Владелец клуба «Ангара»
Janasheen
3.1
2003, боевик, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 42 мин
В ролях: Фероз Кхан, Фардин Кхан, Селина Джейтли, Пинки Харвани, Мангал Дхиллон
и другие
Вирендра, владелец ночного клуба «Ангара», отправляет на лечение в Австралию свою тяжело больную жену и сына Лаки. Прошло 12 лет. Жена умерла, а сын стал профессиональным мотогонщиком, обосновался в Австралии и не хочет возвращаться на родину. Вместе с певицей Джессикой он едет в Австралию, чтобы разыскать своего сына – единственного наследника. Тем временем босс мафии пытается поставить клуб под свой контроль...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Владелец клуба «Ангара»

английское название:

Janasheen

год: 2003
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Франц Биффон, Нилаабх Каул
композиторы: , , , , ,
художник: Шахид Амир
жанры: боевик, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Владелец клуба «Ангара»», 2003

И все бы ничего, но какое отношение имеет Ангара к Индии?

(Кто знает, напишите, пожалуйста, хочу подправить свои географические познания).

Мой список фильмов Фардина Кхана неумолимо близится к концу, вот уже и «Ангару» озвучили, а ведь лет 10 назад этот фильм вообще невозможно было найти. Но технический прогресс скачет вперед семимильными шагами, так что осталось у меня с Фардином всего два фильма. Данное кино — это полностью продукт впечатляюще кровожадного Фероза Кхана, он же режиссер, он же продюсер, он же сыграл одну из ролей, он же отец Фардина Кхана. В общем, папа сделал кино для сЫночки.

Фардин играет мотогонщика, мама у которого умерла уже давно, а воспитанием занималась тетя (Арчана Пуран Сингх). Папа, как ни странно, был жив и с виду вполне здоров. Но с сыном у него были нелады, потому что уже давно папа отправил их в Австралию на лечение матери, а сам остался в Индии — управлять тем самым клубом, «Ангара» который. Кстати, я шучу про название. На хинди клуб называется Angaaray, наши, как всегда, недослышали и переврали, да и так красивее — решили наши прокатчики. На этот клуб уже давно «положил глаз» крутой мафиозник-мусульманин (Фероз Кхан) и недолго думая, он расправился с папой. Но когда увидел Фардина — был сражен в самое сердце. Да, от любви, но не от той, что можно подумать, а отцовской. Просто Фардин ему напомнил погибшего сына и Фероз решил оставить все свое состояние ему (!!!). Но папы у Фардина все проблемные — у папы Фероза проблема была в том, что убийство папы Фардина номер было заснято на пленку, а непосредственным свидетелем убийства была возлюбленная Фардина, его подруга детства (Селина Джейтли)… Кстати, о последней. Это ее дебют в кино. Я люблю эту актрису безумной любовью, и вот по какой причине — я на нее похожа. Конечно, при определенном освещении и ракурсе, но есть фотографии — прям две капли воды. Сейчас, конечно, я уже старая калоша, но когда ее вижу, все понимаю — что таланта нет, что просто красивая девочка, но блин… душу греет, что и я такая же была красотка. Здесь же у нее вообще все в полном порядке, единственное, что меня доканывало — это игра на скрипке. Я ходила в детстве в музыкальную школу, и в курсе, как нужно этот инструмент держать. Она его держит, как простую доску, а смычком водит — как напильником пилит. Но зато все это в море, в бикини, наконец! Думаю, что мужики, когда эту сцену смотрели, в последнюю очередь думали про то, что она тупо в такт музыке не попадает…

Фардин был убедителен, но еще более убедителен был Фероз. Это прям его бенефис! Когда он появлялся в кадре, играла соответствующая музыка, он устрашал до безобразия — лысый череп и обильный грим сделали свое дело. Хотелось пасть ниц или куда-нибудь забиться от страха и благоговения. Даже не знаю, по моему, это он тут главную роль играл, а не Фардин. По крайней мере, экранного времени у него было не меньше.

Знакомую девушку Фардина сыграла некая Пинки Харвани, абсолютно не запомнилась. Запомнилась Кашмира Шах в роли отмороженной наркоманки с разукрашенным лицом и в кожаных трусах. Больше так никого отметить не могу.

Отдельным пунктом идет музыка, огромное количество клипов, все яркие и мелодичные. Ну а то, что втыкали не в тему — это как водится. По звучанию понравились все песни, особенно Dil Deewana (Pyar Hone Laga Hai). Получилось что-то очень экзотичное и немножко неземное. Также можно отметить грустную Yaara Mere Yaara и более бодрую Deewane Hoon. Но, по звучанию это мало похоже на привычные индийские песни, скорее где-то район ближнего Востока.

В общем, осталось у меня всего два фильма… грустно, грустно…

9 из 10

7 мая 2019

Боевик Владелец клуба «Ангара» на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Фероз Кхан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фероз Кхан, Фардин Кхан, Селина Джейтли, Пинки Харвани, Мангал Дхиллон, Кашмира Шах, Арчана Пуран Сингх, Яш Тонк, Шива Риндани, Giri Netra Kunal, Лопсан, Боб Брахмбхатт, Атит Наик, Ананд Радж Ананд, Bhupindder Bhoopii.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.