Звезда Шломи
Ha-Kochavim Shel Shlomi
7.7
7.5
2003, комедия, драма
Израиль, 1 ч 34 мин
В ролях: Ошри Коэн, Эсти Закхем, Айа Штейновиц, Игал Наор, Альберт Илуз
и другие
Шломи Бар-Даяну 16 лет, но, в отличие от обычных подростков, он ухаживает за дедушкой, усмиряет неуравновешенную мать, подбадривает отца, помогает сестре и воюет со старшим братом. Все считают его недалеким, однако неожиданно выясняется, что Шломи обладает редким математическим даром.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Звезда Шломи

английское название:

Ha-Kochavim Shel Shlomi

год: 2003
страна:
Израиль
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ицик Порталь
композитор:
художники: Эриель Глейзер, Инбал Шуки
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $107 585
Мировые сборы: $107 585
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Звезда Шломи», 2003

Видео: Трейлер (Звезда Шломи, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Звезда Шломи», 2003

«Перестань жить жизнью чужих, они сами о себе позаботятся!»

Легкий и в то же время глубокий фильм про парнишку, который живет в шумной израильской семье, где постоянны ссоры и расставания, обвинения и громкие возгласы.

За всем этим шумом он старается помочь и уладить жизнь своих неугомонных близких, все его старания, его доброта остается в тени искусственных проблем, которые раздувают брат, сестра и мать. Единственным его другом является марокканский дедушка, который ездит на коляске по дому и нет-нет да и замолвит словечко за внука.

В школе Шломи не понимают, счиают придурковатым, но все меняестя когда учитель замечает как быстро он решает любые математические задачи… следует встреча с директором, который в дальнейшем опекает ученика, дает ему возможность раскрыть себя.

Случайное знакомство с красавицей соседкой, ради одной которой уже можно было смотреть весь фильм, вызывает у Шломо новые чувства, их отношения становятся одной из главных сюжетных линий…

Фильм в лучших традициях Форреста Гампа.

10 из 10

9 апреля 2011

«Готовка тебя успокаивает? Нет, она успокаивает тех, кто ест»

Добрый, отзывчивый и бескорыстный мальчик 14 лет с головой погружен в семейные интриги. Он выступает посредником в отношениях родителей, готовит на всю семью и ухаживает за дедушкой. Все вокруг считают его, мягко говоря, не очень умным, но директор и учитель по математике открывают в нем феноменальные способности.

Как можно догадаться, все заканчивается хорошо, Шломи обретает право на самоопределение и личную жизнь. В 14-то лет, ну да ладно…

Фильм очень милый, местами смешной (благодаря прелестнейшему дедуле) и ненадуманный… все весьма реалистично и очень искренне. Единственное во что не верится, так это в то, что он за ночь приготовил 7 тортов и никого не разбудил.

18 февраля 2009

Очень трогательный и красивый фильм. Пробирает до глубины души. Хочеться плакать и смеяться одновременно. А фразу «Я буду ждать тебя, как твои туфли у двери» — хочеться слышать всегда от твоего любимого человека…

20 октября 2006

Комедия Звезда Шломи на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Шеми Зархин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ошри Коэн, Эсти Закхем, Айа Штейновиц, Игал Наор, Альберт Илуз, Ротем Абухаб, Асси Коэн, Ротем Зуссман-Коэн, Nisso Kaviha, Рита Шакрун, Ниссим Даян, Хилла Сарьон, Джили Битон, Нирит Дрори, Йотам Швиммер.

В то время как во всем мире собрано 107,585 долларов. Страна производства - Израиль. Звезда Шломи — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.