Убийца с топором
Hatchetman
4.4
3.3
2003, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Шерил Рени, Крис Мойр, Даррен Киф Рейхер, , Ракель Ричард
и другие
Днем Клаудиа учится в колледже, а по ночам работает стриптизёршей. Её мечта стать юристом почти исполнилась, когда вдруг её подруги по работе одна за другой становятся жертвами серийного убийцы. Вместе со своим другом Сонни она пытается выяснить, кто убийца: сосед, завсегдатай клуба, бывший бойфренд? Клаудиа использует навыки юриста, чтобы сузить круг подозреваемых, но успеет ли она?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийца с топором

английское название:

Hatchetman

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кен Блейки
композитор:
художники: Дерек Хьюз, Стэйси Стагнаро
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Убийца с топором», 2003

Видео: Трейлер (Убийца с топором, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Убийца с топором», 2003

Из сюжета, придуманного сценаристом и режиссёром Робертом Тиффи, могло бы получиться что-нибудь путное, если бы автор решил бы в каком жанре он хочет снимать. Его третья (и пока последняя) режиссёрская работа балансирует на грани двух жанров: триллера и фильма ужасов. От последнего в его картине достаточно кровавые убийства топором и маньяк в маске, зато долгие (и утомительные) расследования убийств, да множество бытовых деталей (и излишних), связанных с жизнью каждой из героинь-стриптизёрш — как раз от триллера. Что более всего удивляет, так это поразительное отсутствие динамики сюжета, да постоянные перебои с ритмом, а ведь Роберт Тиффи автор трёх сценариев боевиков, жанра, где как раз очень важны и ритм, и темп. Что касается эротики, то и она не возбуждает, хотя актрисы то и дело щеголяют топлесс.

В связи с этим довольно экзотическое орудие умерщвления героев не производит особого впечатления. С таким же успехом маньяк мог бы орудовать ножом или пистолетом. Всё равно неинтересно.

4 из 10

6 июля 2012

что это было?

После просмотра сего творения у меня возник вопрос: зачем было это снимать? Неужели создателям ЭТОГО нечем было заняться или просто фантазии не хватило? Собрали все клише молодежных фильмов ужасов и, естественно, ничего путного из этого не вышло.

Раньше (в 80-х г. г.) данный жанр был очень популярен, отчасти благодаря тому, что в фильмах в равной степени были распределены кровища и обнаженка. Здесь же крови нет совсем (ужастик???). Причем такое ощущение, что первую половину фильма режиссер посвятил исключительно женским прелестям. По идее, ему не ужасы снимать надо, а эротику.

Короче говоря, обходить такие фильмы нужно за 5 километров.

3 сентября 2009

Ужасы Убийца с топором на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Роберт Тиффи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шерил Рени, Крис Мойр, Даррен Киф Рейхер, Nina Tapanin, Ракель Ричард, Мэтт МакДональд, Элизабет Райан, Fonta Sawyer, Лейла Хашемзадех, Дэниэл Браун, Джино Маурицио, Christina Lepanto, Джимми Блант, Дэн Уорнер, Джина Маурицио.

Страна производства - США. Убийца с топором — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.