Женщины в любви
Mulheres Apaixonadas
7
7.5
2003, мелодрама, драма
Бразилия, 45 мин
В ролях: Кристиане Торлони, Жозе Майер, Тони Рамос, Родриго Санторо, Элена Раналди
и другие
Три сестры. Три лучших подруги. Три женщины. Женщины в любви. Рио-де-Жанейро, наши дни. На первый взгляд Элена, вполне счастлива. Она замужем, у нее прекрасная семья — муж Тео, саксофонист джазовой группы, и сын Лукас. Неожиданная встреча с бывшим возлюбленным Сезаром, недавно потерявшим жену. Эта встреча встревожила героиню: Элена задумалась: а так ли уж счастлив ее брак? Быть может, она вышла замуж не за того мужчину?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщины в любви

английское название:

Mulheres Apaixonadas

год: 2003
страна:
Бразилия
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , ,
видеооператор: Элтон Менезес
композитор:
художники: Марио Монтейру, Кристина Медисис, Хелена Гастал, Жулиана Карнейру, Фаббио Гомес, Ана Мария Мелло, Кака Монтейру, Фабио Рангель, Маурисио Ролфс, Данило Силва
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Женщины в любви», 2003

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Женщины в любви, 2003) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Женщины в любви», 2003

Pela luz dos olhos teus

Очередная долгоиграющая теленовелла «про Элену» увидела свет в Бразилии в начале 2003 года. С помощью новой саги, действие которой, как и во всех сериалах Мануэла Карлуса, происходит в Леблоне, компания «Глобо» попыталась реабилитироваться после жуткого провала предыдущей теленовеллы «Земля любви, земля надежды». И ей это удалось: средний рейтинг «Женщин в любви» в Бразилии составил 46,4 пункта при цели в 45 пунктов, тогда как «Esperanca» едва наскребала 38 очков.

В центре сюжета — история учительницы Элены (Кристиане Торлони), которая замужем за саксофонистом Теу (Тони Рамос), но все её воспоминания связаны со знойным мексиканцем и с врачом Сезаром (Жозе Майер). Да, Элена прожила с Теу немало прекрасных моментов, однако, по её признанию, в браке она была несчастна. На протяжении всех 203 серий (170 в международной версии) Элена ищет не только любовь, но и себя. Как и обычный человек, в ней сосредоточена масса положительных и отрицательных качеств, но, в сравнении с Эленами из «Во имя любви» и «Семейных уз», эта Элена получилась менее интересной с точки зрения характера персонажа.

Куда интереснее наблюдать за младшей сестрой женщины, Элоизой (Жулия Гам). Эло помешана на своём муже Сержиу (Марселу Антони), её безумная ревность выходит за все рамки дозволенного и причиняет неприятности не только окружающим, но и ей самой. Надо отдать должное актрисе: Жулии прекрасно удалось передать все эмоции своего истеричного персонажа и взбесить чуть ли не всех зрителей.

Третья сестра — Илда (Мария Падилья) в новелле сыграла «мебель». В своё время актриса даже высказала своё «фи» автору сериала, так как персонаж оказался крайне неинтересным. На протяжении всего сериала Илда только и делала, что поддерживала личную жизнь сестёр, а сама не играла никакой роли. После возмущений актрисы Манека включил в новеллу важную социальную линию, которая сделала Илду хоть каким-то значимым персонажем.

Наравне с Жулией Гам главными звёздами проекта я бы назвал Дана Стулбаха (Маркус) и Режиане Алвес (Дорис). Первый — городской сумасшедший с бешеными глазами, которого хлебом не корми, дай избить свою жену, учительницу физкультуры Ракел (Элена Раналди). Вторая — сумасбродная девчонка, ненавидящая своих бабушку и дедушку (Кармен Силва и Освалду Лузада). Эти линии — наиболее сильные во всём проекте.

