Сорванцы
Die Wilden Kerle: Alles ist gut, solange du wild bist!
7.1
5
2003, семейный
Германия, 1 ч 30 мин
В ролях: Джими Блю Оксенкнехт, Рабан Билинг, Сара Ким Гриз, Константин Гастманн, Уилсон Гонсалес
и другие
О чем мечтают все мальчишки? Лето, верные друзья и футбол. Но как можно радоваться каникулам, если дождь льет, как из ведра, который день, футбольное поле превратилось в болото, а лучшие из команды сидят под домашним арестом в наказание за разбитое окно? Выход один - взять ситуацию под контроль, найти способ остановить дождь и убедить взрослых отменить арест. В это время другие ребята захватывают стадион. Они старше, сильнее и ведут жестокую игру. Но друзья не сдаются и вызывают захватчиков на футбольный поединок. Победитель игры станет хозяином поля навечно. Но как выиграть у злобных хулиганов, которых боятся даже бультерьеры?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сорванцы

английское название:

Die Wilden Kerle: Alles ist gut, solange du wild bist!

год: 2003
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Соня Ром
композитор:
художники: Винфрид Хенниг, Мика Браун
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $30 000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2003 г.
на DVD: 21 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Постеры фильма «Сорванцы», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сорванцы», 2003

Настоящие сорванцы!

Как по мне, фильм хороший. Чтож, жанр фильма- семейный, так что вполне приемлем для домашнего семейного просмотра. Может, взрослым и покажется, что поступки главных героев, их мысли да и вообще события в фильме черезчур наивны. Но прошу заметить, что прежде всего, важно мнение детей. Ведь именно дети-главные герои фильма, значит и аудитория должна быть соответствующая.

В ленте хорошо показаны не только отношения между друзьями, но также отношение между детьми и взрослыми. Во время диалогов между родителями и детьми невольно задумываешся о том, как часто обычные бытовые вопросы порождают противоречия в семье.

Но, конечно же, прежде всего фильм основан на стремительно разворачивающихся событиях вокруг футбольного поля. Очень интересно наблюдать за тем, с каким упорством(и не без юмора) герои преодолевают препятствия. Также интересна психология взаимоотношений «любовного треугольника». Потрясает, пусть и детская, но очень благородная самоотверженность и безкорыстие.

Если хотите посмотреть легкий для просмотра и понимания интересный, искренний фильм, советую именно «Мяч в игре» или как его еще называют «Сорванцы». Хорошее и теплое впечатление гарантирую!

7 из 10

P.S. Эпизод с розовыми шинами порадовал. Возьму на заметку!

29 марта 2012

Все не по чем, только будь диким!

Сорванцы — это прежде всего детский фильм, ориентированный на ребят до 12 лет, поэтому ждать от него какой-то супер драматургии или актерской игры глупо. Также стоит учитывать, что для большинства актеров, сыгравших в этом фильме, это первая роль и, мне кажется, что ребята играли самих себя.

Фильм повествует историю о мальчишках — друзьях, команде, футболистах. Все ребята очень разные, но объединяет их одно — любовь к футболу. Они достаточно дикие, при чем в разных смыслах этого слова: 1) они обезбашенные, горячие, смелые; 2) они, впрочем, как и все мальчишки их возраста, очень брезгливо относятся к девчонкам, симпатиям, какой-то романтике, боятся первых чувств. Второе становится проблемой, когда в их команде появляется девчонка.

Особое внимание хочу же уделить главному герою, вожаку — Леону. Мне кажется, в первых частях саги это лучше всего продуманный персонаж, по сути-то и весь фильм крутится вокруг него. Леон — лидер, свободный духом, сильный, горячий, страстный, он умен и красив. Именно с его подачи Дикая банда вступает в сражение с Жирным Михи, именно он принимает все решения, он осуждает своего лучшего друга за любовь, хотя сам влюблен. Думаю, Джими неплохо справился со своей ролью, но если посмотреть его последующие роли, то все они одинаковые.

В общем фильм очень милый, его стоит посмотреть если хотите посмотреть что-то искреннее, настоящее и чистое, без грамма пошлости и грязи.

7 августа 2011

Сорванцы

Когда-то, во время школьных каникул случайно по телевизору наткнулась на этот фильм. Уж не знаю, что меня в нем так заинтересовало, но несколько последующих лет я буквально пыталась «поймать» его — щелкала на тот канал каждое утро каждых каникул. Один раз все-таки наткнулась, и опять смотрела с огромным удовольствием.

Прошло время. Стала смотреть «серьезные» фильмы. Но подросла сестра, как раз достигла возраста «дикой банды». И меня стукнула мысль — найти это кино и пересмотреть вместе с ней. Долго вспоминала название, пыталась найти в старых ТВ-программах — безрезультатно. И когда уже бросила эту затею — случайно наткнулась на КиноПоиске.

Фильм был благополучно найден в мировой паутине. Просмотр начала с предвкушением, схожим с тем, какое овладевает ребенка, ожидающего новогоднюю ночь. Удовольствия получила неописуемое. Но оно даже не может сравниться с впечатлениями сестренки — за следующие несколько недель она пересмотрела фильм не менее семи раз!

Безумно позитивное, познавательное (обучит вас строить всевозможные ловушки и перьевые пушки), да и просто замечательное кино для детей, а также их родителей, желающих вспомнить былые безответственные и ничем не обремененные времена.

8 из 10

18 апреля 2009

Будущее сборной Германии

Футбольный фильм. Всё в нём крутится вокруг безумной влюбленности ребят в спорт «намба уан».

Картина, ещё раз доказывающая, что лучше детей могут сыграть только дети. Причём желательно, чтобы дети были талантливы. Лажу молодых актёров видно также как и взрослых. Но не будем о грустном. Ведь так приятно смотреть на свежие юные мордашки, в каждой угадывается будущий характер, типаж и прочее.

К сожалению, сценаристы и режиссеры не уяснили, что с детьми и зрителями не надо сюсюкать. В противном случае, при просмотре определенных моментов возникают рвотные позывы.

5 из 10

16 марта 2008

Жевательная резинка

Кино — жевательная резинка. Пользы — никакой, но вкусно и сочно. Десять ребячьих мордашек, подростковая болтовня в череде дешёвых приколов. Авторы мгновенно почувствовали сериальный потенциал этого фильма, скоренько наштамповав к нему четыре сиквела, торопясь как можно более продуктивно использовать состояние недозрелости занятых в нем актёров.

Девочки, наверно, смотрят это кино из-за обаятельного Джимми Окскенхета, мальчики любуются обретающей формы Сарой Ким Гриз, а все вместе — покатываются со смеху от приключений команды незадачливых футболистов, переживающих трудности взросления, вкушающих аромат первой любви, спасающихся от родительского контроля и обретающими крепость духа в потешной борьбе с превосходящими силами противника.

Кино не для взрослых. Подрастающему поколению посвящается

11 января 2008

Семейный фильм Сорванцы на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Йоахим Масаннек. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джими Блю Оксенкнехт, Рабан Билинг, Сара Ким Гриз, Константин Гастманн, Уилсон Гонсалес, Марлон Вессель, Джонатан Бек, Кевин Янотта, Леон Вессель-Масаннек, Филиппо Даттола, Флориан Хепперт, Николас Михальчевский, Руфус Бек, Корнелия Фробёсс, Уве Оксенкнехт.

Страна производства - Германия. Сорванцы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.