Тестостерон
Testosterone
6.2
5.3
2003, комедия, мелодрама, драма
Аргентина, США, 1 ч 45 мин
В ролях: Селина Фонт, Антонио Сабато мл., Дженнифер Кулидж, Леонардо Бжезицки, Соня Брага
и другие
Дин Сигрейв, талантливый художник, находится в творческом кризисе. Не так давно его друг-аргентинец Пабло ушел из дома за сигаретами и так и не вернулся. Это тем более тяжело для Дина, потому что Пабло был его идеалом. Он не мог ни есть, ни спать, ни писать, ни даже побриться. И он делает то, что сделал бы любой уважающий себя человек в подобной ситуации: он на скорую руку собирает чемодан и уезжает в Аргентину. В Буэнос-Айресе он пытается найти своего обожаемого Пабло, он это оказывается более трудным, чем он полагал, ведь он даже не знает языка. Он обнаруживает, что все, кого он встречает в ходе своих поисков - мать Пабло, владелица местного кафе София, парень, которого он цепляет в местном книжном магазине - все не такие, как ему кажется поначалу. Но в конце концов он все же находит своего Пабло.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тестостерон

английское название:

Testosterone

год: 2003
страны:
Аргентина, США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кен Келш
композитор:
художник: Хорхе Феррари
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $185 078
Мировые сборы: $185 078
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Тестостерон», 2003

Видео: Трейлер (Тестостерон, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тестостерон», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тестостерон», 2003

Непонятый «графический роман»

Говорить будем только о фильме, т. е. о том, что мы реально видим, а не о книге, на основе которой написан сценарий. Их совпадение или различия в данном случае не имеют никакого значения.

Фильм начинается со страничек комикса, которые рассказывают зарождение любовной истории Дина и Пабло. А дальше события развиваются в реальной жизни. В реальной ли? Главный герой, Дин, художник комиксов, приезжает на выставку. На вопрос почему он без спутника, отвечает, что тот, мол, занят. И все реально до одного момента, когда взгляд Дина падает на женщину средних лет в претенциозном туалете. Несколько мгновений Дин смотрит на нее, а после произносит, что это мать его бойфренда. В моем представлении Дин назначает ее этим персонажем продолжения своего комикса.

Всё, что происходит затем, по моему мнению, не что иное, как экранизация дальнейшего комикса Дина. Ну в самом деле, откуда бы Дин мог знать мать своего бойфренда, живущую в Аргентине? Зачем эта женщина появилась на явно проходной выставке в ЛосАнджелесе? Почему у нее, если уж первые два обстоятельства реальны, Дин должен выяснять обстоятельства поведения его дружка? В реальной жизни всё это нелепо. Но в том-то и дело, что эти события — сюжет продолжения комикса. А там, чем детективнее, тем интереснее. Мою версию подтверждает и изобразительная стилистика фильма — она более всего похожа на анимированные картинки. Легко объясняются и совпадения, которые уместны лишь для комикса: София, хозяйка кафе напротив дома матери Пабло в Буэнос-Айресе, оказывается также претендующей на любовь Пабло. А ее брат Маркос эту любовь уже завоевал, потерял и желает вернуть. Т. е. брат и сестра — соперники в борьбе за сердце и тело Пабло. Но они еще и знатного рода, что использует гадкий Пабло, отвергающий обоих дружков и идущий под венец с Софией.

По причине «комиксовости» страсти здесь плоски и безакцентны, что совсем не похоже на реальные жизненные события. Ну разве сестра София в жизни так спокойно могла бы реагировать на самоубийство брата? А смешные погони нанятых бандитов, которые никак не способны догнать увальня-художника?

В жанре комикса и история с использованием мачете для мести-казни, и сумка-холодильник, купленная для отсеченной головы.

Таким образом, мы смотрим ироничный фильм, формой которого избрана имитация комикса. В этом ключе мне лично не хватило гротесковости, почему и не могу дать слишком высокую оценку.

7 из 10

4 декабря 2012

Комедия Тестостерон на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Дэвид Моретоун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Селина Фонт, Антонио Сабато мл., Дженнифер Кулидж, Леонардо Бжезицки, Соня Брага, Дарио Дука, Дженнифер Элиз Кокс, Эсекиель Абейхон, Мартин Борисенко, Барбара Бандж, Густаво Чапа, Даниэль Ди Биасе, Гэбриел Доттавио, Америко Феррари, Вольфрам Хехт.

В то время как во всем мире собрано 185,078 долларов. Производство стран Аргентина и США. Тестостерон — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.