Тело
Cialo
6.8
6.3
2003, комедия
Польша, 1 ч 38 мин
В ролях: Рафал Круликовский, Збигнев Замаховский, Цезари Косиньски, Майя Хирш, Изабела Куна
и другие
В полупустое купе входит мелкий воришка Гольди с чемоданом наворованных вещей. Внезапно поезд останавливается, тяжёлый чемодан падает на соседа Гольди по купе, и воришка с ужасом видит, что его сосед мёртв. Гольди не находит ничего иного, как привезти тело к своему шефу – Сигизмунду Третьему по кличке Ваза, который промышляет сбытом краденных предметов церковной утвари за рубеж. Жулики принимают решение избавиться от тела...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тело

английское название:

Cialo

год: 2003
страна:
Польша
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Томаш Мадейский
композитор:
художники: Барбара Остапович, Ян Козиловский
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Тело», 2003

Если описать фильм в нескольких словах то он безусловно забавный, с не совсем стандартно построенным сюжетом, со «смешным» польским юмором (т. к. некоторые современные комедии вообще смешными назвать трудно). Моментами можно действительно искренне посмеяться.

Некоторые после просмотра скажут, что похожее в кинематографе уже было, но с моей точки зрения это отнюдь не делает его хуже. Следует также сказать что юмор в фильме достаточно черный, тем не менее смотрится фильм ЛЕГКО, и по-моему превосходит в своем жанре очень многих. Вот только не знаю были ли так необходимы мультяшные вставки посреди фильма. Из актеров особенно убедительно сыграл Томаш Кароляк, а создатели еще предстоящего «Тестостерона» Конецки и Сарамонович справились с задачей на твердое «4».

Советую наслаждаться фильмом в оригинале (с субтитрами) чтобы в полной мере ощутить колорит!

В итоге за то, что превзошли мои ожидания и не только, ставлю

8 из 10

31 июля 2010

Комедия Тело на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Анджей Сарамонович, Томаш Конецки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рафал Круликовский, Збигнев Замаховский, Цезари Косиньски, Майя Хирш, Изабела Куна, Ола Радванска, Цезарий Покс, Марек Бимер, Janusz Mazurczak, Петр Адамчик, Мацей Даменцкий, Кшиштоф Стельмашик, Адам Кравчук, Эдита Йюнговска, Катажина Квятковска.

Примерные затраты на создание фильма составили 2000000. Страна производства - Польша. Тело — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.