Властелин легенд
DreamKeeper
7.8
7.5
2003, фэнтези, драма
США, Канада, Германия, 2 ч 54 мин
16+

В ролях: Гэри Фармер, Чэск Спенсер, Тенейл Уискиджек, Алекс Райс, Майкл Грейес
и другие
Почти столетний Пит хранит историю своего индейского племени. Но его 17 -летний внук Шейн, член уличной банды «Псы-воины», далек от всего этого. Лишь задолжав своим товарищам по банде крупную сумму денег, он согласился отвезти дедушку на ежегодный совет племен в штат Нью-Мексико, за много сотен миль от родной Южной Дакоты. По пути Пит рассказывает ему легенды племени, которые Шейн должен обязательно запомнить и передать своим потомкам. Эта поездка навсегда изменит его жизнь…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Властелин легенд

английское название:

DreamKeeper

год: 2003
страны:
США, Канада, Германия
слоган: «A grandfather who believes in tradition. A teenager who believes in today.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Джоффин
композитор:
художники: Кен Ремпел, Билл Айвз, Эндрю Моро, Марио Давиньон, Пол Хили
монтаж:
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Видео к фильму «Властелин легенд», 2003

Видео: Трейлер (Властелин легенд, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Властелин легенд», 2003

Иди по красной дорожке

Жизнь прожить — не поле перейти.

Не редко бывает, что пока мы живем, мы теряем связь с нашим прошлым с нашими корнями и нашей истиной силой, но приходит момент когда мы должны остановиться, осознать себя, осознать кто мы и понять куда и зачем мы идем. Так или иначе у каждого человека есть предназначение, есть свой путь, своя красная дорожка по которой нам нужно идти и жизнь это борьба за это право.

Очень хорошо когда на нашем пути встречаются такие события, как данное произведение. Картина, наполненная древними легендами учит нас очень многому и ее определенно стоит посмотреть. Она несет в себе мощный положительный заряд который дает нам уникальную возможность пробудиться. А такие возможности нельзя упускать.

Безусловно каждый вынесет от просмотра, что то свое, получит свой уникальный опыт.

8 апреля 2015

Не для всех

Фильм из раздела «не для всех». Покорил меня с первых минут. Некоторые моменты тяжело будет понять человеку, который вообще теряется в терминах типа «индейцы» и «индийцы». Некоторые моменты без Кастанеды вообще будут непонятны даже самым сметливым. Фильм про то, как переплетаются сказка с легендой, легенда с былью, быль с реальностью. Про то, как современный парень, которому глубоко начхать на «дедушкины» сказки, превращается в человека, который за короткий период научился расставлять жизненные приоритеты.

10 из 10

8 сентября 2011

Дед-«краевед»

Детина 17 лет рискует потерять полученную в дар самобытность, добытую непосильным трудом всеми его предками. Но хитрый индейский дед знает как обращаться с детьми — он как сборник сказок — не отпускает внимания и бьет словом наповал акурат в заплутавшее индейское сердце (а заодно и в, развесившее уши, телезрительское).

Вдобавок к слову захватывающие легенды подкрепляют волшебные живые видения, так что глазу расслабляться не придется.

И как же остро чувствуется по просмотру фильма дефицит таких вот великолепных дедушек, а особо впечатлительным индейские лица увидятся практически родными..)

Итак, главная прелесть в том, что мальчику, стремящемуся быть современным, представилась возможность получить некое сакральное знание — и он, как ни упирался в начале, как ни бежал от него, как от суеверий — таки подобрал эстафету.., еще и спасибо сказал.

За легкость и увлекательность просмотра

10 из 10

1 мая 2011

Потрясающе

Начну с простого — фильм просто великолепен.

Первые пара-тройка минут немного напрягают, из-за отсутствия пролога, как такового. Как говорится, с места в карьер. Но потом, по мере проникновения в сюжет, втягиваешься все больше и больше. Тут надобно сделать небольшую поправку на ветер — это телепостановка, со всеми вытекающими отсюда требованиями к хронометражу серий.

Новелла следует за новеллой, и ощущение поэтичности вкупе с великолепно поданным индейским фольклором — просто покоряет.

Хочу также отметить весьма и весьма недурственные спецэффекты, и в большом количестве. Далеко не каждый кинофильм может похвастать таким качественным уровнем fx.

9 из 10

В нетленку.

3 мая 2009

Фэнтези Властелин легенд на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Стив Бэррон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гэри Фармер, Чэск Спенсер, Тенейл Уискиджек, Алекс Райс, Майкл Грейес, Танту Кардинал, Дакота Хаус, Сэйдж Галези, Гордон Тутусис, Флойд «Ред Кроу» Уэстермен, Скотт Граймз, Виктория Абердин, Джордж Агилар, Натаниель Арканд, Захари Нолан Огер.

Примерные затраты на создание фильма составили 40000000. Производство стран США, Канада и Германия. Властелин легенд — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.