Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь
7.1
5.7
2003, мелодрама
Россия, Украина, 1 ч 46 мин
12+

В ролях: Настасья Зюркалова, Лидия Вележева, Любовь Полищук, Валентин Гафт, Арнис Лицитис
и другие
Главные герои — Он и Она. Она — известный журналист, 35 лет, не замужем, имеет 9-летнюю дочь... Он — блестящий хоккеист, уехал по приглашению играть в Канаду 10 лет назад, теперь вернулся... История начинается в канун Нового года...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь

год: 2003
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Александр Копейкин
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь», 2003

Крайне слабый фильм

Одинаково плохо поработали все: и актеры, и режиссер, и костюмеры… Даже поражает такая высокая оценка фильма на этом сайте. Банальнейший сюжет: он и она, ошибки молодости, разлука, глупая гордость и уязвленное самолюбие, ребенок, мечтающий о папе, и отец, не догадывающийся о своем ребенке. И, конечно, несмотря на то, что герои поступают некрасиво, не правильно, иногда не этично, они ооочень славные ребята. Словом, персонажи получились плоскими, нереалистичными, сюжет понятен с самого начала и неожиданностей ждать не стоит. Очередная приторная новогодняя сказка без затей.

3 из 10

13 декабря 2015

«Красиво излагает, собака!..» или Фильм дилетанта

Добралась, наконец, я до этого фильма. Честно говоря, не ожидала. Очень слабая во всех отношениях работа. Актеры играют так, как будто им нужно успеть отыграть вот здесь и сейчас еще с десяток подобных сюжетов — «по быстрячку»: ни чувства, ни сердца — абсолютно ничего! Даже такие многоуважаемые мэтры как Любовь Полищук и Валентин Гафт здесь не впечатлили. Увы.

Однако наибольшее отторжение вызывает у меня Анастасия Зюркалова, которую очень любит снимать в своих картинах Оксана Байрак. Ну, абсолютно негодящаяся актриса. То есть, совсем. Смотришь на нее, слушаешь и не веришь ни одному слову, ни одному жесту…

Да и как можно верить, если диалоги в этом фильме рассчитаны, по-моему, на человека, который только что вышел из пещеры и вообще никогда не слышал, как разговаривают его собратья. Господа, люди ТАК не говорят! Чего стоит, например, сценка, где девочка (Зюркалова) выясняет разницу между значениями слов «бойфренд» и «бой-баба». Какому ребенку придет в голову задуматься об этом? Ведь у этих слов не то что разное фонетическое произношение, но и разное написание! Если бы речь шла об омонимах (слова одной и той же части речи, одинаковые по звучанию и написанию, но разные по лексическому зна­чению), я бы еще поняла. Но здесь?? Или вот еще. Представьте себе ребенка, который с дотошностью давней любовницы выясняет у мужчины, годящегося ей в отцы, какие у него отношения с конкретной тетей. Представили? Соглашусь, возможно. Но вот вопрос из уст ребенка «а что было потом?» (в смысле, у него с тетей, после танцев и поцелуя), я никак не слышу! Потому что это бред! А как вам фраза «счастье — это как вечная стенокардия»? То и дело слышишь такие сравнения от коллег по работе и родственников. Не правда ли?..

В общем, к сожалению, «Сон в зимнюю ночь» не порадовал. Даже накануне праздника. Советую Оксане Байрак более внимательно посмотреть и изучить, с профессиональной точки зрения, картины Эльдара Рязанова. Там романтика и отношения выглядят естественно и красиво: смешное радует, а грустное — заставляет сопереживать.

3 из 10

В честь наступающего Нового года.

30 декабря 2011

Хороший новогодний фильм. Было приятно посмотреть.

Каждому хочется верить в новый год в чудо, в счастливый конец. И конечно в любовь.

Хорошая режиссерская и актерская работа. Очень веселая девочка, вселяющая позитив. Понравился периодически вставленный медицинский юмор.

Замечательно подобрана и музыка, выставляя акценты. В конце искренне радуешься за героев, что, наконец, все стало на свои места, и они нашли друг друга.

11 декабря 2011

НАСТОЯЩИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Знаете, вот кто-то под Новый год любит пересматривать «Иронию судьбы или с легким паром», кто-то «Снежную королеву», а мне доставляет огромное удовольствие 31 декабря включать диск с фильмом «Снежная сказка или сон в зимнюю ночь». Она как-будто излучает добро, радость, счастье.

Сюжет достаточно прост. События происходят за несколько дней до Нового года: Ксения (Лидия Вележева) — именитая журналистка, которая получает от своего редактора (по совместительству любовника) задание взять интервью у известного хоккеиста Дениса (Игоря Филлипова), который приехал в Россию буквально на несколько дней.

Но вот тут возникает проблема: 10 лет назад Ксения и Денис любили друг друга, но жизнь развела их по разные стороны океана… Что же будет теперь, когда они встретились? Смогут ли они быть вместе или время перечеркнуло все, что было общего между ними? Тем более, что Ксения уже не одна… у нее есть дочь.

Прекрасная, очень светлая новогодняя история! Настоящий рождественский подарок!

10 из 10

11 октября 2008

Мелодрама Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Оксана Байрак. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Настасья Зюркалова, Лидия Вележева, Любовь Полищук, Валентин Гафт, Арнис Лицитис, Олег Масленников, Алла Масленникова, Анатолий Дяченко, Неонила Белецкая, Сергей Сипливый, Анна Шевцова, Ольга Ряшина, Валентин Шестопалов, Игорь Филиппов, Игорь Гнездилов.

Производство стран Россия и Украина. Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.