Veritas: В поисках истины
Veritas: The Quest
8
7.5
2003, драма, приключения
США, 41 мин
В ролях: Алекс Картер, Райан Мерриман, Эрик Бальфур, Синтия Мартеллс, Арнольд Вослу
и другие
Люди, которые занимаются археологией, бывают очень разными. Первый тип – «спокойные археологи»: преподают свой любимый предмет в университетах и иногда выезжают на раскопки, чтобы там методично смахивать пыль с какого-нибудь найденного артефакта. Второй тип – «отчаянные археологи», расхитители гробниц, рисковые охотники за древностями. Для них археология – это не нудное копание в земле, а вечная погоня за уникальными находками. Эта погоня происходит по всему миру, наперегонки с вооруженными соперниками, и ключом к обнаружению очередного желанного клада может стать всё что угодно – обрывок старинной карты, код или даже легенда. И часто им приходится орудовать не киркой и заступом, а пистолетом, если на пути встают враги. Никко Зонд всегда полагал, что его отец, Соломон Зонд, относится к первому типу археологов, но когда Никко в очередной раз вышибли из престижной школы-пансиона, он узнал, как сильно ошибался на этот счёт. Соломон Зонд, потеряв всякую надежду дать сыну приличное образование, наконец-то рассказывает ему правду о себе и вводит его в свой рискованный бизнес. Соломон Зонд возглавляет фонд «Веритас», спонсируемый анонимным основателем. Этот фонд создан специально для охоты за самыми ценными древностями. Под руководством Соломона Зонда находится отряд профессиональных археологов, готовых в любой момент сорваться в очередную экспедицию. Фонд «Веритас» посвящен матери Никко, отважной охотнице за древностями, пропавшей без вести как раз в тот момент, когда она стояла на пороге великого открытия, важного для всего человечества. Никко вместе с отцом продолжает дело матери, влившись в этот необычный коллективчик. Вскоре он получает первое боевое крещение, попав под пули и столкнувшись лицом к лицу с заклятыми конкурентами «Веритаса»...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Veritas: В поисках истины

английское название:

Veritas: The Quest

год: 2003
страна:
США
слоган: «The secrets of the ancient world are buried across the globe. Whoever finds them first will dominate the earth.»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Мокснесс, Джоэль Рэнсом
композитор:
художники: Майкл Новотны, Кен Уоткинс, Джоэнн Хансен, Кэролайн Ги, Майкл Джой, Жан Берре, Дэнис Каспар, Сьюзэн С. МакКуорри, Мишель Ноле, Марианн Картер
монтаж: , , , , ,
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Постер сериала «Veritas: В поисках истины», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Veritas: В поисках истины», 2003

Хороший сериал, не без погрешностей, вроде слов иврита, написанных японскими канами (хотя я все же не знаток, и могла ошибиться), но все же хороший. Нацелен на разные аудитории. Будет интересен, как подросткам, так и более старшему поколению.

Временами слегка недоработанная сюжетная линия сквозит наивностью, позволяя поверить зрителю в чудеса. Известные артефакты: священный грааль, хрустальный череп и др…

Поиски неведомого и загадочного всегда манят людей. А сколько из них мечтают стать археологами, ради «прикосновения» к прекрасному»? Но в жизни все довольно просто, и не всегда за группой искателей будет гнаться своя ДОРНА.

Отдельная похвала директорам по кастингу. Замечательный актерский состав. Актеры, играющие Соломона и Нико радуют с каждой серией. Невольно сравниваю роли Мерримана здесь и в третьем Пункте назначения. В сериале он намного лучше и харизматичнее сыграл. Хотя, может, дело в жанре?

Но самую примечательную роль сыграл всеми любимый по «Мумиям» Арнольд Вослоу. С первых серий возникает ощущение, что Винсент просто тупой качок, нанятый Зондом. Однако это не так. Пройти обучение в буддистском монастыре, оставить с носом ДОРНУ способен не каждый. А какое умиление у меня вызвала фраза «Мумии, хлопотно с ними», произнесенная Винсентом, я аж захлопала!

В общем, сериал стоит посмотреть, и моя оценка

9 из 10

И очень жаль, что был снят всего один сезон, а ведь столько тайн Веритас еще не раскрыл: что на самом деле случилось с мамой Нико? кто этот анонимный спонсор фонда, и правда ли он один из глав ДОРНЫ и потомок да Винчи? Для чего Кольцо Истины? и др…

16 марта 2010

Яркий, интересный, местами драматичный!

В каждой серии герои будут искать очередную археологическую реликвию или артефакт, происходить действо будет в основном на фоне пейзажей экзотических мест и стран: Антарктида, Тибет и др.

Не очень понятно, почему сериал закончили на тринадцатой серии, вряд ли у него мог быть низкий зрительский рейтинг. Именитые актёры, интересные сценарии, отличные декорации, правильная постановка — создатели использовали все составляющие хорошего кино!

Из недостатков могу отметить некоторую упрощённость и временами инфантильность сюжетных линий, касающихся отношений между героями сериала. Видимо, в этом обозначена направленность в сторону молодого и массового зрителя. В целом сериал очень похож на основные ленты в стиле Индианы Джонса.

Общая оценка: 9 из 10

9 января 2010

Смотрела этот сериал раз 5, если не больше. Очень жалею, что нет второго сезона. Являюсь поклонницей этого жанра и сама учусь на историка. И по мне так кощунство ставить за этот сериал 4 балла. Да может там есть какие-то несоответствия, но если во всех фильмах искать их, то можно все заброкавать.

А здесь сюжет сделан весьма интересно, и тем более кто сказал, что он должен соответствовать действительности, этоо фильм.

Так что моя оценка, высшая.

22 июня 2009

В поисках не понятно чего

Честно сказать, был несказанно удивлён, когда увидел среднюю оценку этого опуса выше 9. Являясь страстным поклонником жанра. расценил это, как кощунство. Я. конечно, понимаю, что среднему американцу (на которого это и рассчитано), считающему, что США победили во Второй мировой, можно впарить что угодно, но наши-то люди должны отделять зёрна от плевел.

Сюжет абсолютно всех серий, как бы помягче сказать, чушь полная. Сценаристы явно не обременены даже элементарными знаниями по истории и географии, а про археологию, религиоведение и историю тайных обществ я уж вообще молчу. Всё знать невозможно, да и нет нужды, но получить консультацию у нужного учёного совсем не сложно. Внутренних противоречий, если приглядеться, не мало в любом сериале, но здесь их количество просто запредельное.

В общем, вовремя эту лавочку прикрыли, ограничив это дилетантство всего тринадцатью сериями.

Единственное, что можно отметить — не самый плохой актёрский состав во главе с заслуженной мумией всех времён Арнольдом Вуслоу. Только за его имхотепский прищур и ставлю оценку выше единицы.

4 из 10

12 марта 2009

Драма Veritas: В поисках истины на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Томас Дж. Райт, Верн Джиллам, Дуайт Х. Литтл, Адам Нимой, Ларри Шоу, Фред Гербер, Р. В. Гудвин, Майкл Нанкин, Перри Лэнг, Брайан Спайсер, Уинрих Кольбе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алекс Картер, Райан Мерриман, Эрик Бальфур, Синтия Мартеллс, Арнольд Вослу, Эйдан Дивайн, Мэрибет Мэссет, Роджер Рис, Сергей Николич, Зэк Гренье, Дерек де Линт, Джейн МакЛин, Кэс Анвар, Бэрри Балдаро, Жан Фобер.

Страна производства - США. Veritas: В поисках истины — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.