Ван-Пис 4
One Piece Movie 4: Dead End no Bouken
7.1
7.2
2003, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 1 ч 35 мин
В ролях: Сюити Икэда, Мицуру Миямото, Кадзуя Накаи, Акэми Окамура, Икуэ Отани
и другие
В поисках случайного заработка команда Мугивары приплыла на остров, где раз в несколько лет проходит пиратская регата. Главный приз - 300 миллионов белли, и ради такой суммы можно сразиться и с командой великанов, и водяных, и даже с фаворитом гонки, бывшим офицером Дозора - генералом Гаспарде.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ван-Пис 4

английское название:

One Piece Movie 4: Dead End no Bouken

год: 2003
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Такуми Вакао
композиторы: ,
художники: Такаси Ёсиикэ, Юри Санан
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Ван-Пис 4», 2003

Ещё одно приключение Монки Д. Луффи- человека, который станет Королём пиратов!

Как фанат Ван Пис, который посмотрел на момент написания это рецензии 544 серии оригинального аниме сериала и 10 полнометражных фильмов, снятых по нему, могу сказать, что, по моему мнению, четвёртый фильм про приключения команды Мугивары получился самым атмосферным, аутентичным и качественным.

Мне понравились все фильмы, но этот- квинтэссенция самой истории Ван Пис. Не по сюжету, сюжет довольно-таки прост, а по духу.

Некоторые фильмы страдали тем, что любимые персонажи в них не были похожи сами на себя. Разумеется, по характеру, а не внешне. В фильме 4 этого нет вообще. Каждый герой действует в своём неподражаемом духе и стиле.

Очень обрадовала в этом фильме рисовка, точнее её качество и стиль, потому что хоть Ван Пис и является самой популярной мангой в Японии, но он порой грешит невыразительной рисовкой, на что фанаты сериала неоднократно жаловались.

Костюмы в фильме пришлись к лицу своим обладателям, что тоже добавило положительных эмоций от просмотра.

Так же большим плюсом было то, что фильм был наполнен очень неплохим юмором. Ван Пис вообще очень смешной сериал, но касательно фильма обрадовало то, что помимо топографического кретина Зорро, законченного ловеласа Санджи и без башенного Луффи, присутствовали действительно смешные диалоги и моменты.

Многим нравится больше всего 10 фильм. Я тоже очень его полюбил, но, честно говоря, я ждал от десятого фильма больше. Всего больше, в первую очередь атмосферности. Не то, чтобы он меня разочаровал, но я ждал действительно чего-то грандиозного, так как это, во-первых, юбилейный десятый фильм, во-вторых, писать сценарий был приглашён сам мангака- Ода Йейчиро. Но 10 фильм при всех своих плюсах и преимуществах по сравнению с предыдущими картинами не получился, что называется, грандиозным. Поэтому моим любимым полнометражный фильмом по Ван Пис является четвёртый по счёту.

Четвёртая часть придутся по вкусу всем, как фанатам, так и тем, кто с этой историей ещё не знаком. Хотя, конечно же, фанаты получат намного больше удовольствия от просмотра.

Спасибо за внимание.

24 октября 2012

Боевик Ван-Пис 4 на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Коносукэ Уда. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сюити Икэда, Мицуру Миямото, Кадзуя Накаи, Акэми Окамура, Икуэ Отани, Мики Сакаи, Каппэи Ямагути, Юрико Ямагути, Хироаки Хирата, Маюми Танака, Таро Исида, Итиро Нагаи.

Страна производства - Япония. Ван-Пис 4 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.