Я остаюсь!
Je reste!
6.9
5.3
2003, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Софи Марсо, Венсан Перес, Шарль Берлен, Харди Крюгер мл., Колетт Маире
и другие
Бертран ест только ягнятину, пьет только бордо и обожает только свой велосипед и своих любовниц. Будучи талантливым инженером, он так и не разобрался, как функционирует разум его очаровательной жены Мари-Доминик, поэтому она завела себе милого и прелестного любовника Антуана и требует, чтобы Бертран покинул ее дом. Но ошарашенный муженек не намерен освобождать жилище, он готов стать соседом женщины, которая его ненавидит. Его упорство вызывает интерес у Антуана, и вскоре он начинает сочувствовать Бертрану. Это невероятно бесит Мари-До, и теперь она знает точно: рано или поздно кому-то из них придется уйти. Но кто же лишний в этом странном любовном треугольнике?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я остаюсь!

английское название:

Je reste!

год: 2003
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Робер Алазраки
композитор:
художники: Тони Эгри, Каролина де Вивез
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $34 600
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2003 г.
на DVD: 17 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Я остаюсь!», 2003

Видео: Трейлер (Я остаюсь!, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Я остаюсь!», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я остаюсь!», 2003

Je reste!

Кино режиссера Дианы Кюрис «Я остаюсь!» является именно той комедией, которую смотришь и отдыхаешь. Фильм получился легким и позитивным. Он полон чисто французского юмора, забавных моментов и непростой ситуации с неожиданной развязкой. В картине играют первые звезды Франции, поэтому ее вдвойне приятно смотреть.

Мы видим Бертрана и Мари-Доминик. Они женаты и воспитывают малолетнего сына. Бертран талантливый инженер, поэтому они достаточно прилично и обеспеченно живут. Мари-Доминик живет жизнью мужа, делает абсолютно все, а он изменяет ей налево и направо, думает только о себе и совсем забыл, что Мари-Доминик ему жена, а не прислуга. Тем временем красавица жена встречает мужчину, и мы видим, как дальше события неожиданно набирают оборот…

Если Вы хотите посмотреть легкую и милую комедию, то смотрите эту. Лично мне она понравилась, и я посмеялся от души. Герои этой истории далеко незаурядные люди со своими привычками и странностями, поэтому зрителя ждет масса чего смешного и из ряда вон выходящего. Каждый из героев постепенно раскрывается и открывает для зрителя свою тайную сторону.

Главным притяжением в этой комедии является прелестная Софи Марсо. Она как магнит притягивает к себе внимание и на нее хочется все время смотреть. Шикарная женщина и чудесная актриса. Я полюбил ее после фильма «Бума» и всегда приятно смотреть фильмы с ее участием. Мужские роли достались таким французским актерам, как Венсану Пересу и Шарлю Берлингу. Они оба просто зажгли в этой комедии и играли очень смешно. Венсан Перес выложился на сто процентов, и его неверный герой был самым забавным и ярким персонажем. Думаю, что самая смешная сцена в картине была постельная, когда случайно разделили постель на троих, было очень и очень смешно.

«Я остаюсь!» — французская комедия с привкусом мелодрамы 2003 года. Комедия удалась: она смешная и позитивная, смотрится с улыбкой имеет свою оригинальную историю. Я ее оцениваю положительно.

7 из 10

8 июля 2015

С детства я знала, что французская комедия — это фейерверк шуток. Я всегда с наслаждением смотрела и пересматривала «Беглецов» и подобные фильмы. Это же классика! Франция задрала эту планку, планку комедий, так высоко, что до нее не доберется даже английская комедия, не то что американская. Еще со времен молодых Пьера Ришара, Жерара Депардье и Луи де Фюнеса. И вот уже второй раз я смотрю французскую комедию и разочаровываюсь. Недавно я посмотрела «Роковую красотку» ради Одри Тоту, а вот теперь «Я остаюсь!» ради Софи Марсо. Обе актрисы прекрасны, но почему они снимаются в таком кино? Ощущения от этих двух фильмов схожи. Нет, эта комедия совсем неплохая. И посыл в себе несет правильный. Но… как-то невнятно, затянуто и, в целом, не смешно подано это «блюдо». Порой какие-то длинные сцены или наоборот короткие раздражают своей недосказанностью или надоедают многословностью. Что же до шуток,было пару смешных моментов, было пару и забавных, но не было ощущения комедии. Это правда что-то непонятное.

Венсен Перес сыграл на твердую девятку. Это при всем при том, что я его терпеть не могу. Но здесь, должна признать, он был очень гармоничен и комичен.

Софи Марсо… конечно к ней никаких претензий. Мало того, что она красива, так еще и играет талантливо. Здесь он акокетлива и обаятельна.

Актерской игры все равно не хватило, чтобы комедия удалась. Подкачал сценарий. Сюжет конечно так себе, но даже и его можно было бы обыграть при желании. Пересматривать это явно не хочется. Так что

6 из 10

17 августа 2012

Ура! Хорошая комедия!

