Темп
Tempo
5.5
4.6
2003, триллер, мелодрама, криминал
Канада, Франция, Люксембург, 1 ч 23 мин
В ролях: Мелани Гриффит, Рэйчел Ли Кук, Хью Дэнси, Малкольм Макдауэлл, Арт Малик
и другие
Молодая американка Дженни приезжает в Париж и устраивается на работу в ювелирный магазин. В один из дней она знакомится с обаятельным и милым парнем Джеком и без памяти в него влюбляется. Дженни не подозревает, что у ее возлюбленного совсем не романтические планы на будущее...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Темп

английское название:

Tempo

год: 2003
страны:
Канада, Франция, Люксембург, Великобритания
слоган: «Every Game Has Rules.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Робер Фресс
композитор:
художники: Жан-Пьер Базероль, Анна Зейбель, Бриджитт Нирхаус, Франсуаза Позье
монтаж: ,
жанры: триллер, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, криминал

Отзывы критиков о фильме «Темп», 2003

Нужно менять темп

Этот фильм можно описать тремя словами: проходной, проходной, проходной. Наверное, таких мелодрам с уклоном в криминал снимают по нескольку сотен за год. Причем эта картина не самый худший вариант — видали и не такое.

Но слабенький сюжет, с затертыми до дыр кинематографическими штампами и отсутствие вменяемого сюжета лишают удовольствия при просмотре.

«Темп» одновременно стремится быть и криминальной драмой, и триллером, и экшн-фильмом и мелодрамой, при этом умудряясь не подходить ни под одну из категорий. Кого винить? Сценариста, пожалуй. Очень годная актерская игра и нормальная режиссура, только играть там было нечего. «Темпа» в фильме как раз-то и не было.

За то, что фильм не вызвал раздражения +1.

3 из 10

2 марта 2012

За что боролись…

В отзывах на фильмы часто присутствует такое выражение как «мутный фильмец». Обозначать оно может самое разное — как «сумбурный», «непонятный», «запутанный», так и « пресный», «скучный», «затянутый». И после просмотра «Темпа» мне в голову пришло именно это слово.

Стареющая воровка, ныне работающая полукриминальным курьером, собирается отойти от дел и вместе со своим молодым любовником отправится на отдых. Спешное задание отправляет ее в другую страну. Ее парень, экс-угонщик авто, мечтающий стать шеф-поваром в собственном ресторанчике, в это время встречает молодую девушку — консультанта в ювелирном магазине. Дальнейшее можно обозначить как несчастливое стечение обстоятельств вкупе с неправильным выбором и человеческой слабостью.

Несмотря на некоторый цинизм слов, всех троих мне немного жаль. И больше всего — героиню Мелани Гриффит, запросто обманутую своим другом, унижаемую работодателем и вычеркнутую из жизни сына. И в то же время они вызывают у меня немалое раздражение — своей бесхребетностью, неумением определиться, что им нужно.

И тут, по-моему, вина создателей фильма. Они не смогли показать переживаний героев, раскрыть драматизм ситуации, просто вызвать симпатию к ним. Диалоги пусты и бессмысленны, увидев фильм немым, зрители бы мало потеряли.

В общем, мутный фильм, можно было и не смотреть, ни смысла ни драйва.

4 из 10

P.S. Рейтингам надо верить, а не засматриваться на постеры и анонсы, которые к тому же врут нещадно.

28 июля 2011

Каждый сам кузнец…

Ничего особенного в этом фильме нет, довольное среднее кино, коих много, но от этого нельзя его назвать несмотрибельным.

Мелани Гриффит в роли стареющей женщины, ищущей бесконечные приключения на свою… голову, Хью Дэнси — молодой альфонс, поддерживающий стареющую героиню Гриффит морально и физически, Рейчел Ли Кук — молодая девушка, работающая в ювелирном магазине, с которой герой Дэнси случайно знакомится.

В общем, известная тема о любовном треугольнике с криминальным оттенком. В течение всего фильма узелок (или петли на шеях героев) затягивается все туже и любопытно узнать развязку истории, однако, во второй раз фильм едва ли захочется пересматривать, без интриги он пресен.

5 из 10

15 января 2010

Триллер Темп на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Эрик Стайлз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мелани Гриффит, Рэйчел Ли Кук, Хью Дэнси, Малкольм Макдауэлл, Арт Малик, Давид Ла Эй, Катрин Бьюкен, Рита Дейвис, Мишель Альбертини, Андре Умански, Вёрджил Брэмли, Джозеф Бедделем, Мари-Жозе Эспиноза, Кристиан Кмиотек, Стефани Пети.

Производство стран Канада, Франция, Люксембург и Великобритания. Темп — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.