За тридевять земель
2003, детский
Россия, 2 ч 8 мин
В ролях: Лев Дуров, Владимир Бадов, Валентина Березуцкая, Наталья Гвоздикова, Александр Пятков
и другие
В деревне Ново-Берендеевке была очень хорошая школа: после уроков там можно было заниматься в разных кружках и спортивных секциях. И вдруг спонсор Кащеев заявил директору, что больше денег на всю эту ерунду не даст. И тогда Гоша и Вовка решили найти клад. Забравшись на чердак к местному чернокнижнику, они нашли дискету, которая переносит их в Тридевятое царство. Такое неожиданное исчезновение ребят заинтересовало девочку по фамилии Григорьева. Она подозревает, что могло произойти.Не медля ни секунды, Григорьева с помощью дискеты отправляется вслед за Гошкой и Вовкой в гости к Кащею Бессмертному, Соловью-разбойнику, Бабе Яге и Змею Горынычу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

За тридевять земель

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Константин Федорович
композитор:
художник: Олег Уман
жанр: детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
детский

Отзыв критика о сериале «За тридевять земель», 2003

Однажды довелось мне увидеть по телевизору само творение и невероятно волшебным образом мне запомнились только приятные мелочи. Но стоило мне его пересмотреть и все грехи тут на лицо.

Кот учёный. Вот он, пожалуй, один из тех, кто сыграл свою роль на отлично. Ему не стоит напрягаться, ведь он и так прекрасно вписывается в роль (моменты с ним напоминают мне очередные серии Ералаша, где животные введут диалог с людьми примерно также)

Кощей Бессмертный. Вроде и приятно раньше от его характера было но, если честно, его характер притянут немного за уши. Но это не делает его ничуть ни хуже, ни лучше.

Баба Яга. Здесь она выглядит совсем иначе. Такое ощущение, что она сорвала молодильное яблоко, скушала его и тут начала подражать во всём 40-летней ведьме Солохе.

Соловей-Разбойник. Злодей из него никакой, а когда дело касается издёвок, то он это обязательно рано или поздно сделает. Да и сам он не раз перекладывал свои дела на других. Да и притворялся как-то хиленько.

Змей Горыныч. Выглядит он так себе и сделан был в 3D графике. А третья голова из них резко выделяется.

Главные персонажи. Молодые герои запомнились мне почему-то меньше всего. Сразу видно, что они играли свои роли довольно скучновато и блекло по сравнению с другими.

Мужики. Тут нечего про них сказать, за исключением того, что они ассоциируются у меня с сериалом «Сваты»

Итог: Само творение было сделано с помощью спецэффектов. Также присутствует приятно подобранная музыка. Ну что я вам скажу? По правде, мне раньше он нравился, а с возрастом уже совсем не то. Да и эти 5 серии можно было сделать как-то поживей и поинтересней. Задумка интересная, а получилось всё ну такое себе. Но из-за приятной концовки я поставлю:

6 из 10

14 мая 2020

Детский фильм За тридевять земель на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Юрий Попович. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лев Дуров, Владимир Бадов, Валентина Березуцкая, Наталья Гвоздикова, Александр Пятков, Валентина Талызина, Борис Химичев, Ксения Суркова, Леонид Тылкин, Саша Павлов, Валентин Никулин.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.