В настоящее время с Биллом Мейером
Real Time with Bill Maher
5.9
7.4
2003, комедия, ток-шоу, новости
США, 1 ч
В ролях: Билл Мар, Арианна Хаффингтон, Д.Л. Хьюли, Майкл Мур, Корнел Уэст
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В настоящее время с Биллом Мейером

английское название:

Real Time with Bill Maher

год: 2003
страна:
США
слоган: «Inconveniently telling the truth. (season 4)»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
художники: Джеймс Ярнелл, Джон Йек, Tom Burzinski, Dayna Deletto, Майкл Голдшефт, Стив Морден, Доун Шефер
монтаж: , ,
жанры: комедия, ток-шоу, новости
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Видео к сериалу «В настоящее время с Биллом Мейером», 2003

Видео: Вступительные титры (В настоящее время с Биллом Мейером, 2003) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постеры сериала «В настоящее время с Биллом Мейером», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «В настоящее время с Биллом Мейером», 2003

What is the propaganda? Baby, don’t hurt me,don’t hurt me no more

Известный американский политический журналист Билл Мар, получив в 2002 году увольнительного пенделя от эфирного канала ABC за чересчур двусмысленные ремарки относительно событий 11 сентября, не свернул свою сатирическую деятельность, а лишь перенаправил ее в нужное русло — американских платных премиум-кабельных сетей без цензуры. На канале HBO его еженедельное шоу «В реальном времени с Биллом Маром» нашло свою тарелку и в 2015 году уже отпраздновало переходный возраст в 13 лет. Все эти годы каждую пятницу в прямом эфире кофесольный хозяин ждет гостей с полярными политическими или аполитичными взглядами, доказывая, что свободу слова можно сохранить даже в стране победившей демократии через буквы «рь».

Передача имеет довольно стандартную для формата «говорящих голов» унылую структуру, разбавляемую лихим содержанием. Во вступительном монологе ведущий без оглядки на этические нормы отрывается на каждом герое новостей, которые шумели в стране и мире всю последнюю неделю, порой резкостью своих шуток заслуживая протяжное «бу» от особо чувствительных зрителей в зале. Следом, чтобы снизить градус идиотии и напомнить, что это все-таки не «Субботней ночью в прямом эфире» или гастрольный стэнд-ап заезжего комика, а серьезный аналитический проект, Мар проводит для разогрева пятиминутную беседу со специальной ученой «звездой», нечасто заглядывающей на ТВ-огонек. А в качестве хедлайнеров политического фестиваля, на так называемой «панели», выступают авторитетные колумнисты, ведущие своих собственных успешных шоу, руководители предвыборных штабов, а также политики всех мастей — от губернаторов и мэров до конгрессменов и сенаторов.

Уже они более пристально, внимательно и по-деловому обсуждают все то, что подверглось беззастенчивому высмеиванию в начале программы со стороны Мара. Продолжая двигаться по синусоиде «поржать/подумать», продюсеры вызывают известную личность из кино или музыкальной индустрии на подмогу для разрядки довольно часто накаляемой обстановки между партийными противниками. Продемонстрировать свою подкованность в вопросах поп-культуры удастся и Биллу, когда дело дойдет до самой отвязной рубрики современного политического ТВ «Новые правила». Смешивая стиль яркого рекламного плаката, кардашьяносайрусовские шутки и злободневные проблемы экономики и общества, Мар вносит свои 50 центов в моду на эклектику и постмодернизм. Тем удивительнее наблюдать очень резко происходящую перемену настроения в его заключительной речи, которая практически всегда преисполнена желчи и горечи по поводу разброда и шатания в умах его современников.

Кажется, что для неамериканского зрителя все происходящее останется пустым звуком, работающим на частоте скукоты. Но стоит только поймать волну вольнодумства, на гребне которой уже больше декады рассекает Мар, как границы между мироощущениями стираются. Да, взгляд на окружающую действительность у него до безобразия циничен, а чувство юмора может показаться кому-то настолько же оскорбительным, как тому же Дональду Трампу, который пытался организовать судебную тяжбу с продюсерами «В реальном времени…» из-за постоянного нахождения под прицелом шутливого гранатомета Билла. Но в отличие от многих либеральных журналистов, которые восседают в эфире титульного канала Демократической партии MSNBC, Мару удается сохранить объективность во взгляде на расстановку политических сил. Он находит в себе мужество критиковать действующую администрацию за безволие тогда, когда остальные радуются компромиссу или, наоборот, искать плюсы в тех ситуациях, когда практически все готовы ополчиться против текущего курса.

