Юный Кеес
Kees de jongen
6.4
2003, семейный
Нидерланды, 1 ч 36 мин
В ролях: Рууд Фелткамп, , Ханс Кестинг, , Моник Хендрикс
и другие
Амстердам, 1895 год. У 12-летнего Кееса Бейклса тяжело болен отец. Спасаясь от мрачной реальности, мальчик все больше склонен к фантазиям. Ведь там, в своем воображении, он может лихо спасти свою сверстницу, останавливая экипаж лошадей, там можно победить в поединке учителя по фехтованию и уметь виртуозно играть на скрипке, и там возможно стать богатым и знаменитым, что поможет спасти обувную лавку отца от банкротства. Но отец умирает, и Кеес наконец понимает, что только он сам может позаботиться о себе и своей матери...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Юный Кеес

английское название:

Kees de jongen

год: 2003
страна:
Нидерланды
слоган: «Betoverd Door De Magie Van Je Eigen Fantasie»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Стив Уолкер
композитор:
художники: Дирк Дебау, Marie Lauwers
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3600000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Постер фильма «Юный Кеес», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Юный Кеес», 2003

Мечтатель

Юный Корнелиус Бакелс был тут и там: прилежным учеником за школьной партой и совершенным героем в своих мечтах — мог кружащей походкой порхать кленовым семечком на городских ветрах, спешить домой и мчаться по поручению, воображать себя тем и этим, заглядывая в будущее, встречая любовь, отважно глядя в далёкую даль.

Представляя фантазии мальчишки, Рууд Фелткамп чудесно превращается из смелого нахала в строптивого внучка, видит себя юношей на романтичной встрече, снова становясь послушным сыном и старательным школяром, печалясь о недуге отца и поддерживая издёргавшуюся мать.

Игрушечный городок сверкает брусчаткой, увешанный вывесками, болтающимися на стенах у широких витрин. Приодетые в ретро люди ходят по открыточным улицам и толпятся в уютных дворах, а детские заботы выдумкой ребёнка складываются в увлекательные приключения из небывалых встреч и знакомств.

Простор весь открытый — смело в полёт. Но жизнь, так бывает, безжалостно бьёт. Вмиг переменится прежний уклад, тем, кто роднёй был, станешь не рад. Ломкое тело почувствует боль, плакать не надо — работать изволь. Делом заняться, забыть про каприз, думать о средствах не сверзнуться вниз. Быть наготове, решиться на шаг. Только двенадцать? Возраст — не враг.

Милый мальчик истекает сыновней преданностью, скрывая за детской наивностью самоотверженность и чистосердечную доброту, принимая на себя зыбкость случая, уходящего в диккенсовский драматизм, внезапно утрачивая иллюзии, чтобы, спустившись с небес, повзрослеть, оставляя мысли место в облаках, в двенадцать лет взять крест себе нелёгкий, нести, терпеть и всё-таки мечтать.

29 декабря 2010

Семейный фильм Юный Кеес на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Андре ван Дюрен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рууд Фелткамп, Ger Van Der Grijn, Ханс Кестинг, Sebas Berman, Моник Хендрикс, Тео Маассен, Флорис ван Боммел, Merel Hulzink, Mits Hommeles, Герт Лагевен, Серж-Анри Вальке, Ханна Чейни, Joep Onderdelinden, Friso van Ham, Майке Польдер.

Примерные затраты на создание фильма составили 3600000. Страна производства - Нидерланды.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.