картина приятна лишь отличным составом актеров, и напоминает какие-нибудь «Старые песни о главном», где в одной истории собираются много разных знаменитых и интересных личностей. В остальном фильм скучен, банален и совершенно не просится посмотреть снова.

16 февраля 2015

В уютном пансионате для престарелых, все разъехались, так как на носу Новый год. Остались лишь Сергей Петрович, отец помощника самого премьер-министра, отставной гипнотизер Карен Завенович и очаровательная Маргарита Николаевна. В Новый год сбывается их желание — снова стать молодыми и это прекрасный шанс исправить былые ошибки и почувствовать радость жизни.

Стандартная телевизионная поделка, которые пекут как блинчики, российские телевизионщики каждый год. В общем, ничего нового. Но зато без пошлостей и достаточно весело. Кино, которое можно посмотреть в канун новогодних праздников и скоротать время. Актерский состав впечатляет именами присутствующими в титрах, но особых надрывных ролей не ждите, все просто. Простая телевизионная халтурка, для старой школы, что бы быть на плаву, а для молодежи очередной шанс засветиться, особенно это касается Алексея Чадова, по причине того, что этот телевизионный фильм был почти в самом начале его карьеры.

16 сентября 2009

Фильм очень понравился!

Больше лирический чем комический, из категории «Чародеи» с Абдуловым, хотя есть пара-тройка мест, на которых мы с мужем хохотали до слёз. Мы оба сошлись на мнении, что фильм достоин продолжить список «Ирония судьбы…» и etc. в предновогодний вечер Да ещё великолепная игра актёров, причем не только маэстро, но и молодых!

Предполагаем, что фильм не может не понравиться любителям «старого, доброго кино», коим его и рекомендуем!

12 февраля 2006

Комедия 32 декабря впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Александр Муратов. Актерский состав, кто снимался в кино: Андрей Мягков, Армен Джигарханян, Ада Роговцева, Юрий Беляев, Алексей Чадов, Евгения Добровольская, Николай Караченцов, Владимир Меньшов, Виктор Раков, Василий Слюсаренко, Алла Юганова, Егор Пазенко, Сергей Угрюмов, Светлана Свибильская, Лариса Кузнецова.

В то время как во всем мире собрано 3,177,714 долларов. Страна производства - Россия. 32 декабря — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.