Звание самой красивой пары проекта, без сомнения, получают Эдвижес и Клаудиу (Каролина Дикманн и Эрик Марму). Актёры составили прекрасный тандем, а музыка в исполнении группы Tribalistas окунает в неповторимую атмосферу первой любви и симпатии. Тем не менее, в Бразилии огромной популярностью пользовалась пара Эстелы и падре Педру (Лавиния Власак и Никола Сири). Невозможная любовь прожигательницы жизни к качку-священнику произвела фурор в стране, поэтому бразильцы до сих пор вспоминают работы актёров.

Что интересно, именно в «Mulheres apaixonadas» впервые уделили большое внимание лесбийской паре — Кларе и Рафаэле (Алине Мораес и Паула Пикарелли). К удивлению многих, чопорный «Первый канал» даже и не думал вырезать сцены с двумя гомосексуальными персонажами, как поступили, например, в Чили. Думаю, при показе сериала на федеральном канале сегодня, эту парочку мы бы вряд ли увидели.

Конечно, отдельно стоит сказать о малышке Бруне Маркезини, которая дебютировала в новелле в роли маленькой Салети, дочери проститутки Фернанды (Ванесса Жербелли). Ребёнок сыграл просто бесподобно! Неудивительно, что девочка взяла за эту работу массу премий, в том числе и главную бразильскую «Contigo!» в номинации «Лучшая актриса-ребёнок». Увы, с возрастом Маркезини потеряла своё очарование и непосредственность, и сейчас больше известна как «бывшая футболиста Неймара».

Надо сказать, что актёрский состав в этом сериале вообще на редкость великолепный. Кроме вышеназванных имён, можно отметить богиню Сюзану Виейру (Лорена), Камилу Питангу (Лусиана), Каролину Кастинг (Лаура), Леонарду Миджорина (Родригу), Роберту Галду (Паулинья), Родригу Сантору (Диогу), Палому Дуарте (Марина), Наталию ду Валли (Силвия), Веру Ольц (Сантана) и многих других известных нам лиц.

Во время показа сериала на «Первом канале» я не оценил новеллу по достоинству, однако при пересмотре «Женщины в любви» показались достаточно сильным долгоиграющим романом. Название сериала полностью отражает происходящее на экране: каждая женщина самоотверженно борется за свою любовь.

8 из 10

7 ноября 2020

Women in Love

Сериал очень интересен. Как сейчас помню, смотрела его еще в школе. Показывали его днем, и я не всегда успевала, и по-моему до конца его так и не показали.

В центре внимания — подруги. Причем здесь регулируют 2 профессии — половина героев сериала — врачи, а другая — учителя. Мне настолько было интересно смотреть этот сериал, потому что все основные события как раз происходили в школе и в больнице. Нам показаны обычные работающие люди (а не какие-то богачи, у которых есть своя фирма). Естественно, люди состоятельные, но так и должно быть у врачей-профессионалов и учителей частной элитной школы.

Актеры потрясающе играют! Среди некоторых могу назвать известнейших бразильских актеров: Жозе Майер, Тони Рамос, Родриго Санторо, Каролина Дикман, Сюзанна Виейра, Марсело Энтони и другие. Они все отлично вписываются в сериал, демонстрируя хорошую игру.

Кроме обстановки, имеется интересный сюжет — вновь встретить свою первую любовь, измены, семейные отношения, поиски любви… Все они, женщины, и каждая хочет быть счастливой и любимой!

10 из 10

25 апреля 2009

Мелодрама Женщины в любви на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Эри Кослов, Рожериу Гомеш, Марсело Травессо, Жозе Луис Виламарим, Рикарду Уоддингтон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристиане Торлони, Жозе Майер, Тони Рамос, Родриго Санторо, Элена Раналди, Каролина Дикманн, Камила Питанга, Джулия Гам, Мария Падилья, Каролина Кастинг, Марселу Антони, Леонарду Миджиорин, Режиане Алвес, Жулия Алмейда, Вальдереш де Барруш.

Страна производства - Бразилия. Женщины в любви — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.