Ваша Бриташа
Little Britain
6.7
7.7
2003, комедия
Великобритания, 29 мин
18+

В ролях: Мэтт Лукас, Дэвид Уоллиамс, Том Бэйкер, Энтони Хэд, Пол Патнер
и другие
В Британии живут британцы. В основном это убогие, больные, толстые и нелепые люди с различными отклонениями. Как писала британская Independent, создатели этого сериала игнорируют саму идею политкорректности, издеваясь над теми, кто, как правило, защищен стеной всеобщего лицемерия. Бодрость и маразм - таковы основные свойства комиков Мэтта Лукаса и Дэвида Уильямса, делающих из своих соотечественников бескомпромиссное посмешище. С ними, однако, не спешат разобраться. Потому что соотечественникам нравится

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ваша Бриташа

английское название:

Little Britain

год: 2003
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Роб Китцманн, Френсис Де Грооте, Кэти Суэйн, Джон Сорэпьюр
композитор:
художники: Дэннис Де Гроот, Эндрю Гейтс, Грег Шоу, Сэнди Гарфилд, Энни Хардинж
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2003 г.
на DVD: 21 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Ваша Бриташа», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ваша Бриташа», 2003

Little Britain

Когда я случайно по телевизору увидел одну серию этого британского шоу, я просто смеялся до слез. Вскоре я посмотрел все шоу целиком. Два британских комика Мэтт Лукас и Дэвид Уоллиамс сняли четыре сезона этого уморительного шоу с черным юмором.

Мы видим, как два актера играют роли различных, британских жителей. Герои выставляют невероятно комично полных людей, гомосексуалистов, одиноких женщин, людей с душевным расстройством. Одним словом издеваются, как хотят. Перед нами невероятно смешное, пошлое шоу, которое все пропитано острым юмором и отличной, комедийной игрой Мэтта Лукаса и Дэвида Уоллиамса.

Что касается этих двух актеров, то они очень талантливые комики. Играют невероятно смешно, и их образы ужасно комичны. Смеешься просто до слез. Данное шоу было так популярно, что в разных странах взяли у него идею и создали свое шоу, как например у нас в России «Наша Russia».

Помимо Мэтта Лукаса и Дэвида Уоллиамса, в данном комедийном шоу играют на вторых ролях многие британские, известные актеры. Мне хочется выделить Энтони Хэда. Он замечательный актер, помнится большому зрителю по сериалу «Баффи истребительница вампиров». Его в этом комедийном шоу было неожиданно и приятно увидеть.

«Little Britain» — британское, уморительное, комедийное шоу. Это комедийный проект — улыбка, полный черного юмора и неловких ситуаций. К просмотру рекомендую! Обхохочитесь.

4 марта 2015

SCREWWW YOU!

Британцы умеют смеяться над собой. После просмотра Маленькой Британии не остается в этом ни малейшего сомнения.

Потрясающие актеры, потрясающие колоритные образы!

Мой личный совет: смотреть в оригинале! Ни один дубляж не передаст манер и акцентов множества героев, которых играют всего двое талантливых мужчин, а уж количество коронных фраз персонажей просто несравнимо ни с каким другим из похожих шоу.

Лу ухаживает за инвалидом-колясочником Энди, который охотно симулирует свои недомогания и пользуется любовью и заботой своего товарища, не уставая издеваться над ним, сначала требуя что-то («I want that one…»), затем отвергая или вовсе не придавая никакого значения оказанной услуге («I don`t like it», «Yeah I know»).

Кэрол Бир — секретарша, не обладающая никакими профессиональными навыками, не умеющая общаться с клиентами. Свое неумение пользоваться компьютером она прячет под коронной фразой: «Computer says no…»

Марджори Доуэс — тренер группы борцов с ожирением Fat Fighters, которая откровенно ненавидит своих клиентов. Соль эпизодов в ее издевательстве над толстяками и ее собственном чревоугодии. «Oh man I love the cake!», «Oh, man, you is fat!», «Hello Fatties!», «Do it again», «SCREWWW YOU!»

Эдди «Эмили» Ховард — викторианский транс, отрицающий свое мужское начало («I`m a lady! That`s what I am, a lady!.. and shit.»), попадающий в различные ситуации, где его мужественность неожиданно все-таи берет верх.

