Ты не сможешь остановить убийцу
You Can't Stop the Murders
6.7
6.1
2003, триллер, комедия
Австралия, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Гари Эк, Акмаль Сале, Энтони Мир, Ричард Картер, Роберт Карлтон
и другие
Общественность маленького Австралийского городка обеспокоена серией загадочных убийств. Понятен даже основной замысел убийцы — погибают: строитель, ковбой, моряк… по одному представителю разных профессий. Но для поимки убийцы этого мало: необходимо разгадать мотив. Детектив Тони Чарльз берётся распутать сложную серию убийств. Но успеет ли о закончить расследование, ведь следующим в роковой логике убийцы должен стать полицейский…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты не сможешь остановить убийцу

английское название:

You Can't Stop the Murders

год: 2003
страна:
Австралия
слоган: «...nobody can stop the murders!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джастин Брикл
композитор:
художники: Сэм Хоббс, Лиа Леннон, Джастин Сеймур
монтаж:
жанры: триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия

Отзывы критиков о фильме «Ты не сможешь остановить убийцу», 2003

Маньяк в маленьком городке

Черная комедия австралийского режиссера Энтони Мира «Ты не сможешь остановить убийцу», ставшая его первым и последним фильмом, относится к разряду тех редких картин, которые, посмотрев лишь раз, запоминаешь до конца жизни. Хотя сюжет картины о поисках маньяка в маленьком городке сильно отдает трэшем, к тому же фильм очень малобюджетный, ситуацию спасает обилие в фильме колоритных персонажей и необычная атмосфера.

Фильм очень странный и гротесковый, но после его просмотра не жалеешь о потраченном времени. В картине в основном играют малоизвестные или вообще непрофессиональные актеры, являющиеся друзьями режиссера. Впрочем, актерская игра в фильме действительно хороша. Гэри Эк и Акмаль Сале создали просто незабываемую парочку детективов, многие фразы которых достойны стать крылатыми выражениями.

Сюжет в фильме развивается настолько необычно, что ленту приятно посмотреть и во второй раз.«Ты не сможешь остановить убийцу» — лента очень авторская, но если Вы ищете необычное и неголливудское кино, фильм Энтони Мира Вам идеально подойдет.

9 из 10

13 июня 2012

«…nobody can stop the murders!»

Честно скажу — комедия на любителя. Кому-то понравится, а кто-то останется разочарован после просмотра этой неплохой артхаусной комедии. Как я понимаю это авторское кино, потому что режиссёр, сценарист и актёр — один человек (Энтони Мир), которому помогли в написании сценария двое других актёров, которые также снялись в этом фильме.

Они (Гари Эк и Акмаль Сале) как раз-таки сыграли двух напарников полицейских, расследовав загадочные убийства в небольшом городишке. Кстати им помогал разбирать по пунктикам странные убийства детектив из Сиднея, который стал героем местных жителей, но не надолго…

Фильм пропитан различными шутками и дурачеством персонажей. Главное достоинство фильма это черный юмор и забавные герои — правильный и справедливый полицейский, втюрившийся в местную журналистку, мечтающей о принце на коне и хорошей карьере в телевидении; придурковатый напарник-неудачник, наглый и самоуверенный следователь, чудоковатый шериф, ревнующий и озлобленный мясник, а также плачющий парень по своей сбежавшей собачке и многие другие интересные люди.

В фильме не обошлось и без изъянов — слабый и не запоминающийся саундтрек, шаблонный для многих комедий сценарий, стандартные шутки и чрезвычайно не хватает экшна, не смотря на то, что это кинопроизведение не боевик, а комедия с элементами детектива. Из прочих минусов можно выделить длинные, скучные диалоги и примитивно показаны сцены убийств.

В итоге получаем среднестатическую комедию, которых очень много. Не самый лучший, но и не самый худший представитель жанра. Несмотря на низкобюджетность и избитость сценария, хотя бы одного просмотра кинолента удостоена.

6 из 10

28 октября 2010

Триллер Ты не сможешь остановить убийцу на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Энтони Мир. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гари Эк, Акмаль Сале, Энтони Мир, Ричард Картер, Роберт Карлтон, Стив Роджерс, Питер Каллэн, Лестер Моррис, Китти Флэнеган, Меган Друри, Джастин Сеймур, Джейсон Кларк, Боб Франклин, Джимойн, Гарри Ху.

Страна производства - Австралия. Ты не сможешь остановить убийцу — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.