Свидание с тьмой
A Date with Darkness: The Trial and Capture of Andrew Luster
5.5
2003, драма
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Марла Соколофф, Лиза Эдельштейн, Сара Картер, Стефани фон Пфеттен, Том Батлер
и другие
Правнук и наследник основателя косметической фирмы Max Factor миллионер Эндрю Ластер был признан виновным в 86 изнасилованиях. Фильм передает события и взгляд на случившееся самого Эндрю Ластера и женщин предавших его суду.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свидание с тьмой

английское название:

A Date with Darkness: The Trial and Capture of Andrew Luster

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Эрик Ван Харен Номан
композитор:
художники: Джилл Скотт, Патриция Харгривз, Тереза Уэстон, Хелен Долан
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Свидание с тьмой», 2003

Видео: Трейлер (Свидание с тьмой, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Свидание с тьмой», 2003

Эндрю Ластер: Настоящая история.

«Свидание с тьмой» — это телефильм, основанный на реальных событиях. То, что фильм вышел на малом экране, ничуть не умаляет его достоинств. История, которую нам подают достаточно интересна, а учитывая тот факт, что она не является плодом художественного вымысла сценаристов, и вовсе не оставит вас равнодушными.

История Эндрю Ластера достойна внимания. Сюжет цепляет, ведь всё здесь настоящее, как бы ни было жаль. Часто телевизионные фильмы бывают довольно вторичными, этот же запоминается (по понятным причинам) и смотрится. Это кино достаточно содержательное, чего ещё можно было бы пожелать, так это фактов из жизни главного «героя» после всей этой истории, но это сегодня. На момент создания фильма, в нём было всё, что нужно, и впринципе этого достаточно. А тем, кому интересно можно и в интернете найти информацию об Эндрю Ластере.

Режиссура для телевидения очень даже ничего. Бобби Рот, у которого за плечами десятки лет работы (с семидесятых) и множество фильмов и сериалов, свою задачу выполнил.

Актёры фильма хороши, ведь здесь хоть и не задействованы звёзды первой величины, всё же играют довольно неплохие артисты. Тут вам и Джейсон Гедрик («Железный орёл», «Далекие мечты», «Крутая Пэт»), и Марла Соколоф («Практика»), и Лиза Эдельштейн («Доктор Хаус», «Руководство подруг к разводу», «Сохраняя веру»), и Сара Картер («Пункт назначения 2», «DOA: Живым или мёртвым», «Акула»), и Стефани фон Пфеттен («Приманки», «Машина для убийств», «Одиссей и остров туманов»). А особо внимательные олдфаги могут заметить Дженнифер Рентон, которая в девяностые отметилась (хоть и мельком, но всё же запомнилась) в сериале «Смертельная битва: Завоевание» (и кроме этих двух фильмов, ролей у неё больше нет).

Сомнений нет, фильм угодит не всякому зрителю. Но это кино важное, и мне кажется даже нужное, именно по этой причине рекомендую с ним ознакомиться. Если вам нравятся фильмы, основанные на реальных событиях и/или фильмы о судебных процессах, и вас не отталкивают телефильмы, то эта картина стоит внимания.

7 из 10

25 февраля 2016

Драма Свидание с тьмой на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Бобби Рот. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марла Соколофф, Лиза Эдельштейн, Сара Картер, Стефани фон Пфеттен, Том Батлер, Роберт Уизден, Саманта Феррис, Кевин Макналти, Каван Смит, Джоди Томпсон, Ребекка Тулан, Керри Сандомирски, Карл Шрайнер, Summer Gibson-Lefaive, Хосе Варгас.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.