Энн и Доктор Лоуренс — пациентка психиатрической лечебницы имени Стивена Спилберга и ее лечащий врач. В своих безумных порывах Энн веселит неожиданными проблесками сознания. «Eh-eh-ehhh!»

Себастьян Лав — гей, помощник премьер-министра Великобритании, по уши влюбленный в него и ревнующий ко всему, что движется, особенно к лидерам других стран. «Bitch!»

Дэффид Томас — «the only gay in the village»! Все время стремится попасть в общество своих, но боится потерять от этого свою уникальность и поблажки окружающих, которые давно смирились с пристрастиями «единственного гея на деревне», который ни разу так и не познал мужской любви. «Homophobe!», «Bacardi and Coke please, Myfanwy», «Gay Rights… For Gays!»

Вики Поллард — один из самых колоритных персонажей. Вики — малолетняя гопница, которая слишком много говорит. «No, but, yeah, but, no, but…», «SHUT up!», «Don`t be giving me the evils!», «Oh my God! I sooo can`t believe you just said that!»

Безумно люблю этих ребят! Всем советую!

24 июня 2011

Компьютер говорит нет

Изначально этот скетч мне показался пошлым, но смотря каждую новую серию, в него было невозможно не влюбиться!

Культовые персонажи, Эдди и Лу, одна из моих любимых фраз-цитат : «Компьютер говорит нет», местами пошлый, но в большинстве своем утонченный английский юмор, все это и многое другое сделало Little Britain культовым сериалом, и сделало очень много аналогов в разных странах мира, в том числе и в России.

Я не буду сравнивать наш аналог с английским прародителем, каждый решает и выбирает то, что нравится лично ему, но по моему мнению Литтл Британ вне конкуренции, да в России это понятно далеко не каждому, гораздо понятней грубый юмор и несвязные диалоги, но для людей понимающих юмор английского скетча, Наша Раша — обычная подделка.

Я поставила 10, потому что для меня Little Britain стала, чем-то новым, непохожим на то, что я видела до этого.

10 из 10

15 ноября 2009

Британия, Британия, Британия!…

Да, да, да!

Это то, чего я ждала от Нашей Раши.

В первую очередь меня покорил британский акцент. Много лет мечтаю съездить в страну туманов, поло и стрельбы из лука.

Сперва ужасно бесила скороговорящая Вики Полард, туповатый продавец в магазине игрушек, и еще много непонятных и раздражающих персонажей. Но… что-то все-таки заставило меня опять посмотреть Литтл Британ. И, понеслась… На следующий же день в разговоре со знакомыми не могла не упомянуть какую-нибудь фразочку, фишку.

Безусловно, Маленькая Британия на любителя, каким я и оказалась. Скетчком поднимает настроение, и после просмотра не остается ощущение «сортирного юмора», какое остается (у меня лично) после Нашей Раши. Это радует.

8,5 из 10

18 октября 2009

Именно с этого сериала сплагиатили идею высмеивания народа своей страны авторы «Наша Раша»

Что тут сказать? Британский юмор он и есть британский юмор. Половина его не понимает, половина катаются по полу от смеха. Но в любом случае, чтобы получить удовольствие от просмотра сериала «Маленькая Британия» нужно как минимум знать их культуру, а как максимум — жить там.

Потому для большинства россиян «Наша Раша» покажется гораздо смешнее двух британских комиков, которые к тому же пишут (писали?) весь сценарий к сериалу. Добавлю к этому их прекрасную актерскую игру, на порядок выше наших «русских» ребят. Добавлю, что сюжеты рассматриваемые в данном сериале менее подвержены цензуре, потому увидеть в нем можно все что угодно, что никогда не покажут по российскому ТВ.

Если вы любитель Мистера Бина и Бенни Хилла, а также специфического, но уморительного британского юмора, то этот сериал для вас.

Заслуженные 8 из 10 баллов.

24 сентября 2009

Комедия Ваша Бриташа на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Стив Бенделак, Мэтт Липси, Деклан Лауни, Джофф Познер, Грэм Линехэн, Мэтт Лукас. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэтт Лукас, Дэвид Уоллиамс, Том Бэйкер, Энтони Хэд, Пол Патнер, Джоан Кондон, Стив Ферст, Стирлинг Галлахер, Рут Джонс, Стефен Эйнтри, Бенхэм Стив, Юки Кусида, Дэвид Фокс, Сэлли Роджерс, Хабиб Назиб Нэйдер.

Страна производства - Великобритания. Ваша Бриташа — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.