Тристан
Tristan
5.6
5.3
2003, триллер
Франция, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Матильда Сенье, Жан-Жак Вайнер, Жан-Луи Лока, Николь Гарсия, Даниэль Коэн
и другие
Если в городе появляется молодой человек: умный, красивый, настоящий джентльмен и до подозрительности учтивый с дамами - жди неприятностей! Серия загадочных смертей при очень странных обстоятельствах. За всеми жертвами поначалу очень красиво ухаживали, назначали свидания в одних и тех же местах, дарили им роман «Тристан и Изольда», а затем... кто-то отнимал у девушек их совсем еще юные жизни. Видя ряд совпадений в трагических смертях красивых женщин, следователь по особым делам - Эммануэль Барсак начинает поиски коварного маньяка. Одновременно с ней знакомится очаровательный молодой человек, который ведет себя как настоящий джентльмен и впечатляюще соблазнителен.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тристан

английское название:

Tristan

год: 2003
страна:
Франция
слоган: «Méfiez-vous des hommes qui aiment les femmes»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Маттье Пуаро-Дельпеш
композитор:
художники: Луиз Марзароли, Анн Скотт
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзывы критиков о фильме «Тристан», 2003

Неожиданность

Совершенно неожиданно этот фильм оказался весьма неплохим! Видимо, то, что продюсер фильма — Люк Бессон, сказалось. Это такой спокойный, медлительный фильм, почти без музыки, с очень консервативной операторской работой, и добротной актёрской игрой. Типичный французский фильм по атмосфере и манере подачи материала.

Но какой нетипичный сценарий! Нельзя пересказать сюжет, но если будете внимательно смотреть, то в конце фильма получите истинное удовольствие от «перевёртыша», который ждёт вас в финале. Последний раз я так удивлялся, посмотрев: чувство. Но здесь — никакой мистики, всё жизненно, и могло бы произойти с каждым.

Мне очень понравилась игра Матильды Сенье: она так тонко развивает образ эдакого мужика в юбке, комиссара полиции, погружённой в работу. А как прелестно сыгран образ психоаналитика!

Это типичный женский детектив. И как и все французские фильмы, он всё равно — о любви, и только о любви.

оценка:

8 из 10.

30 апреля 2009

Отличный детиктив

Фильм мне очень понравился. Его нужно смотреть внимательно с первой сцены. Только в конце понимаешь, что каждая сцена в фильме очень важна. Финал окажется очень неожиданным!

Актриса, играющая главную героиню — очень хорошо справилась с образом. Самое главное, что ей удалось — это пронести свою «холодность» через весь фильм. Автор фильма умело использует обаяние главной героини, чтобы удержать зрителя.

В общем, рекомендую всем любителям детектива и уставшим от американских разборок и погонь!

21 августа 2007

Триллер Тристан на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Филипп Хэрел. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Матильда Сенье, Жан-Жак Вайнер, Жан-Луи Лока, Николь Гарсия, Даниэль Коэн, Мишель Дюшоссуа, Мари-Клод Местраль, Адина Картиану, Моник Лепё, Benoît Ouvrier-Bonnaz, Дидье Менан, Тони Десканвелль, Ален Гийо, Алексис Перре, Херв Якоби.

Страна производства - Франция. Тристан — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.