Признавая некоторые режимы тираническими, он в состоянии похвалить их же за умелое использование конъюнктуры для своих целей. Он не боится высказывать непопулярные точки зрения относительно вреда некоторых отмирающих религиозных институтов и их вмешательства не в свое дело, однако с уважением относится к личным качествам некоторых духовных лидеров. Размахивая невидимым венком детей цветов, Мар выступает за легализацию легких наркотиков и запрет ношения огнестрельного оружия, с превеликим удовольствием проходясь по лицемерам, ратующим за святость брака и одновременно с этим скрывающим за спиной многократно рассылаемые своим любовницам фотографии члена и замалчиваемые попытки изнасилований. Но Мар дает высказать и противоположную, консервативную, точку зрения, пусть он будет неистово с ней спорить, раз за разом отвечая на аргументы спарринг-партнера не менее взвешенным или, наоборот, острым словцом, тем самым создавая простор для кипучего обсуждения, что является главным фактором для сохранения жизнеспособности элит. Подобная атмосфера шоу позволяет осознать — в политоте подкованным быть совсем не обязательно, а вот гражданином быть нужно всегда.

11 февраля 2015

«Политика- до безобразия унылое занятие, понятное и доступное только умудренным сединами старцам, а шоу, посвященные этой тематике, могут ввергнуть в спячку самого стойкого к скуке зрителя»- такие мысли могут проноситься в голове зрителя, попавшего на среднестатистическую политическую телепередачу. Быть может, все это чистая правда в отношении проектов, рассчитанных на консервативную возрастную аудиторию, но «В настоящее время с Биллом Мейером» (который на самом деле Билл Маар) переворачивает такое представление о политике на 180 градусов, представляя на суд зрителя одно из самых бесстрашных перед авторитетами и острых на язык шоу на злобу дня.

Формат «В настоящее время с Биллом Мейером» представляет собой разговорное ток-шоу, поднимающее наиболее актуальные новости, вопросы и проблемы, имевшие место за неделю в мире американской политики. Наиболее примечательным фактом, отличающим проект Билла Маара от себе подобных, можно назвать сатирический и иронический подход к происходящему. Под прицел чувства юмора Билла с завидной регулярностью попадают самые одиозные представители консервативного республиканского крыла расстановки политических сил: Сара Пейлин, Мишель Бахманн, Митт Ромни и Дональд Трамп, особенно в следующих секциях шоу- открывающем и закрывающем монологах и так называемых «New Rules». Но прелесть проекта не только в его юмористической составляющей. Каждую неделю в студии у Маара зритель может увидеть ключевых фигур в журналистике, науке и, само собой разумеется, политике. Некоторые подтверждают свой и без того известный статус-журналист Рэйчел Мэддоу, лидер демократов Нэнси Пелоси, политический стратег Донна Бразил. Другие, например, актрисы Ева Лонгория и Керри Вашингтон раскрываются совсем с неожиданной стороны, радуя своими разумными и логичными рассуждениями, которые, казалось бы. не должны быть свойственны представительницам их профессии.

Сам телеведущий Билл Маар не просто независимый рефери в спорах гостей в студии, он не скрывает своих позиций и принимает активное участие в дискуссиях. Отрадно, что мировоззрение, которое кроется в фундаменте шоу, во многом схоже с сериалом «Новости», то есть построено на либеральных идеалах: помощи государства нуждающимся, бесплатной медицине, запрете на ношение оружия, опасениях по поводу глобального потепления, упрощении процессов иммиграции и улучшении бесправного положения мигрантов, решении проблемы однополых браков и т. п. Несмотря на то, что обсуждению подлежат вопросы, касающиеся США, сама суть их актуальна вне зависимости от места нахождения. Зритель может как соглашаться, так и не соглашаться с позицией Билла Маара по отдельным позициям, как например зачастую происходит и со мной, но тем не менее пищу для ума удается вынести каждую неделю.

«В настоящее время с Биллом Мейером»- шоу с довольно циничным взглядом на жизнь, поэтому оправданно транслируется на кабельном канале HBO премиум-класса. К просмотру стоит подходить вдумчиво, тщательно взвешивая выдвигаемые оппонентами аргументы, не принимая их на веру, а примеряя к своей собственной жизненной позиции, а на такое способны только уже сформировавшиеся личности.

23 марта 2013

Комедия В настоящее время с Биллом Мейером на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Хэл Грант, Кит Трусделл, Келли Д. Хоммон, Paul Casey, Тим Манчинелли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Билл Мар, Арианна Хаффингтон, Д.Л. Хьюли, Майкл Мур, Корнел Уэст, Барни Фрэнк, П.Дж. О’Рурк, Кристофер Мэтьюз, Дэвид Фрам, Джейсон Александер, Даррел Иса, Ларри Миллер, Салман Рушди, Энн Култер, Майкл Эрик Дайсон.

Страна производства - США. В настоящее время с Биллом Мейером — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.