В пять часов вечера
Panj é asr
6.7
6.9
2003, драма
Иран, Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Агелех Резае, Абдолгани Юсефрази, Рази Мохеби, Марзиех Амири
После падения режима талибан в Афганистане, кажется, появляются некоторые признаки демократии. И хотя пожилые жители при приближении женщины по-прежнему чертыхаются и поворачиваются лицом к стене, инициативы нового правительства обнадеживают. Да, жизнь в Кабуле идет в привычном средневековом, полном суеверия, фанатизма и нищеты ритме, но молодая женщина хочет воспользоваться открывшимися возможностями. Ее желание - стать президентом Афганистана.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В пять часов вечера

английское название:

Panj é asr

год: 2003
страны:
Иран, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Ибрахим Гафори, Самира Махмальбаф
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «В пять часов вечера», 2003

Видео: Трейлер (В пять часов вечера, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В пять часов вечера», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В пять часов вечера», 2003

Белые туфельки

Для начала хочу сказать, что фильм просто потрясающий! Он никого не оставит равнодушным, это точно, смотря его, можно плакать, можно улыбаться, а можно просто терять дар речи…

Фильм очень легок для восприятия, но очень тяжел для просмотра (так как это драма, показывающая буквально реальные события Афганистана, Пакистана и других подобных мест). Он потрясает наше воображение совершенно другими (не такими как у нас и в Европе) традициями, мыслями и действиями. Но тем не менее ты жаждешь оказаться там и помочь все этим бедным людям, а особенно достичь цели вместе с главной героиней Нукрой (Нокрой)…

Весь фильм меня «вела» судьба Нукры, а главным «компасом» были ее беленькие туфли, которые являлись символом всего, что она делала и собой олицетворяла для женщин и всех людей Афганистана. Эти туфельки придавали ей внутренних сил для победных действий и победной улыбки, они вели ее в (как мы можем надеяться и верить, благодаря такому концу фильма) светлое будущее!

Я вынесла такой ВЫВОД для себя (кроме основного, что нужно помогать всем людям на этой планете, не зависимо от их религии, профессии и национальности):

Как бы тебе не было плохо, что бы у тебя в жизни не случилось и в какой бы ситуации ты не оказался, надо помнить, что есть еще не мало людей, которым в тысячи раз(!!!) хуже, чем тебе сейчас, и что им нужна помощь намного больше, чем тебе. И главное, что им можешь помочь именно ты — здесь и сейчас.

Так будь же добр и милостив и помоги тому, кто нуждается в тебе в этот момент.

19 октября 2011

Драма В пять часов вечера на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Самира Махмальбаф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Агелех Резае, Абдолгани Юсефрази, Рази Мохеби, Марзиех Амири.

Производство стран Иран и Франция. В пять часов вечера — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.