Жемчужина дворца
Dae Janggeum
7.9
8.5
2003, драма, биография, история
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Ли Ён-э, Чи Джин-хи, Хон Ри-на, Кён Ми-ри, Ян Ми-гён
и другие
Чосон, XVI век. Ещё в младенчестве Со Джан-гым потеряла родителей и теперь поступает на службу на императорскую кухню. Под покровительством одной из придворных дам, Джан-гым прилагает все усилия, чтобы стать лучшим поваром во дворце. Однако её успехи не дают покоя завистникам, и девушку выгоняют из дворца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жемчужина дворца

английское название:

Dae Janggeum

год: 2003
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Отзыв критика о сериале «Жемчужина дворца», 2003

Сказ о Великой во всех смыслах женщине

Очень-очень рада, что посмотрела эту дораму, которую по праву можно назвать классической. Она о великой женщине в истории Чосона, великой лекарке, Великой Чан Гым. В дораме мы можем наблюдать жизнь Чан Гым с самого детства до лет 40—45. Нелёгок был её путь, но она доказала, что только с помощью таланта и усердия можно многого добиться. Это дорама об очень сильной девушке, которой пришлось многое пережить, но которая, даже пройдя через труднейшие испытания, не сломалась и осталась хорошим человеком. Это достойно восхищения!

В фильме много сцен с вкусной едой, а также неприятных сцен с лечением больных. Я, несмотря на то, что очень не люблю смотреть ни про то, ни про другое, очень прониклась, очень сопереживала и очень многое узнала о еде, болезнях и о том, что значит быть хорошим человеком.

Дорама очень сильно напомнила сериалы «Доктор Куин — женщина-врач» и «Джейн Эйр» (который с Зилой Кларк и Тимоти Далтоном). Особенно «Джейн Эйр»! Зила Кларк и Ли Ён Э очень и очень похожи, на мой вкус и взгляд. Обе некрасивые в обычном смысле слова, обе старообразные, но у обеих душа светится и очень-очень добрые глаза! Эти две актрисы способны заставить смеяться или плакать одними глазами! Очень хорошо на роль подобрали что ту, что другую.

Все второстепенные актрисы и актёры тоже очень сильные. Одно удовольствие смотреть на их игру!

Как всегда, не могу не сказать про романтику. Любовная линия идёт с первых серий, пусть она не главная, ибо дорама в первую очередь о Великой Женщине, которая в корне поменяла Чосонские устои и свод законов, но она есть и она очень радует. Рядом с главной героиней был достойный мужчина. И любовь у них безусловная, любо-дорого посмотреть! Более того, последние серии порадовали смещением акцента именно в сторону любви и самопожертвования — я даже не ожидала!

В целом, получилась истинная мелодрама, которую я посмотрела с удовольствием! Прям всем буду советовать. Несмотря на год выпуска дорамы, это не чувствовалось для меня. Напротив, очень качественная дорама, где каждый актёр выложился на 100%!

Саунд шикарный! Одна и та же песня, но в стольких вариантах! Долго ещё в ушах у меня будет играть! Я бы сказала, эпичная песня!

Поставила бы оценку выше, но просто не могу перепрыгнуть «Императрицу Ки», поэтому:

8 из 10

13 октября 2015

Драма Жемчужина дворца на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Ли Бён-хун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ли Ён-э, Чи Джин-хи, Хон Ри-на, Кён Ми-ри, Ян Ми-гён, Лим Хо, Кым Бо-ра, Хан Джи-мин, Чо Джон-ын, Чо Гён-хван, Ким Хе-сон, Ким Ё-джин, Ли Хи-до, Ли Сэ-ын, Ли Сэ-ён.

Страна производства - Корея Южная. Жемчужина дворца — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.