Через десять лет после выхода замечательнейшей французской мелодрамы «Фанфан. Аромат любви» Софи Марсо и Венсан Перес снова играют в паре. На этот раз они супруги со стажем, чей союз под угрозой. У них смышлёный сынишка и полное материальное благополучие, но героине Марсо Мари-Доминик для счастья недостаточно наличия ребёнка и хорошей кормовой базы. Её муж, Бертран — эгоист, коих свет не видел. Будучи востребованным специалистом, он при деле и очень хорошо зарабатывает, при этом он увлечённо занимается велосипедным спортом, но правила семейной дипломатии не для него. Приевшуюся жену — красавицу Бертран обделяет вниманием. Связи с женщинами на стороне — для него привычное дело, а регулярные тренировочные велокроссы возведены в ранг культа. Бедной женщине ничего не остаётся как завести любовника.

Только французы могут снимать о достаточно серьёзных семейных проблемах так легко и непринуждённо. Фильм местами феерически забавен, но местами и поучителен и ироничен. Да что там рассуждать, отличное кино. И с женой посмотреть можно и с друзьями. Оригинальный финал к подобного рода историям придумать очень тяжело, но на этот раз удалось и даже с лихвой. Хотите хорошего настроения — садитесь и смотрите.

8 из 10

23 мая 2011

Свободная любовь

***

Марей была нежна прелестна и дика

Любила ли бог весть но я жил ей одною

Порою и теперь ловлю издалека

В потемках памяти видение родное

И губы чувствую губами и хрупка

Я чувствую рука белея надо мною

Рука ласкавшая лицо мне ледяное

Инфанты и святой редчайшая рука

Кого теперь обняв ты спишь любовь былая

Зимой порой любви когда пурга метет

И холодно двоим и мерзнет пешеход

В рыдающем бору и слышит замерзая

Смех эльфов и ветров трубящих вперебой?

Тебе не чудится ли ночью голубой

Что звезды умерли остыв как мы с тобой?

Эти стихи Гийома Аполлинера я выбрала не потому, что они совпадают с сюжетом фильма «Я остаюсь», а потому, что они создают похожее настроение — передают дух любви в парижском стиле… Смешно, но грустно, печально, но оптимистично…

Юмор этого фильма — выше всех эпитетов, которые я могла бы привести здесь! Изящество. Элегантность. Непосредственность. И тонкий аромат настоящего бордо.

Что такое свободная любовь? Грубое free love не отражает верно всех семантичесских оттенков этого сочетания… Лучше всего могут его объяснить Софи Марсо и Венсан Перес. Это умение слушать свое сердце и не бояться следовать за его голосом. Это умение быть смешным и смеяться над своими ошибками. Это способность растворяться друг в друге и при этом не потерять себя. Это ощущение счастья как самого сильного, глубокого, необходимого человеку чувства! Мне, например, они рассказали именно об этом… А еще о маленьких французских городках на побережье и тихих мелодиях на улицах осеннего Парижа…

P.S. Здесь все просто — как в стихах Аполлинера. Слова есть, а знаки препинания каждый может расставить сам…

26 июля 2009

Ты не можешь так поступить со мной… Мааари… Мааари…

Эта одна из лучших французских комедий, где сочетаются глубокий смысл жизни с повседневной, трагедия и комедия, страсть и наигранное безразличие.

Фильм можно смотреть неоднократно! Это и вправду удавшееся кино.

Одна игра актеров да и просто их наличие в нем многого стоит. Потому что это неотразимые Софи Марсо и Венсан Перес. Обожаю их обоих.

Фильм наполнен смешными и язвительными диалогами и сценками.

Посмотрите, и не пожалеете

9 из 10

27 апреля 2009

Фильм смотрела по ТВ, чтобы была возможность в любой момент переключить на другой канал. Но знаете, не хотелось этого сделать. Забавно развивались события, да и конец необычный. Хороший французский фильм!

28 марта 2006

Фильм просто потрясающий. Особенно приятно посмотреть его после тяжелого рабочего дня. Очень легкий и забавный. Софи Марсо как всегда просто супер. Особенно советую посмотреть его в оригинале, т. е. на французком языке.

14 октября 2004

Как замечательно для разнообразия посмотреть легкую, непринужденную французскую комедию. Ничего особенного в сюжете нет, хотя после просмотра остается теплое чувство и хорошее настроение, а самое главное желание посмотреть еще раз.

А заодно и «Аромат любви Фанфан», где играет эта же пара — С. Марсо — В. Перес — но десятью годами ранее.

13 октября 2004

Комедия Я остаюсь! на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Диана Кюрис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Софи Марсо, Венсан Перес, Шарль Берлен, Харди Крюгер мл., Колетт Маире, Саша Альель, Жак Дюби, Себастьян Хаддук, Жан Делл, Эмманюэль Куатра, Лоран Бато, Марсаль Курсье, Каролин Шаньоллю, Мари-Кристин Адам, Жан-Пьерр Дюран.

Страна производства - Франция. Я остаюсь! — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.